Youropa - игра, в которой можно потерять ориентацию в пространстве

Youropa. Это интересная и красивая игра полная головоломок, основанных на гравитации и прочих физических явлениях. Игра не объясняет кто ты, откуда ты, и зачем на этой планете. Она не объясняет, что случилось с.... судя по Эйфелевой башне, с Парижем. Она не создана для того, чтобы погрузить нас в сюжет уровня Хидео Кодзимы. Разработчики, скорее всего, хотели, чтобы любители квеста и головоломок погрузились в этот мир и прошли, получив удовольствие и у них это вышло. Проходя легкие квесты я и подумать не мог, что усложнения их заведут меня в головоломку уровня кубика рубика, где надо вертеть карту и обозрев всё, думать и искать выход. К тому же в игре не только локальные головоломки, но и глобальные. Сейчас поясню, о чем я. Локальные головоломки, в моем понимании, это когда головоломка не выходит за рамки отдельно выделенной комнаты. Youropa состоит из подобных головоломок, но так же в ней присутствуют и глобальные. В определенные моменты, вы не сможете пройти дальше, потому что будет в комнате тупик, и куда бы вы не шли, конкретно в этой минилокации вам делать нечего. Вам придется сделать крюк через пару локаций, чтоб пройти в нужную вам комнатку и продолжить игру уже из другой двери. Комнатки в игре соединены порталами - дверьми, дойдя до которой, вы сможете перейти к следующей локации. Возвращаясь к глобальности, хочу еще кое-что подчеркнуть. В игре имеются провода и чтобы решать глобальные головоломки вам придется пройти пару локальных, чтобы нажать на кнопку, или сдвинуть рычаг в глобальной. Игра покорила мое сердце. Советую поиграть ее тем, кто любит головоломки, терпелив и усидчив. Иным же игрокам здесь делать нечего. Простите, за такое критическое отсеивание.

Youropa - игра, в которой можно потерять ориентацию в пространстве Компьютерные игры, Steam, Головоломка, Квест, Платформер, Инди, Инди игра, Видеоигра