"ЮЛА - Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться

Для ЛЛ: на ЮЛЕ много мошенников, и по ходу там только они и сидят:)

Ну вот и закрылся мой магазин. Почти девять лет работы, и даже в кризис мы сумели год продержаться без поставок. Но ничто не вечно, так что остатки товара уехали и помещение освобождено от вещей.

Хотя есть большая вероятность, что производство бочонков мы восстановим уже у нас в России, тоже на заводе. Артелей у нас до черта, а вот количество они взять не могут. Нет таких производителей почти, к которым в любое время дня и ночи можно приехать и сказать "дай двадцать коньячных, сто винных и ещё пять под засолку". В основном придется ждать три месяца, пока они нарежут все под заказ, просушат... И это при стопроцентной предоплате. Ну и так далее.

Впрочем, пост не об этом, просто хотел отдать дань памяти своей работе.
Остатки оборудования и вещей было решено продать. Не выкидывать же паллеты, роклы, холодильники. Потихоньку начали выкладывать на Авито. Не сказать, что идёт бодро, потому что у этих господ платное размещение почти по всем категориям мне нужным. 280-450р без какой-либо гарантии за одно объявление. Смешно, умгум. Решили выкладывать и на другие площадки, чтобы побыстрее избавиться от барахла. Конечно, выбор пал и на Юлу, которая была популярна некоторое время назад. Может и сейчас ей много народу пользуется, но у меня она почему-то ассоциируется с вымиранием.
Так вот, утром я выложил роклу (тележка с двумя длинными зубцами для перевозки паллет) на эту злосчастную Юлу и занялся своими делами. Через некоторое время начали приходить уведомления ВКонтакте. Что интересно, имена потенциальных покупателей были женские (а я, уж простите, милые дамы, ну никак не могу представить женщину, которой вдруг понадобилась семидесятикилограммовая дура, если, конечно, это не завсклада. Что тоже редкость). От первой же написавшей через пять минут был получен ответ, что её взломали. Ок, ясно. В течение дня написало ещё три человека точно таким же образом. У одной даже сестра не может мне дописаться , напишите, говорит, пожалуйста, в вотсап. Сестрёнка, мне тут погрузочная телега нужна, а чёт с аккаунтом случилось, сообщения не отправляются. И вот наконец вечером пишет Покупатель. Пишет по делу, живыми словами. Представляется Таней, что сразу напрягает. Но вдруг завсклада все же? Далее в картинках:

"ЮЛА -  Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться Авито, Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Текст, Грусть, Длиннопост, Негатив
"ЮЛА -  Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться Авито, Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Текст, Грусть, Длиннопост, Негатив
"ЮЛА -  Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться Авито, Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Текст, Грусть, Длиннопост, Негатив

И так интересно мне стало, что и адрес я дал, и стал следить за развитием событий. А события развивались красиво. Сначала скрин платежа. На двенадцать тысяч рублей, как и продается. Потом приходит и письмо, словно с официального аккаунта.

"ЮЛА -  Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться Авито, Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Текст, Грусть, Длиннопост, Негатив

Красиво же? Достоверно? Я даже поверил. Правда потом адрес отправки письма проверил, а он чуть длиннее нужного,
order@mails-youla.help

И самое смешное, не смутило эту дамочку даже то, что доставка у объявления была отключена. Потому что как вы себе представляете, конструкцию 70кг, метр сорок в длину на метр двадцать в высоту сложить в коробочку и отправить почтой? Или боксберри, с которой юла сотрудничает, и у которой максимальный вес посылки 20кг.

Даже грустно стало на этом моменте. Скучно, неприятно. Обмануть толком не пытались, на все грабли подозрения наступили.

"ЮЛА -  Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться Авито, Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Текст, Грусть, Длиннопост, Негатив
"ЮЛА -  Юларена б тебе в глотку", или площадка, которой лучше поскорее отмучаться Авито, Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Текст, Грусть, Длиннопост, Негатив

Подводя итог - это помойка. Юла просто сказочное недоразумение в сравнении с Авито. Денег берет столько же, но если на Авито при размещении я влип на одного мошенника год назад (ничего не получилось у него, просто сам факт), то здесь за сутки ПЯТЬ контактов тебе пишут с целью собрать прибыль. Телефоны не шифруются, контакты в открытом доступе, красота.