Юмор на свободную тему от Совы. №115 "Эффективность наносит ответный удар" + Финал истории с М.Видео

Юмор на свободную тему от Совы. №115

Юмор на свободную тему от Совы. №115 "Эффективность наносит ответный удар" + Финал истории с М.Видео Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, Угон, Охрана, Потерпевшие

Друзья!

В прошлом посте я рассказал вам о своем недавнем опыте взаимодействия с «эффективным» продавцом М. Видео. Эта история получила положительное продолжение. И это благодаря вам!


Со мной связалась директор магазина М.Видео, в котором произошла история. Руководитель принесла мне извинения, сообщила о проделанной разъяснительной работе с продавцом, участвовавшим в ситуации, и остальными сотрудниками. Анна также заверила меня, что и она как директор, и все работники данного магазина приложат усилия, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем ни с одним покупателем.


Я оцениваю поведение директора магазина М.Видео в ТЦ «Каширская Плаза» как профессиональное и по-настоящему клиентоориентированное. Я принял извинения и на этом считаю конфликт исчерпанным. Думаю, что Анна действительно говорила искренне. И благодаря ей я не откажусь посетить этот магазин в будущем.


Однако, конечно же, исключить полностью такие ситуации нельзя. И мне, и вам по-прежнему следует быть внимательными.


Отдельное спасибо вам!

Друзья! Спасибо вам и Пикабу за положительный финал данной истории!

Именно благодаря вашим стараниям: (просмотрам, плюсам, комментариям, репостам) удалось донести произошедшее до руководства М.Видео и, что наиболее важно, достичь потенциально положительного результата, при котором есть надежда на лучшее будущее, а обиды останутся в прошлом.

Спасибо!

Сова - эффективный менеджер

807 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пора маски продавать с лицом автора)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективненько отбрехалась. Но надеюсь твоё фото теперь висит перед каждым прилавком, и при входе в магаз сразу воет сирена, по которой продаваны должны переставать хамить и мошенничать. А кто не способен перестать в силу профессиональной деградации — прятаться под стол или в кабинет заведующей.

PS. Надо в этот магаз ходить с большим значком совы. От порчи, сглаза, продажи фуфла и брака...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

>> оцениваю поведение директора магазина М.Видео в ТЦ «Каширская Плаза» как профессиональное и по-настоящему клиентоориентированное

Моргни 2 раза если они тебе угрожают 😀

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не угрожали, не шантажировали, не подкупали :-)

На мой взгляд, директор магазина повела себя действительно профессионально и правильно - именно так, как следует, по моему мнению, хорошему директору: проявила ответственность, лично разобралась и сделала все возможное, чтобы ситуацию разрешить с наименьшими потерями.

Я считаю, что Анну за это нужно ставить в пример другим руководителям любой фирмы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться вредным занудой, но по вашему посту, описывающему общение с МВидео, первые шаги не были упомянуты (Роспотребнадзор, префектура и т.п.). Впрочем да, "заклевать" можно кого угодно - в этом не было сомнений. Сомнения были именно в том что торговые сети хоть как-то реагируют на сообщения в сети, а иногда и в личные службы контроля. И предпринимают действия по исправлению только под воздействием тех или иных реальных угроз (не в смысле - "мы вашу лавку сожгем!", а когда контролирующие органы начинаешь водить к ним вручную или опять-таки большая публичная огласка). Хотя тут я лукавлю - иногда они реагируют. Собственно мой единственный пост как раз о таком случае, но там просто опечатка ценника была/сбой системы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для каждой цели свои средства. Моей целью было проинформировать людей, что такое происходит, и зафиксировать тот факт публично. Для ее достижения мне не нужно было обращаться в гос органы.

По вашему скриншоту я понял, что ваша цель - добиться конкретных действий со стороны магазина в ситуации, когда указанная на ценниках цена, возможно, массово не соответствует действительности. В таком случае без самостоятельного обращения в гос структуры с соответствующей доказательной базой ничего, скорее всего, не изменится.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Проверим вашу теорию.
Вот отзыв, что я написал на один из продуктовых магазинов. Мне не нужны извинения/обещания. Мне хватит одного сканера штрихкодов расположенного в торговом зале. Посмотрим как быстро в самом магазине его поставят, отреагировав на сообщение ноунейма.
Если что, похожее сообщение я отсылал напрямую в отдел контроля около двух-трёх месяцев назад - с тех пор ничего не изменилось.
Обещаю ежегодно отписываться в этом посту по прогрессу изменений. Ну или если там их решат внести раньше.
Это "проблема" не конкретно "МВидео" - так работают все продавцы-торгаши. Как вы сами написали в вашем предыдущем комиксе - их позиция: "не обманешь - не продашь" и "мы не отвечаем за фантазии покупателя".
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С такой жалобой следует в Роспотребнадзор, местную префектуру, мэрию обратиться. В зависимости от ответа и действий или бездействия государственных структур после этого писать отдельный пост вместе с приложенными скриншотами переписки, необходимыми фото или видеозаписями и т.д., например, на Пикабу. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё вариант для бобра

Предпросмотр
YouTube0:15
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:-)

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
За общим набором слов, деньги-то вернули?
(не прокатило, вычеркиваем)
И ещё Вам Xandertoons, не кажется что Ваша, проблема решилась из-за того что Вы являетесь скажем известной личностью на Пикабу?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя претензия с самого начала была не к услуге, а к методу ее продажи. От страховки я не отказался, потому что не знаю, как современная стиралка от Whirlpool поведет себя через год.

Я думаю, что проблема решилась, потому что люди на Пикабу и других ресурсах соответствующе отреагировали. Конечно, тот факт, что я - автор Совы, помог вызвать эту реакцию быстрее.

Особенно важно, что мы все вместе продлили жизнь такому явлению, как значимость деловой репутации. Если репутация совсем перестанет иметь значение, на мой взгляд, обмана станет больше. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил этому посту минус. Просто потому что, простой смертный обыватель получил бы и от директора такой же пнх как и вы по началу, но без хеппи энда, а когда на Пикабу бучу подняли, так сразу все условия поменялись. И написанные автором слова про профессионализм являются настолько сладкими и приторными, что у меня аж жопа слиплись наверное после прочтения. Имхо, благоприятный исход в этой ситуации - случай разовый и из ряда вон, а не закономерность.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такой благоприятный исход перестал быть случайностью и стал закономерностью, а лучше - чтобы такие конфликты и вовсе не возникали, случаи нарушений, на мой взгляд, надо придавать огласке независимо от вашего статуса.

Чего бы я добился, если бы промолчал?

Я бы тоже, наверное, мог подумать, что рассказывать бесполезно, ведь у Совы нет такого количества подписчиков, как, например, у ProHighTech или Варламова.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка - не покупатель не бессилен, а вы в данном случае, т.к. антипиар от известной личности намного больнее бьёт по продажам, нежели антипиар от ноунейма.
Вас перестанут обманывать, либо будет более тонкий подход. Простых людей... - невыгодно. Вроде как создатель эффективной совы вы должны это понимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме близких и знакомых никто меня в лицо как автора Совы не знает. Да и вряд ли в М.Видео достанут мое фото из двух старых статей или записей с магазинных камер , чтобы раздать сотрудникам в качестве предостережения.

Факт авторства Совы, конечно, помог ускорить реакцию, но конфликт разрешен положительно именно из-за отклика читателей - то есть потенциальных покупателей. В одиночку я вряд ли бы достиг такого результата.

На мой взгляд, если другие люди, без Совиной "популярности", перестанут придавать огласке случаи с нарушениями, то в какой-то момент и более известные авторы не смогут никак повлиять на восстановление справедливости.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну перед вами извинились, разъяснительную беседу провели с продавцом, что он попался на обмане и впредь не следует попадаться, а не то что он обманывал покупателей. А других покупателей так и будут обманывать, ведь продавец от этого получает бонусы к зарплате, а магазин получает прибыль, и все в плюсе кроме покупателя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Главное, мы увидели, что претензия не осталась без внимания - ее не проигнорировали. Значит покупатель не бессилен.

показать ответы