Эволюция или к чему приводит неосторожность)

Эволюция или к чему приводит неосторожность) Кот, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, рыси и домашние кошки это разные виды, во вторых, кошка одомашнена намного позднее собак и люди уже не жили как первобытные в пещерах, а строили пирамиды - именно в Древнем Египте это скорее всего и произошло. И, в третьих, сомнительно чтобы кошки сами проявили инициативу, скорее люди взяли котят умершей кошки.

раскрыть ветку (92)
75
Автор поста оценил этот комментарий

ДА и внешне мало изменились за время одомашнивания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них самцы достигают только на третьем году жизни, а самки через 9-10 месяцев...
домашние кошки попроще. 

раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Достигают чего?
раскрыть ветку (10)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Самцы достигают возраста около трёх лет на третьем году жизни, а самки - 9-10 месяцев через 9-10 месяцев, элементарно же

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как все красиво сходится. Вот ведь рассчитано природой!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это прямое доказательство креационизма.

Природа не смогла бы так точно сделать!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, она сделала кошке дырки в шкурке ровно на том месте, где у кошки глазки!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да и с жопкой слава богу ошибки не случилось.

9
Автор поста оценил этот комментарий

успеха

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только

2
Автор поста оценил этот комментарий

цели

Автор поста оценил этот комментарий

отправь смс на номер и получи ссылку на шокирующую статью из википедии.

Автор поста оценил этот комментарий

динь-динь ! время размножатся

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне уже под 30, когда я достигну?

90
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, скорее всего, одомашнили не какую-то рысь, а обычного лесного кота, который от домашней кошки отличается лишь своей ебанутостью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE...

раскрыть ветку (20)
131
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто у домашних кошек эта ебанутость куда-то делась!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Её лень победила

20
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, судя по вики, домашние кошки это как раз лесные кошки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Степные) Домашняя кошка - подвид степной, а степная уже подвид лесной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только правила наследования никто не отменял, так что домашняя кошка одновременно и степная, и лесная, и из рода кошек, и из семейства кошачьих и хищник и т.д.)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Рысь и лесной кот принадлежат не только к разным видам, но и к разным родам (Lynx и Felis соответственно).

5
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига им меняться, они считают что сразу вышли хорошо.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
своей ебанутостью

Вы там охуели что ли? Сука!

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самки достигают половой зрелости уже через 9—10 месяцев, тогда как самцы лишь на третьем году жизни.

Погодите, а почему тогда домашние коты метят углы с 9 месяцев?

раскрыть ветку (10)
103
Автор поста оценил этот комментарий

пидарасы шерстяные потому что

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой нынешний обормот уже в полгода котят заделал, акселерат хуев

Автор поста оценил этот комментарий
Не метят, при правильном обращении )))
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное обращение - это кастрация?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самому метить хату, тогда кот будет считать это твоей территорией и не осмелится метить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родственники не правильно поймут
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг сами начнут метить свои территории? Да будет локальная Игра Престолов со всем прилагающимся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну батю мне не победить в открытом бою

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, их не одомашнивали, они сами рядом с человеком поселились. И не один раз.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на счёт 3 не согласна. Мне нравится версия по которой кошки заселили амбары, т.к. там были мыши и другая добыча, а люди поняли что лучшего средства по защите урожая ещё не придумали и стали их почитать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и к XXI веку как-то увлеклись

51
Автор поста оценил этот комментарий

Современные ученые всерьез сомневаются, что кошки вообще были когда-то одомашнены: если собака под влиянием человека успешно эволюционировала в отдельный вид, то кошки остались практически такими же, как и в момент "знакомства" ( я сейчас не о искусственно выведенных уродцах).

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ты искусственно выведенный уродец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все кошки прекрасны. Даже если они похожи на ощипанную тушку курицы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то на фотке выше тоже искусственно выведенная порода. И она явно не такая, как была кошка "в момент знакомства". Но ведь не урод же.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вспомнить историю появления отдельных пород лысых кошек, то они простая мутация, которая оказалась жизнеспособной. Правда для выживания такая порода приспособлена куда сложнее, но теоретически в дикой природе такая порода также может жить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не похож на курицу, он похож на наместника сатаны на земле

20
Автор поста оценил этот комментарий

Собака это подвид волка, а не отдельный вид. К тому же, одомашнивание это не просто изменение фенотипа, а огромное изменение психологии животных.

Для примера можете взять котят обычной кошки и дикой и посмотреть, кто из них вырастет нормальным, а кто будет готов разорвать тебе лицо когтями.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка жила, вроде нормальная такая черная, но когтями лица драла как полагается и вообще в руки не давалась)

Вы не ориентируйтесь на квартирных кастрированных или породистых, в деревнях до сих пор коты сами приходят, сами уходят, и многие хозяева не так уж в курсе, сколько кошек у них живет)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Про подвид уже опровергли. Последние генетические исследования показали, что собаки и волки - это разные виды с общим предком. Т.е. волки тоже уже не те, что подходили когда-то к кострам.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А есть что-нибудь вроде источника? А то на википедии пока волк указан в качестве вида.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, в английской википедии есть целая крутая статья про эволюцию волка. Английская вики вообще очень крутая с высоким уровнем актуальности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять-таки, домашних собак относят к тому же виду (species), что волка - Canis lupus. Отличия только в подвиде - Canis lupus familiaris.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, от Добрышевского слышал, что дикий предок собаки - это что то очень похожее на динго, только в азии.


А по википедии после проведения полногеномного анализа - расхождение у собак и волков было 130-33тыс. лет назад (по разным типам анализов), а одомашнивание было 15-32тыс. лет назад.


Так что во первых, скорее всего приручен был не волк в современном представлении, а что-то другое (что больше напоминает собаку)

Во вторых - смысла решать это в коментах нет, так как сами ученые еще не определились.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Статья в Науке и жизни от 2014 года.

https://www.nkj.ru/news/23655/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно интересно, но упоминания о том, что собаку теперь относят к отдельному виду, я не вижу.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати эта инфа оказалась слегка неправильной. Даже сейчас есть породы типа басенджи, которые тысячи лет не меняются и к волкам отношения не имеют.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Современные ученые всерьез сомневаются, что кошки вообще были когда-то одомашнены...

И тут мой взгляд пал на персов, экзотов и манчкинов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о всей популяции кошек. Предка собак уже нет, это был другой волк. Предков кошки валом. Ну и кошки скрещивались с дикими собратьями. То есть в любой условной кошке, дикой кошки больше, чем в почти любой собаке, ее предка.

9
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас не о искусственно выведенных уродцах

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Произошла эта порода не в результате селекции, а из-за спонтанной мутации примерно в 30-х гг. прошлого века, во всяком случае именно в это время Европу будоражили сообщения о забавных коротколапых кошках, в 1953 году коротконогих кошек видели в Сталинграде. В Россию они добрались в 2001 году. Рождение манчкинов обусловлено наличием в их генотипе доминантного гена ахондроплазии. Если один из родителей имеет данный ген, то среди котят будет несколько коротконожек...

https://www.wikiwand.com/ru/Манчкин_(порода_кошек)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время среди учёных нет точного ответа, является ли кошка полностью одомашненным животным, так как, например, собака в процессе одомашнивания изменила свою модель поведения, сумев развить довольно сильную привязанность и преданность к человеку и одновременно утратила множество способностей к охотничьему образу жизни и сигнальному общению, присущего его предкам — волкам. Кошка же по поведению почти не отличается от своего дикого предка, демонстрируя высокую независимость и повадки «одинокого хищника». Некоторые учёные считают, что кошка и вовсе не является одомашненным животным, а сама могла прийти к человеку, так как в селениях всегда в достатке водились синантропные животные или, проще говоря, многочисленные грызуны и птицы.

Хотя у кошки наблюдаются генетические изменения в сравнении с диким предком, эта разница в 10 раз меньше, чем у собак с волкамиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно помню, водораздел проходит по линии могут/не могут сущестовать как вид без участия человека. Так да, получается, что коты не одомашнены.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Современные ученые всерьез сомневаются, что кошки вообще были когда-то одомашнены

Кто эти современные ученые? В Новосибе же уже провели одомашнивание лисиц. Внешне вы не отличите дикого лиса от домашнего. То же самое с котами. Если вы подберете дикого котенка, то какое-то время он будет еще адекватным, но потом когда вырастет, то захочет съебать от большой "мамы", а если мама не захочет отпускать, то разорвет ей ебальник.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фиона Маршалл (Fiona Marshall) из Вашингтонского университета в Сент-Луисе,

Яоу Ху (Yaowu Hu) из Китайской академии наук

Смысл их концепции: никто не одомашнивал кошек. Они сами пришли и стали жить рядом (не "с", а именно "рядом") с человеком. Этим объясняются особенности поведения этих животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если в этом смысле, то я согласен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собак использовали в охоте и пр. Кошки же просто тусили рядом с человеком, мышей в амбарах ловили и пр. То есть когда собаке строили будку и охотились с ней, кошке максимум объедки кидали, если мышей мало.

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кошке максимум объедки кидали

Их же в свое время как божество почитали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про больший временной промежуток. То есть собака почти сразу была ассимилирована. Там гены предков уже фиг найдешь. Кошки же за счет скрещивания с дикими собратьями, до сих пор дикие.
Ну и божество эт такое...в жертву их приносить это не мешало :)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А погладить за ушком?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну погладить за ушком любят и леопарды. Правда они могут голову тебе откусить, а домашняя нет. Хоть и домашние тоже огого травмы могут нанести в момент ебанутости.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в Нидерландах их разводили на мех :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чет сомнительно. У кошек же даже специальные языковые сигналы выработались для общения с человеком. Морфологические маркеры доместикации у кошек - депигментация участков тела, физиологические - изменения в репродукции (могут плодиться круглый год). А вопрос видовых границ вообще спорный, вид это искусственное человеческое понятие. Собаку то относят к одному виду с волком, то перестают.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кошек же даже специальные языковые сигналы

Если ты про мяукание,то нет,оно не выработано для человеков.Ну или вопли мартовских котов сигнализируют о том что коты постоянно хотят выебать человека.

Морфологические маркеры доместикации у кошек - депигментация участков тела

Депигментация сомнительный признак одомашнивания.Она может сохраняется потому что в созданной человеком среде кошки не подвергаются такому жесткому отбору.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, как я люблю байку про мяукание! Жаль, кошкам никто не сказал, что они мяукают только для человека

Автор поста оценил этот комментарий

Мяуканье разное бывает.

А пегость - общеизвестный доместикационный маркер, связанный не с отбором непосредственно на морфологию, а с изменениями в развитии нервной системы (пигмент шерсти в эмбриогенезе мигрирует из нервного гребня).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мяуканье разное бывает

Что не отменяет того факта что оно не было создано под влиянием человека

А пегость - общеизвестный доместикационный маркер

Частичный и даже полный альбинизм встречается и среди диких животных,что не позволяет использовать ее для точного определения одомашненности животного.

(пигмент шерсти в эмбриогенезе мигрирует из нервного гребня).

Мне кажется что у здоровых животных в нервном гребне не должно быть никаких пигментов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Назови мне понятие, которое не является искусственным человеческим?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну жизнь, живорождение, половое размножение, пегость, социальность)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие - отображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам. Т.е.Система мыслей и обобщения - есть характеристика, свойственная исключительно человеку.И как результат мышления является искусственным по определению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В природе никаких "видов" объективно не существует, это понятие именно на уровне человеческого мышления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь

83
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всегда такой серьезный?)

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только по утрам)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых всем поспать, во вторых вы не правы

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Поспать было бы не плохо.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поспать для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да конечно. Я то знаю, там подвох есть. Пришедший первым таки не уйдёт обиженным.

Автор поста оценил этот комментарий
Поспать - это моё!
Автор поста оценил этот комментарий

пирамиды строили рептилии!

Автор поста оценил этот комментарий

кошек не одомашнили в полной мере, как считается сейчас. я слышал теорию о том что кошка была синантропным животным изначально. как голуби и крысы. то есть подвизалась вокруг людских стоянок, привлечённая теплом, мусором и грызунами)) постепенно, как полезная скотина, переехала в дома (уже после распространения земледелия и зернохранилищ). но по сути осталась дикой. полноценного одомашнивания кошки не наступило)) и предок домашней кошки скорее всего не один, там как с собаками - произошло параллельное одомашнивание нескольких близких видов, которые потом слились в то что мы имеем)) просто кошка с людьми живет около десяти тысяч лет, а собака уже больше 30)) собака даже эволюционировала из хищника во всеядное животное за эти 30-40к лет с человеком))

Автор поста оценил этот комментарий
Предками домашних котанов были степные и лесные коты и они действительно сами стали околачиваться у людских поселений и зернохранилищ т.к там было много крыс и мышей которых можно было жрать, в общем все получили обоюдный профит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В-четвёртых, лиге зануд как раз требуется новый председатель.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А старого куда дели?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

он посмел шуткануть и произошел импичмент

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку