Эй, толстый! Пятый сезон. Серия 66

Самое-самое начало


Все, кто присутствовал в Оксаниных апартаментах, по-разному переваривали информацию об отцовстве Малахова. Оксана, например, была возмущена. Было очевидно, что младшая сестра совершенно определенно издевается над историей старшей. Тем более, что Ольга ее знала. И зачем ей понадобилось говорить такую хуйню? Затем, чтобы дезавуировать историю Оксаны? За этим? Заранее высмеять и тем удешевить, превратить в говно? Да? Это получается одно из двух – либо младшая никогда не верила Оксане, либо хочет, чтобы ей не верили. Либо…


Либо она хочет увести толстого мальчика себе. Вот оно что! Ах ты, пизда!

У Оксаны даже в глазах потемнело от такой низости.


Малахов тем временем засмеялся. Но не так, что ему сильно смешно было, а как в фильмах по детективам Агаты Кристи хохочут разоблачаемые злодеи. Типа: «Да что вы говорите! Как вы можете этакое про меня подумать!»


– То есть, вы, Ольга, утверждаете, что я являюсь отцом ваших детей?

– Вы и еще два ваших близнеца, – заявила Оля.

– А это ничего, что я вас вижу вообще впервые в жизни?


Малахов был в своей стихии. Ему в таких ситуациях приходилось копаться каждую неделю, а то и чаще. Оля держалась хорошо, но выиграть ей было не суждено. А младшая к победе и не стремилась. Ей надо было сестре подосрать. Такая у нее была сверхзадача.


– А я вас – нет, – спокойно сказала Оля.

– Ха-ха-ха! – натужно рассмеялся Малахов. – И в каком году, говорите, это было?

– В 1993-м.

– И я вам представился Хиштаки-Саританулем? Козленком из сказки?

– Так и было.

– Простите, сколько вам было лет, Ольга?

– Десять.

– Вы знаете, Ольга, у меня никогда не было ничего с маленькими девочками. И вымышленными именами козлят я им не представлялся.

Телеведущий начал нервничать. Неужели он проигрывал Ольге? Которая несла неадекватный, тлетворный бред.

– Да и где я мог с вами познакомиться?

– В избушке, – сказала Оля. – Нас с сестрой туда заперли бандиты. А я умереть хотела и с грибами экспериментировала. С мухоморами. И вы мне явились. Все трое.

– Угу. В избушке. Под грибами. И меня было трое.

– Сначала трое. Потом больше. Примерно семеро. И девушка. Я спросила, как вас зовут, а трое из вас назвали имена козлят. А остальные даже не сочли нужным представиться! Вы все вокруг меня увивались. Сейчас мне кажется, что следили. Я несколько раз грибы жевала, и вас видела.

– То есть, меня было семеро, плюс девушка, представились вам именами козлят. А дело было под мухоморами, я правильно понимаю? – Малахов снова издевался, пошел в атаку. Оля теперь явно проигрывала.

Папа на диване что-то взволнованно булькал, но его никто не слушал.

– Слушайте, вы издеваетесь, но факт остается фактом…

– Да какой же факт? – рассмеялся Малахов. – Произошло это у нас с вами – тоже под мухоморами?

– Да, – сказала Оля. – Мы с сестрой решили умереть. Я оказалась в лесу. А там увидела вас. Я считала вас своими воображаемыми друзьями. А вы меня схватили и…

По лицу сестры прошла не то гримаса, не то судорога.

– Мне было больно, – продолжала она. – Но я понимала, что вы со мной делаете. Мне даже хотелось, чтобы это мне понравилось. Но мне было больно.

– А сколько мне (или нам) было лет? – спросил Малахов.

– Как сейчас, – незамедлительно ответила сестра.

– Ну, извините, я не умею путешествовать назад во времени и проникать в мухоморные грезы.

– Но каким-то образом вы хотите вселиться в моих детей.

– Ну, это – другое дело. На это есть технологии. А то, о чем вы сказали, я не умею. Я даже не исключаю, что кто-то это и умеет. Но это точно не я.

– Я подниму скандал, – жестко сказала Оля. Умела так говорить. – Я обвиню вас в домогательствах.

– В вымышленных, – издевательски усмехнулся Малахов. – Которые имели место в вашем воображении двадцать пять лет назад.

– Дыма без огня не бывает.

– Да бросьте, – как-то совсем уж непринужденно рассмеялся Малахов. – Вы ничего не добьетесь. Себе только навредите. Давайте не портить отношения. Если вы переживаете о судьбе детей, то совершенно зря. Я буду опекать их, помогать им во всем, а возможностей у меня много. Собственно, ваши дети – они и будут мной. Так что с ними все будет хорошо. И вы тоже не будете ни в чем нуждаться.

– А слабо вам на мне жениться? – пошла сестра в отчаянную атаку.

– Конечно, слабо, – сказал Малахов. – У меня есть жена. Я ее люблю.

– Разведитесь с ней.

– Не может быть и речи, – отрезал Малахов.

– Я не согласна, – заявила сестра.

– Почему? Поверьте, это – наилучший исход. Прочие варианты – хуже и даже много хуже. Просто подумайте, включите здравый смысл.

– Вы должны признать отцовство!

– Послушайте, я предлагаю вашим детям неограниченное могущество, блестящую карьеру, а вы прицепились к закорючке. Нет, конечно! Соглашайтесь без всяких условий. Вы ничего не выиграете.

– Я подумаю, – нахохлилась Оля.

– Думайте быстрее, – раздраженно сказал Малахов и повернулся к Оксане: – Ну, а вы, Оксана? Принимаете ли условия сделки?

– Нет, – сказала Оксана.

– Чем они для вас плохи?

– Послушайте! Я просто не хочу этого. Просто. Не. Хочу.

– Мне надо пообщаться с вами наедине, – вынес вердикт Малахов, пристально глядя на Оксану сквозь очки, которые усиливали его взгляд, как лупа концентрирует в разрушительную мощь солнечный луч.

– Буль-буль! – прохрипел Гавриил Глебович.

– Мы с Оксаной покинем вас на пять минут, – сказал ведущий. – Нам надо поговорить наедине. Думаю, мы найдем общий язык.

Оля фыркнула и смерила Малахова презрительным взглядом.


Они прошли в маленькую комнатку, откуда открывался вид на бесконечную Москву с клыками башен Москва-Сити на горизонте. Оксана села в кресло и расплылась взглядом по пейзажу, на Малахова не смотрела. Тот встал за креслом и положил руки на спинку. От этого Оксана нервничала, как если бы ладони лежали у нее на плечах.


***


Оля не доверяла старшей сестре, и когда Малахов увел Оксану в другую комнату, на младшую нахлынула злость. Что это еще за сепаратный сговор? Наверняка ушлая сестрица сейчас выторговывает себе особые условия.


Что-то булькал с дивана Гавриил Глебович.

– Буль-буль… хррр-ррр… – издавало его тело звуки.

О чем-то папа хотел сообщить.

– Папа, что тебе? – раздраженно отозвалась Оля.

– Хррр-ррр-буль!

– Я не понимаю, папа.


Гавриил Глебович жалко шевелил губами. Как рыба. Что-то пытался сказать. Он бесил Олю. Она понимала, что отец хотел сообщить что-то важное. Но что?

Вечно ей не везет.


***


– Скажите, Малахов, вы действительно отец Ольгиных детей? – спросила Оксана.

– Неужели вы поверили в этот бред? – рассмеялся Малахов.

Оксана видела его отражение в панорамном стекле. Малахов был похож на призрак.

– Я не знаю, что произошло с Ольгой в том лесу, – сказала Оксана. – Она мне рассказывала только про трех козлят (или козлов). Я бы никогда не подумала, что это были вы.

– Как вообще можно предположить, что это имело место в действительности?

– Да потому что я тоже была в том лесу. Только видела не вас, а… Ну, неважно.

– Почему же неважно? – сказал Малахов. – Мы как раз подошли к самому важному моменту. Расскажите мне, кого вы там встретили?

– Ну, не вас уж точно.

– А кого? Кого? Толстого мальчика?

– Откуда вы знаете? – оторопела Оксана.

Реальность давала трещины.

– Ваш отец рассказал. В общих чертах.

– Вы меня засмеете, – сказала Оксана.

Но желание выговориться уже переполняло старшую дочь олигарха.

– И не подумаю, – отозвался Малахов.

– Мне явился очень толстый мальчик. Он называл себя Ебателем Вселенной.

– Он был похож на вашего отца? – неожиданно спросил телеведущий.

– Я даже об этом не думала, – признала Оксана. – Может быть. Но тогда я его с папой не сравнивала. Папа не был таким огромным. Но, может быть, этот мальчик и был похож на моего папу. На то, каким он стал впоследствии.

– Хорошо, – сказал Малахов. – Сейчас я, с вашего позволения, рискнул проверить одно очень странное предположение. Очень странное. Почти невероятное. Но мало ли? Вдруг?

– Проверяйте уже, – раздраженно бросила Оксана.


Малахов, как она видела в отражении на панорамном стекле, достал из кармана пиджака смартфон, поводил по экрану ухоженным пальцем, что-то нашел и протянул телефон Оксане.

С экрана на непризнанную дочь смотрел толстый мальчик.


***


– Хррр… буль-буль! – страдал Гавриил Глебович на диване.

Он вяло махал баобабами рук. Пытался что-то показать. На губах у него вздувались пузыри слюны.

– Да что ты хочешь сказать-то? – взбесилась Оля.

– Семеро… хррр… Их действительно семеро… буль-буль…

– В смысле? – напряглась Оксана.

– И девка… хррр…

– Ты про Малахова? – нахмурилась Оля.


По многочисленным подбородкам отца пошла какая-то слабая волна.

Оксана больно прикусила нижнюю губу. Кровь смешалась с помадой.


***


– Откуда у вас это? – безжизненно спросила Оксана.

– Я сфотографировал этого мальчика сегодня, – сказал Малахов. – Он был гостем моей передачи.

– Это он… он! Как его зовут?

– Александр Жирный.

Оксана ожидала это услышать, но дыхание, тем не менее, перехватило.

– Он…

– Это незаконнорожденный сын Гавриила Глебовича. Ваш отец его не признал.

– То есть, я беременна от собственного брата? – Голос Оксаны сорвался на хрип.

– Если учесть, что в 1993 году до его появления на свет оставалось…

– Шесть лет, – перебила Оксана.

– Откуда вы знаете?

– Догадалась, – неубедительно соврала старшая дочь.

– Ну, то есть, вы понимаете. Его отцовство никак не может быть признано.

– Вы знаете, как его найти? – с бледной надеждой в голосе спросила Оксана.

– Знаю, – ответил Малахов.

– Скажите мне – как!

– Скажу, – засмеялся телеведущий. – Но и от вас, милая Оксана, потребуется кое-что взамен. Вы понимаете, о чем я. Вы должны согласиться на то, чтобы Гавриил Глебович вселился в вашего ребенка.

– Вы понимаете, на что меня обрекаете? – спросила Оксана. – Я не смогу полюбить этого ребенка, зная, что это, на самом деле, он – это чудовище.

– За все в этой жизни приходится платить свою цену, – пожал плечами Малахов. – Счастье – всегда с изъяном. Что поделать?

– Я не знаю.

– Давайте не терять времени. Поймите, что я иду вам навстречу. Благодаря мне вы сможете пообщаться с самым интересным вам на свете человеком. Понимаете? Может быть, у вас что-то и получится. Все в ваших руках.

– Хорошо, – капитулировала Оксана. – Я согласна.

Малахов забрал у Оксаны телефон, словно знал о запрете на гаджеты.

– И еще одно, – сказал Малахов. – Для нашего ритуала важна герметичность. Не должно быть посторонних. Никто не должен нас отвлекать. В больнице, к сожалению, ничего подобного гарантировать невозможно.

– И что вы предлагаете?

– Ритуал пройдет здесь, – сказал Малахов. – Мы вызовем особо доверенных медиков. Ваш отец умрет здесь, на ваших глазах. А вы в это время родите. И ваша сестра тоже. И я буду рядом.

– Господи! Какая глупость-то! – воскликнула Оксана.

– Необходимая и важная, – уточнил Малахов.

– Да делайте вы, что хотите, – раздраженно бросила Оксана.



Продолжение следует...