Ёлки

Ёлки Ёлки, Картинка с текстом, Повтор, Новый Год, Аренда
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
В теплой квартире елочке не поплохеет насмерть? Меня терзают смутные сомнения, что их потом просто выкидывают, а не на ферму.
раскрыть ветку (84)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, а летом ёлки умирают? Этож однозимние растения

раскрыть ветку (26)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Им зимой надо спать, если это нарушить - то шансов не много)

Хотя у меня у самого коника (это та самая 30 см елки с горшочке) так куплена была после НГ на распродаже уже полудохлой (купили из-за горшка, он стоил больше 20 рублей, которые за нее просили) и зимовала на крытом балконе забытая всеми, потом на даче ее забыли, она заросла крапивой, потом пересадили, потом еще пересадили, нихрена с ней не делали - и не поверите, уже 8 лет она пушистый шарик с тремя откорнесыми ветками, похоже, она идентифицирует себя кустом) Зато из питомника породистые и по уму кормленные - и 5 лет не пережили)

раскрыть ветку (16)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ель была из тех, кто просто любит жизнь,
Любит праздники и громкий смех, гирлянды свет и фейерверк.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но кот пришееел и ее завалил,

он подавал команду братьям  ....

57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Как я вас понимаю))) моя Коника из помойного контейнера(бесплатная) подобрана возле магазина пятёрочка, их там было много полулысых и полусухих в середине января. Ждала весны на балконе, потом была увезена на дачу, посажена практически в глину. Никакого ухода не было, иногда рвали сорняки вокруг неё, один раз каких то гранул сыпанули типа удобрения для хвойных. Растёт, красотка, низенькая, но довольная))))

Наверное, такие страдальцы самые живучие)))

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если больной хочет жить - то медицина бессильна) У меня такой же авокадо, получился случайно из заныканной косточки, потом его на даче в Московской области жрали все местные гусеницы, а после таких вот каникул на свежем воздухе стал ядовитым, и типсы померли, его грызя...)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, поподробнее. У меня из косточек выращено 9 пальмочек, их можно высадить в подмосковный грунт, они же зиму не переживут. Или Вы в теплицу его высадили? А на балконе авокадо за 3 года выросло в 2 -х метровую пальму, и я не знаю, что делать ?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выносил в горшке, жил с июня по почти октябрь под навесом вместе со всеми фикусами-монстерами, поливать не рисковали, боялись перелить, ибо лето было хоть и жаркое, но дождливое) Монстере вообще пофиг, алоэ прям заколосилось, а вот авокадо стали жрать прям все, желтело, половину листов потеряло, половину съели, ну в общем, страдало яростно, зато за зиму да, именно что двухметровая пальма, хотя рядом с ховеей, конечно, жалкая травинка)

Но вот хорошо, что выше двух не растет, а идет на боковые побеги и сгибается, но у меня есть куда расти, вон, ховея уже на первом этаже живет, где второй свет, если не прополем, придется пристройку ей делать...) Самое забавное, что они все живут на даче, где хоть и держится +18, но никакой досветки, и может и месяц пройти зимой, пока их польют чем попало прям из под крана, летом могут прокуковать месяцок на пленэре, из-за потравки крыс или там ремонта...)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое . Я думала, что можно высадить в открытый грунт, т.к. на балконе места нет совсем, а цветы выбрасывать я не могу.  Я поливаю летом раз в ночь , т.к. у нас солнца много, зимой раз в 3-4 дня. Они очень резко выросли всея пристраиваю потихоньку, но боюсь, что 5 горшков придется оставить.  У меня 1 выращенный росток 1 год не резко рос, а на второй год (причем они с балкона не уходят, там зимой не выше 16) попер вверх и вбок. Думаю, можно ли верхушку срезать ?

,

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прищипывать его надо совершенно точно, иначе он вам нарастет, техника - прям как у бабушкиных помидор...) А про выбрасывание... Мы уже третью ховею отдаем в очередное заведение для особенных детишек и прочие хосписы, берут охотно и очередь стоит из всяких парикмахерских и офисов) На авокадо тоже заявки были, но мы думали, он сдохнет, а теперь пушистый и высокий брать передумали, если у кого есть на него место - берут ховею-монстеру) Короче, просто приходите в заведение потеплее и населеннее, присматриваете место, ловите регистраторшу, просите почту того, кто отвечает, и туда пишите с фотками и замерами, что вот, у нас товар, у вас купец, стоять может на втором этаже вон у вас в рекреации, тыр-пыр, сами привезем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и с наступающим!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто Рембо из мира ёлок)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. У меня коника загнулась, хотя возле неё прыгала и так и сяк, а она все равно сдохла.....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой регион?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва) в Глобусе куплена, а МО выросла)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, их отправляют на зимовку до или после нг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там главное, не уводить ее в зимовку до НГ, а это досвечивать и ну очень стараться, у них иногда зимовка ни от чего не зависит, просто вот, решила что пора)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я не уверен, что если елку с мороза принести в дом — она выживет.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если с мороза в дом, ничего ей не будет просто проснëтся, а вот из дома на мороз думаю кранты ей
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, почему в домах ёлки не выращивают? Потому что климат им не подходит, слишком похож на тропический. Быстро засыхают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жили мы на очень крайнем севере, сосны там не росли, мы лиственницу ставили в воду, она через месяц выпускала иголки, и если менять воду стояла до весны, иногда даже корешки давала.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то фирма эта вроде на западе, а у них там в доме зимой не сильно от улицы отличается

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На фото теплица вообще
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отец как-то принёс ёлку на новый год, посадили в кадку. Потом высадили в саду. Росла лет 10, пока кто-то не срубил...

Автор поста оценил этот комментарий
А на фотке ёлки не в теплице, а в морозице?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебя спящего ночью окатить ведром холодной воды, то тоже на пользу здоровью не пойдет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дохнут да. Цикл сбивается. Она же не должна оттаивать зимой. А тут сок пускает, а потом на мороз. Был опыт, короче, икеа так делала. Можно было им вернуть за купон.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поплохеет 100%. Я видела это в прошлом году в сториз. Они в тепле в горшке погибают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю ваши сомнения небеспочвенны

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да и нифига не приживётся двухметровая ель
раскрыть ветку (48)
270
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как прижилась. Мы купили такую вот ëлку с комом земли. Продавец советовал еë долго не держать в тепле и, через две недели, переместить на балкон. Несколько коряво, но подчеркнул крайнюю нежелательность возобновления вегетации. Где-то в конце марта высадили на даче. Растëт ëлочка уже, кажется, пятый год. Мы выбрали самую маленькую. По моим воспоминаниям была она около полутора метров. Остальные были значительно больше. И это было очень разумное решение. Упомянутый здесь ком земли весил, примерно, килограмм 70. Просто погрузить это в машину, потом вытащить и затащить домой - та ещё задача. Равно, как и второй переезд.

ЗЫ

Фото снималось не "про ëлку", а про ледяной дождь, но на нëм именно она

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, почему то история сильно теплее, чем про котиков. Может потому, что елка совсем не может о себе позаботиться и полностью зависит от решения человека.
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да котики тоже не могут. Городские совсем. Дачные совсем-пресовсем. Если промзона, там вообще швах

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была бы кормовая база, котики приживутся. Понятно, что качество жизни так себе будет, но кто у них из тех, ктотна них охотится? Вороны какие-нибудь, да собаки. С воронами умный котик разберётся, от собак залезет куда-нибудь. Года на 4-6 жизни хватит, я думаю, хотя хз сколько они реально живут в таких условиях.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Реально? )) До года в основном.


Из всего количества родившихся на улице котят, 90% дохнет не дожив до открытия глаз. Остальные если дорастают до половозрелости, то радостно кидаются под машины, вот и все приключения.


А кроме собак с воронами им угрожают паразиты, которые вообще-то не просто доставляют неудобства, а жрут их заживо. Блохи пьют кровь. Гельминты воруют жрачку прям из пищепровода. Бактерии тоже не дремлют, раны у уличных задохликов не заживают и гноятся. 


И вы почему-то забыли самого грозного хищника — человека. Любой любознательный пиздюк во дворе может открутить тебе бошку против часовой стрелки и ничего ты ему не сделаешь. Он даже может быть вернёт её обратно, но тебе уже будет всё равно.


Вы похоже себе представить не можете в каких реально условиях живут котики без хозяев. И не надо, это грустно. Просто поверьте, у ёлки с комом земли и у котика будут примерно одинаковые шансы выжить, если их тупо выкинуть в лесу.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, о чем вы. Наш деревенский котик может прокормить жертвами своей охоты себя, свою кошку, ее котят, своих хозяев и их соседей. Домой ходит зимой поспать в морозы, и то на ночь просится на улицу, у него рабочее время.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наш

Домой ходит

Ничего не смущает вас? )

Автор поста оценил этот комментарий

Я не из жалостливых - до года, так до года) во всей этой теме для меня самое интересное - выведение пород переодомашненных, но это так, чисто про поразмышлять.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пород переодомашненных

это как?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А это именно с диких-уличных, желательно не в первом поколении, выводить. В перспективе поздоровее будут обычных, по идее

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дичайшая херня, извините )) Они ж полудохлые все, там иммунка даже от каких-нибудь стрептококков не особо лучше чем у домашних. Просто потому что они повсюду всегда есть как и тысячи других. От паразитов иммунитета не бывает. Что ещё? Суперспособность отбиваться от ворон в прыжке через голову? В доме ты так хозяйскую вазу разобьёшь да и всё. И вот так же через голову и вылетишь обратно на улицу.


Ещё они будут шугаться хозяев, потому что так надо. Драть им руки и ссать по углам. Это не связано, ссать они будут потому, что на улице никаких лоточков не бывает, где нассал там и хорошо. И жрать за троих. Обжираться, блевать и снова сжирать пока тёплое. Кого-то отпустит со временем, а кого-то нет...


Это ж разведение, довольно банальная фигня. Какие качества пускаешь в новый круг, такие там и закрепляются.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Надыме прежний глава города отправлял бюджетников копать ёлки для озеленения города по району. И чтобы были обязательно выше полутора метров, против чего были против природники, но их не спрашивали (их милая дама мелкие ёлочки называла "пухляши")


Почвы несколько сантиметров всего, глубже песок (тундра)

Корни растут так ___⊥___

Выкапываешь эту грусть, обрезая лопатой корни, сажаешь в городе. Через полгода уже мертвое

Посадить шишки было бы в разы эффективнее

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая добрая теплая история! Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

столько же вам зелени в кошельке в наступающем году, сколько иголок у этой ёлки!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. И вам всего самого хорошего, в новом году!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год выкапываете и возите в город?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Попалась хорошая, небольшая и не стоила как автомобиль. Всё лето радует нас на даче

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так скучно же)))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если без шутеек, то вариант самый лучший. Сам в течении десяти лет,(может побольше) засадил дубами, соснами и елями заброшенные участки возле дачи. Теперь птички сами сажают, без меня)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я из леса будучи пиздюком с саперской лопаткой притащил двухметровую на дачу🤣 охренели конечно все, мы обычно тащили елочки из поля по колено высотой. А тут увидел суперскую роскошную елку, как в мультиках идеальную рисуют. Котлован в поле после моих раскопок до сих пор виден🤣
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько же выкапывали ее? 😄
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно долго, на пару часов нашел развлечение. Мелкий был, лет 12-13 было. Поля округаи все знакомы были, елки оттуда все малерькие тащили в дачное сообщество
Автор поста оценил этот комментарий

она в горшке

16
Автор поста оценил этот комментарий
Приживется.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Приживётся. Если что можно любую ель в лесу выкопать и себе на участок вкопать, чел один рассказывал, он так себе 5 ёлок метра 3-4 посадил, когда решил отгородится от соседей. И не нужно ждать пока вырастут.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пересаживал небольшие ели(30-40см) с одного угла участка на другой - не прижились. Больше пробовать не буду(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заглубили может, у хвойных фишка, что прикорневая шейка  должна быть над поверхностью.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Люди кедры по 5-10 метров пересаживают и нормально, а 2-3 метра для дерева вполне нормально для пересадки, сам этим занимался все норм приживалось
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том что надо корни выкопать так, чтоб не сильно повредились. А это не у каждого получается, вот потом и не приживается.

Автор поста оценил этот комментарий
Специально выраженные с закрытой корневой системой или выкопанные из леса?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Выкопанные в питомнике в лесу, специальный трактор копает, можно и самому в лесу выкопать это не сложно только долго
Автор поста оценил этот комментарий

мне думается с закрытой корневой системой меньше повредят корень при пересадке

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Много раз читала, что плохо приживаются. И я из Лаго-Наки привозила несколько ëлок разного возраста, включая двадцатисантиметровые- все загнулись
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От почвы мб зависит, у разных видов растений разные предпочтения. А ещё некоторые растения травят конкурентов. У вас клёнов там рядом нет? Они любят так делать (выделяют что-то токсичное, травящее чужие корни).

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Псковской области прсадили елок 7 на участке, все прижились. В Подмосковье притащил из леса 2 елки, обе прижились, одну правда тсж-ики экскаватором сломали

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие "закрытая корневая система". Это когда растение растится в питомнике в горшке. По мере роста пересаживается в более крупные ёмкости ( горшки, затем текстильные ёмкости). Если вы берете в питомнике крупномер ( от 2,5 метров) с закрытой корневой системой, то просто выкапываете яму соответствующего размера, помещаете туда земляной ком, освобожденный от ёмкости, ставите растяжки. Через пару лет растяжки можно будет убрать. Приживаемость у такого метода пересадки практически стопроцентная, если выбрано правильное место, с учётом биологии растения и правильная почва.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выкопать яму в размер можно поставив в горшке не вынимая растение, как только пазлик защелкнется тогда и вынимать. Желательно чтоб земля была не перелита - тогда она комками с корнями не отвалится, но это скорее про маленькие растения, елочка наверняка ком держать будет и сама

Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда какая то. У них же корневая система при такой пересадке страдает. У мужа дед маленькие несколько лет пробовал пересаживать, не приживались.
Автор поста оценил этот комментарий
С елками проще — у них поверхностная корневая система. А вот сосны пересаживать — то ещё удовольствие: у меня выживаемость 50%. Но они, один хрен, погибли — ибо категория земели и вид разрешенного использования предполагают устранение поросли. Обидно, что часть вёз из соседнего района. Сейчас нашёл поближе, собственника земли знаю лично, весной займусь пересадкой к себе на участок.
Автор поста оценил этот комментарий

её с комом земли сажают

Автор поста оценил этот комментарий

У меня ёлка в горшке стояла в прохладной комнате до весны, потом я её высадила в грунт, и она начала расти. Но в июле была засуха, я забыла про полив из-за токсикоза, и она сдохла :(

Автор поста оценил этот комментарий
Мы обычно берём сосну и ставим в ведро с песком - выносим даже зеленее чем покупали. А однажды решили взять ель - осыпалась вся, буквально палки выносил.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то давно купили в офис елку в кадке. Простояла до мая. В мае высадили кому-то на дачу. Не знаю как сейчас, но года два после пересадки еще точно жива была.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если как на фото - то она всегда примерно в одинаковых условиях, в теплице. Какая разница?

Автор поста оценил этот комментарий

Норм, из пятерки елки мелкие месяц живут, затем уже высахть начинают. На подоконнике холодном до весны живут. Взрослому дереву проще  переносить стресс.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку