Yota подвела.

ДА - я знаю, что я дурак и несмотря на разные негативные отзывы накануне рабочей поездки решил таки взять для работы модем yota. Думал что всё таки еду хз куда - не знаю смогу ли я там решить вопросы с интернетом вовремя, соблазнился на зону покрытия, реклама их креативная всегда нравилась, и чтобы не париться взял перед выездом. Ну собственно во время командировки выяснил что модем то нерабочий оказался, пришлось срочно выкручиваться из образовавшейся "попы" - сменять тариф на телефоне и расшаривать инет с телефона. Да - медленный и неудобный инет, но всё таки он есть. Скрины общения с поддержкой самой йоты будет далее, а для лл коротко:

- Вы купили модем?

- ДА.

- Он не работает?

- ДА.

- Тогда езжайте и меняйте его.

- Я в ебенях другом городе нахожусь и вообще работаю.

- Ну тогда сожалеем что вот так получилось но больше вам нихуя ничем помочь не можем.

- Да я из за вас чуть работу не сорвал, денег за телефон в недомашнем регионе отвалил, тариф сменил - решайте вопрос или получите претензию. 

- Удачи вам, всего хорошего, держитесь там.


Думаю теперь по приезду жалобы составить - ибо осадок очень неприятный. Деньги фигня - неприятно что работа не работалась пока решал вопрос с инетом. А так - мало того что ты заплатил за инет которого нет - так терь еще и сам потрахайся чтобы вернуть свои же деньги.

Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат
Yota подвела. Yota, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Модем, Мат

Очень деликатный и одновременно очень грубый посыл со смыслом "Купил? Потрахался? Ну терь еще потрахайся еще чтобы обменять или вернуть..."

4
Автор поста оценил этот комментарий

Йота вроде как предоставляет тестовый период в месяц, в чем проблема то проверить работу заранее? Вам предоставили варианты решения вопроса, вы уперлись рогом, приплетает сюда "упущенную выгоду" из за неисправности. Когда купите телевизор и поедите в глухую деревню "семь дней на льдине, 2 дня на медведях", то же будете жаловаться что в ваших краях нет СЦ, а вы не додумались заранее проверить работоспособность.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже устал пояснять самому частому вопросу в комментах, но все же:

1) вы часто с собой в магазин ноутбук таскаете для проверки товара? я - нет.

2) я вообще обязан как либо проверять товар сразу при покупке? в ЗЗПП таких пунктов нет.

3) ок - я купил товар, думая что он работоспособен, но он оказался нерабочим. Моя вина в этом есть? ЗЗПП говорит что нет.

4) приведу сравнение. Вот вы едете на море, и перед поездкой покупаете надувной матрас. Вы его перед посадкой в поезд надувать будете? или на пляже уже? И где вы скорее всего обнаружите проколот ли матрас? А будете ли вы недовольны тем что вы купили новый матрас но он испортил вам отпуск?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Организация была к вам лояльна, в том и дело. И предлагала варианты решения вопроса как можно скорее. Уперлись и идете на принцип именно вы.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лояльность - когда удобно клиенту, а не организации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы насчет лояльности. Погуглите покупательский экстремизм. От клиентов, не готовых решать возникшую проблему и пишущих сто раз на дню, любая компания будет рада избавиться.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительский терроризм - обычно связан с рабочим товаром и желанием клиента заработать или получить что либо бесплатно от компании, а не неисправным товаром и печальным опытом его "неиспользования". В данном случае я написал организации всего один раз и решал проблему в правовом поле без ругани и прочего, спокойно. Более того их тех-поддержкой я не могу возмущаться - ведут себя спокойно, немного глуповато иногда - но это скорее внутренние "инструкции" у них такие. Здесь описываю свой опыт - не очень удачный просто. И ощущения о лояльности организации - да ее нерабочий товар принес мне проблем которые они не попытались никак загладить, а лишь предложили обменять товар, что по сути я так бы сделал если бы просто столкнулся с неисправностью без вытекших проблем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это было вчера , то йота не работала ни у кого на мобильных телефонах в Зеленограде и вплоть до Солнечногорска )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом впервые слышу - но приму во внимание. Впервые кто то что то новое и интересное привел в комментах.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет как то странно надеясь на интернет через модем не проверить его. Предлагают обменять в городе куда вы планируете ехать бесплатно, вас не устраивает. Тех. поддержка по моему общается вполне нормально. Как будто просто нашел лучше тарифный план у другого оператора и просто хочешь без своих затрат расторгнуть договор, в котором я думаю указаны сроки обязательного минимального пользование их услугами. Или как ты представляешь решение данной проблемы ? К тебе должен был приехать их оператор и заменить тебе модем ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

И по части обязан-не обязан.

1. Вы имеете право попросить проверить любой товар при покупке средствами продавца. И свое ничего таскать не надо. Если вы не просили - магазин в праве не проверять товар перед продажей.

2. Вас ни кто не обязуется его проверять. Но если вы приобретаете его без проверки, вы автоматически подтверждаете, что приобрели его в рабочем состоянии и претензий при покупке не имеете. Учите хорошо этот момент, когда будите писать претензию.

Вы не обязаны, да. Но если попросить и потратить 10 минут - хуже не станет.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во втором пункте вы сочиняете) я не "автоматически подтверждаю что товар рабочий" - а открываю 14-дневный срок обращения по обмену-возврату товара в некачественном состоянии которое я могу обнаружить за эти 14 дней. Так что мне не нужно стоять в магазине и создавать 15 минутную очередь для того чтобы продавец и так затрахавшийся за день и видя за мной негодующую толпу в спешке проверял мой товар - я имею право проверить его самостоятельно еще в течении 14 дней с момента покупки.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти уверен, что тебя как клиента они потеряют с удовольствием.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я переживу)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С собой -нет. но я бы проверил его перед поездкой дома.

На тему "некачественного товара" - несогласен. Вся вина в продаже некачественного товара как раз лежит на том кто его продал. На то у нас и есть ЗЗПП который и регулирует данный вопрос.
Это да, но вопрос то в том, что магазин не отказывается от исполнения обязательств и готова Вам его заменить.
А вот то, что Вы
1. понесли какие-то убытки
2. обязаны - не обязаны проверять
3. куда-то уехали и не можете исполнить возврат \ обмен по существу
Оператора ни как не касается. Это только Ваша и еще раз Ваша проблема.
С своей стороны оператор готов решить проблему. А вы - нет.
Вы чего ждете? Возмещение убытков? то, что они приедут к Вам сами? Какова суть претензии, если Вам готовы устранить некачественный товар?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вся суть в лояльности - я ожидаю предложений компании по возмещению "убытков" которые я понес исключительно по их вине (как бы не пытались переложить вину на меня своими "надо было проверить бла бла бла" - я не обязан. я купил товар - он некачественный. Даже дорога до магазина если я купил его в другом городе - это тоже убыток может быть для человека который например в инвалидном кресле). Разные компании находят разные выходы из данной ситуации. К примеру можно было просто предложить мне "классический месяц бесплатного" интернета. Но мне предложили за свой счет же опять ехать в магазин и менять товар. Это не способ удержать клиента - это прямая дорога для клиента к конкурентам. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тса тупо горит жопа. Проверить можно в точке продаж на их ноутбуках. Я лично так делал. Дома два модема йота. Обычный и вайфай. С обычным был такой же брак при покупке. Проверил сразу, поменяли.
Вы сами поступаете не логично, полагаясь на "клиент всегда прав". И такие, как вы, задолбали. Клиент не всегда прав. Упущенную выгоду доказать вы скорее всего не сможете ибо у суда появятся те же вопросы, что и у комментаторов тут. Это как сушить кошку в микроволновке. Но думать головой, видимо, сложно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так а я и не собираюсь судиться - потому что действительно в суде сложно будет доказать насколько сильно недостаток интернета повлиял на мою работу. Однако вопрос в лояльности и удерживании клиента: посылая клиента трахаться с обменом - вы скорее всего потеряете клиента.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я малость не понял. Вы купили модем, уехали в е..далеко, обнаружили что модем не работает, написали в тех.поддержку, Вам не помогли, вы пошли в гневе писать на Пикабу что все плохо и выкатите претензию?
Если да, то чего вы ожидали? что человек из Ёты сядет на машину и привезет Вам новый модем в Ваши далеко, забрав сломанный?
Вам попался бракованный аппарат - такое бывает, но при чем тут компания - не ясно. Брак может быть у любой компании,в независимости от репутации. Магазин вправе действовать согласно ЗЗПП ст 18 и 25, так же, как вы. То есть приехать, сообщить о ненадлежащем качестве и заменить.
То, что вы уехали, за пределы цивилизации, не проверив перед этим аппарат на банальное подключение к ПК - ну извините, при чем тут оператор.
Технически - магазин вообще ничего не сделал плохого, Вы сообщили о проблеме, они пытались ее решить. Они не виноваты в  том, что вы уехали куда-то и не можете его обменять. Как и вы не виноваты в том, что Вам попался брак.
Че гнать лишний раз волну - не ясно. Минусуйте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и еще - вы часто носите с собой ноутбук в магазин для проверки купленного комплектующего? Я вот нет. Потому вполне нормально что я узнал о неисправности товара в процессе его первого подключения по необходимости. И да - я не обязан был проверять товар специально дабы убедиться в его "небракованности". Ну а если вы считаете что клиент говнарь и всегда всем обязан, а продавец "неувиноуват нифчем" - то скорее вас минусить нужно, ввиду дезинформирования населения об их правах.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я малость не понял. Вы купили модем, уехали в е..далеко, обнаружили что модем не работает, написали в тех.поддержку, Вам не помогли, вы пошли в гневе писать на Пикабу что все плохо и выкатите претензию?
Если да, то чего вы ожидали? что человек из Ёты сядет на машину и привезет Вам новый модем в Ваши далеко, забрав сломанный?
Вам попался бракованный аппарат - такое бывает, но при чем тут компания - не ясно. Брак может быть у любой компании,в независимости от репутации. Магазин вправе действовать согласно ЗЗПП ст 18 и 25, так же, как вы. То есть приехать, сообщить о ненадлежащем качестве и заменить.
То, что вы уехали, за пределы цивилизации, не проверив перед этим аппарат на банальное подключение к ПК - ну извините, при чем тут оператор.
Технически - магазин вообще ничего не сделал плохого, Вы сообщили о проблеме, они пытались ее решить. Они не виноваты в  том, что вы уехали куда-то и не можете его обменять. Как и вы не виноваты в том, что Вам попался брак.
Че гнать лишний раз волну - не ясно. Минусуйте.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На тему "некачественного товара" - несогласен. Вся вина в продаже некачественного товара как раз лежит на том кто его продал. На то у нас и есть ЗЗПП который и регулирует данный вопрос. Согласен только с тем что по самому ЗЗПП я вправе вернуть и получить деньги обратно за некачественный товар. Однако я акцентирую внимание на лояльности организации, где свое мнение я уже описал в данном комментарии: #comment_154736494

4
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешало проверить при покупке? Сами понадеялись на авось, теперь езжайте меняйте, они же не отказывают вам в этом.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы в магазине продукты тоже надкусываете перед тем как их домой принести?))) терь вот мучайтесь и несите обратно в магазин - вам же там не откажут в возврате - обмене.

Забыл добавить - ноутбук как бы тоже я обязан с собой носить дабы проверить товар прям в магазине...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... С вами разговаривать бесполезно. Вы здраво не оцениваете ситуацию. Так что, пожалуй, закончу на этом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Каждый мыслит в силу своего развития.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и они с радостью.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хуй с ними и с вами)))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чем ты там "трахался"-то?

Ты мозги трахал поддержке угрожая через предложение "ууууух!!! напишу притензию!!!".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во первых я никому не угрожал и вел диалог в правовом поле, во вторых данный комментарий намекает что у кого то закончились седативные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было дома проверить, да и не обязаны они тебе его привезти, дошли до точки где купили и поменяли, а то, что в другом городе, так это не вина провайдера!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да никто никому ничего не обязан, законов в стране нет же - один только клиент всегда всем обязан - и ноут с собой таскать и сразу не отходя от кассы все проверить)))

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прям из магазина на вокзал поехал? Что мешало проверить модем до отъезда? За что тебе давать компенсацию? Где вообще гарантия, что ты сам не сломал этот модем? Или компания должна сразу дарить деньги всем, кто только пожалуется на что угодно?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я в магазин с ноутбуком не хожу, думаю как и вы) а так как я купил НОВЫЙ товар - то проверять его я не обязан - об этом нигде даже не написано. Естественно на следующий день я его просто взял с собой. Это нормально.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе попалось поломанное устройство, такое бывает. Насколько я вижу, в йоте постарались сделать ВСЁ, чтоб помочь решить тебе проблему. Обмен в другом городе, по сканам. Или что, ты думал, что за 2000 рублей, они метнутся тебя искать по стране чтоб поменять твой говномопед?

Респект йоте за терпение и внимание к проблемам клиентов

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ожидалось что раз уж я потерял несколько рабочих дней то мне предложат в качестве "извинений" что то вроде классического "ну вот вам месяц бесплатно, только больше не обижайтесь на нас и оставайтесь с нами", а не то что получил - "потрахался - терь еще и верни сам". Именно при первом пути клиентов сохраняют, по второму - теряют. А так - согласен - общаются вполне деликатно.

показать ответы