Эзотерические истории - 6. Знаки на Пути

В духовной литературе имеется немало сообщений о том, что идущему по Пути духовному посылаются знаки (знаковые события), помогающие понять, что идешь не туда, или подсказывающие, куда именно сейчас надо свернуть. Да и тем, кто не задумывается о духовных аспектах бытия, такие знаки тоже идут, но они эти знаки нередко не замечают или игнорируют, поскольку знаки даются не прямом, а в символическом (зашифрованном) виде. По опыту пришел к выводу, что если знак не понят, то он в каком-то ином контексте повторяется, если опять не понят, то дается в третий раз. А уж после третьего непонятого знака наступает кармическое событие, которое можно было бы устранить или хотя бы ослабить, вовремя распознав знак и сделав нужные действия. Думаю, что многие, читающие этот пост, вспомнят случаи, когда после какого-то негативного (на их взгляд) события, вдруг осознают, что ведь же было предупреждение или мысль, или ощущение, или предчувствие, что это может случиться, но отмахнулись и получили нежелательное. В качестве примера расскажу пару случаев, когда я распознавал, в конце концов, идущие мне знаки.


Случай первый. Крупно поругались с женой. Факт помню, а причину и повод – нет, стало быть, объективной причины не было, был только гонор и гордыня. Едем в автобусе, не разговариваем. Автобус обгоняет легковушка, переднее пассажирское стекло опускается, высовывается рука, выбрасывающая в автобус бутылку из-под пива. Бутылка по касательной ударяется в наше окно, падает на асфальт и, судя по звуку, разбивается. Моя первая реакция ожидаема: «Вот, дебил!».


Пришли домой, жена решила помыть окна на кухне после прошедшей зимы. Деревянные рамы за зиму набухли и несколько деформировались. В итоге при попытке открыть окно стекло лопнуло. Моя первая реакция: «Могла бы меня позвать, я бы аккуратно стамеской открыл».


Замерил стекло и поехал на рынок, где была будка стекольщика. Стекольщик глянул на размеры, подобрал подходящий кусок стекла, провел стеклорезом линию, а при надломе стекло отломилось не точно по линии, а прихватило угол полезной площади. Стекольщик хмыкнул, взял новый большой лист стекла, провел нужную линию, а при надломе по линии опять отломился угол не там, где надо. Стекольщик удивленно так опять хмыкнул и задумался. И тут меня озарило. Мне же сегодня уже третий раз показывают знаки, хрупкостью стекла демонстрируют хрупкость наших с женой отношений. Легко разбить, да трудно склеить! И я мысленно возопил: «Господи, я всё понял, не надо больше бить стекол»! Стекольщик развернул стекло и благополучно отрезал по длине и ширине нужный мне кусок, Я привез стекло домой, вставил в раму, помирился с женой, и больше по жизни у меня «стекольных знаков» не было.


А второй случай был таким. Возникла по жизни ситуация, когда надо было сделать важный выбор из двух возможностей. Я склонялся к более мне нравящейся, но решения окончательного не принял, оставил на завтра по поговорке «Утро вечера мудренее». И ночью вижу сон: полусумрак, широкая лестница (похожая на Потемкинскую лестницу в Одессе), ведущая вниз, во тьму, я стою на этой лестнице и боковым зрением вижу женщину в темно-сером балахоне. Пробую повернуть к ней голову, но ничего не получается. Я понимаю, что это Смерть, и на этом просыпаюсь. Включаю ночник, быстренько записываю содержание сна (в то время я ложился спать, предварительно положив лист бумаги и карандаш на тумбочку в головах, поскольку нередко во снах получал важную для меня информацию). Утром как-то сразу понял, о чем сон. Привлекательная для меня возможность в перспективе приводила в «темную сторону» бытия, к духовной «смерти». «Широк путь в ад и узок путь к Богу» - об этом неоднократно говорится в духовной литературе. В итоге зарулил в другом направлении и не жалею.


Но знаки бывают не только предупреждающие, но и информационные. Мне, например, нужная информация иногда дается во сне. Как-то размышлял вечером об одной духовной проблеме, лег спать и приснился сон: еду я в трамвае, и кондуктор громко объявляет остановку: «Улица Иова, дом <номер>, квартира <номер>». Проснулся, как от толчка (обычно так меня будят в знаковых снах, чтобы не «заспал» сюжет), быстренько записал услышанное объявление, уже понимая, о чем оно. Утром взял Библию, нашел книгу Иова, главу (номер дома) и абзац (номер квартиры), прочитал и получил ответ на проблему. Похожие ситуации опишу в последующих историях.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.