Yota, ты там как?

Я конечно многое могу понять, но yota, еб вашу мать, если у меня вдруг пришло время списания и я забыл пополнить баланс - нахуя полностью рубить всё??? Как я сука должен пополнить баланс, если у меня не работает 3D secure и я не могу получить/ввести код? При этом не работают банки, ВООБЩЕ. Ответ техподдержки вообще гениален - ну, не пропускайте платеж, следите.

Yota, ты там как? Злость, Мат, Yota, Сотовые операторы, Сотовая связь, Идиотизм

В общем @Yota, это полнейшее уебанство, я расстроен, разочарован и подумываю вернуться на Тинёк. Там таких идиотских решений не было. Да, пусть слегка дороже, но это просто дно какое-то

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, привет! Безусловно, при окончании тарифа приложения банков продолжают работать, как и наши внутренние ресурсы (например, сайт и приложение). Страницы 3Dsecure также относятся к ресурсам банков и работают даже если интернет закончился или тариф отключился. Довольно странно, что специалист поддержки вам про это не рассказал и не продолжил диагностику - хотим разобраться в ситуации детально и проработать её, чтобы подобных ошибок не возникало.

Пришлите, пожалуйста, нам в личку ВК (vk.me/yota) свой номер или номер, с которого обращались в чат. Будем ждать от вас информацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работали. Даже чат в приложении не захотел работать, только на сайте.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто образец вменяемости))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно, вы тоже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так редко забываешь?
Ну хорошо, пусть будет "редкий уебан".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идите ка вы нахуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы скорее уебаном назвал того, кто сервисом пользуется, а платить забывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз за 5 лет забыл, действительно. Сразу уебан, конечно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свойственно.
Но вот из-за своей ошибки - орать, что все вокруг уебаны - выглядит странно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все вокруг? Я назвал конкретно уебанским такой клиентский сервис, не более того. Так то я готов заплатить. Только сам опсос мне не дает этого сделать
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Специалист техподдержки не предложил. Все равно услуга неадекватная, платить полтинник непонятно за что, если можно просто пустить в банки, пусть даже с шейпингом до 128 кбит/с
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели оператор не предложил услугу "оплатить позже"? Ценник конский, но тут уж либо так, либо ножками до банкомата
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нету у йоты такой услуги
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такого трудного кинуть бабла заранее.
Какие все несознательные и непунктуальные.

У меня Yota с безлимитным инетом за 220 рубасов и очень неплохо пашет в машине. Доволен аки как слон.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нетрудно, но это уже свершившийся факт - заебался, закрутился и тупо забыл про баланс. Так-то я тоже человек, а человеку свойственно ошибаться, что-то забывать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тинек удобен и настраивается гибко. Но покрытие никакое. Особенно при перемещениях по стране.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сидел на тиньке, все у них нормально с покрытием, по крайней мере в моем регионе. Перешел на йоту просто потому что дешевле. А, еще у тинька либо 25 гигов (маловато) либо 50 (много и пропадают)
Но в целом щас 25 хватит вполне.
показать ответы