Этот уголь в форме черепов выводит барбекю на новый уровень

Этот уголь в форме черепов выводит барбекю на новый уровень Барбекю, Шашлык, Уголь, Череп, Мангал, Повтор, Картинки, Черный юмор

Улыбнись!

1.2K постов2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Данное сообщество создано для поднятия хорошего настроения, положительных эмоций.

Если кто-то несет в комментариях агрессию, негатив, унижение или оскорбления участников, постов или сообщества может быть забанен, комментарии скрыты.

Если содержание поста отличается от цели сообщества (поднятие хорошего настроения) пост может быть удален из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Как его изготавливают? По фото ощущение, что они прессованные из порошка.

раскрыть ветку (102)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть:
Измельчение (дробление на мелкую фракцию).
Смешение с водой и добавление связующего компонента.
Нагрев угля.
Прессовка.
Сушка и приведение к требуемой влажности (не более 18-20%).
Охлаждение.
раскрыть ветку (89)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не дробление (хотя частично и оно тоже), а после пиролиза остаётся пыльная фракция, по факту неликвид. Вот из неё и лепят. А так то чем крупнее фракция угля - тем он дороже.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все-же дробление как этап есть. Не ликвид может быть и 1мм и 10мм фракция (для угля мало, для пресовки много) , и его нужно привести к 1 состоянию - мелкой пыли. На ютубе было пару видео линии по прессовке брикетов. Там полностью показана линия от дробления, просеивания до прессовки и сушки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем мельче фракция, тем плотнее они тромбуются. Конкретно эти брикеты ( черепа) проходят 2 этапа измельчения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в теме? Не сочтите за наглость, просто интересен техпроцесс. А то у меня появился бизнес-план...))
Когда я был юн, то похожим образом делал звёздки для самопального салюта. Всё было просто отлично, но был один минус - громко бахает. Поэтому меня спалили, и надрали жопу. Но это так, к слову вспомнилось.)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

А матрица металлическая получается? Это из скольких она элементов учитывая сложную форму изделия... А связующий компонент из чего? Нужен безвредный при горении. Еду же готовят.

раскрыть ветку (83)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вам не смущает, что углём те же грили так себе идея заряжать?

уже много лет во всех магазинах продают брикеты вот такого вида (первая картинка), связующий компонент вроде крахмал, хотя придумать разное можно вероятно

кстати еще вот такие бывают, но уже сильно реже (вторая картинка)

а форма для черепов вероятнее всего из двух частей состоит, что в них сложного???

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А на чем кроме угля еще готовить? Дрова закидывать и ждать пока прогорят?

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Березовые поленья. Ольха, ива. Это же процесс....
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Особенно в гараже. где тут дрова брать да еще ждать пока прогорят. Все напьются к этому моменту уже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мангал в гараже-это не мой вариант. Я на Байкале живу.)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гаораж в мангале? Или все сразу в Байкале?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. Мы летом можем с работы уже через 10-15 минут развести костерок в мангале где нибудь на бережке и делать ужин.
Автор поста оценил этот комментарий
г. Северобайкальск. А в гараже у меня хранится всякий шмурдяк. Лыжи, палки, санки...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кости и черепа из дерева на чпу вытачивать. Золотые дрова выйдут правда.

Автор поста оценил этот комментарий
А как же фруктовые деревья?!.. Ну, а про виноградную лозу я вообще не молчу)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких нет. Толтко ранетка и груша декоративная.
Я балдею от запаха ивы. Просто в костре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где это, у вас? Если не секрет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Северобайкальск. Север Бурятии. Тайшет. Иркутская область.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем гриль заряжать тогда?

раскрыть ветку (50)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кашпировским
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через телевизор
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брикетами. Я как-то пробовал, взял в Ашане за 500р пачку... Мангал у меня без отверстий совсем, жар контролируется только опахалом - это походный вариант, чтобы не мешал ветер и т.д. охуенная штука, в общем. Ну так вот я заебался его раздувать, он самостоятельно гореть вообще не может, в отличии от угля, видимо, не хватает кислорода в зоне горения. Профита, кроме габаритов пачки, я не заметил, хватило ее на 2 "забива", т.е. ровно настолько же, насколько хватает обычной пачки угля за 200р. Короче, штука явно не для мангала, по крайней мере моего.
раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, угли лучше

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Брикетты более ,,долгоиграющие"
2
Автор поста оценил этот комментарий
По крайней мере для обычного мангала, грили не пробовал)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому-то интересно что за мангал. Разборный из 3мм стали, вообще предполагается делать там всякие вырезы фигурные, типа имени и всякой херни, но я заказал именно "чистый". По итогу получил очень предсказуемое горение, регулируется опахалом, можно раскочегарить так, что мясо будет сгорать за минуту, а можно устроить духовку с равномерными спокойным жаром. Из минусов - остывает он очень долго, приходится охлаждать водой чтобы разобрать, и для розжига надо использовать газовую горелку. Так же он довольно тяжёлый, но мне пофиг, он лежит в машине и дотащить до места пару км не проблема для меня, крепкий пакет из окея ему идеально подходит. Из плюсов - долго держит жар и если надо пожарить одну порцию шашлыка можно закинуть буквально пару углей, их хватит, на ветер ему все равно, угли не разгорятся, капающий жир воспламеняется и тут же тухнет. Т.е. сжечь мясо на нем можно только намеренно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что когда они уже совсем седые, то махание опахалрм поднимет весь этот пепел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но я просто поднимаю решетку/шампуры и быстренько все сдуваю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну почему все собирают этот мангал ручками внутрь?? Бро, по бокам ручки, как переносить, если они смотрят внутрь мангала?? У меня так все родственники и половина знакомых так же собирают такой же мангал

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я когда как собираю, переносить его в горячем состоянии все равно можно только за самое основное ножек)) Он пепец как сильно разогревается.
Так лучше?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
👍🤣
просто в перчатках я за них переношу в нужное место, а потом за ножки переворачиваю. Попутно он разваливается почти и за 5..10 минут остынет на земле. Ничего водой поливать не надо. Боюсь, что от воды раскалённый мангал рано или поздно поведет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я обычно за ножки переношу, сил хватает, переворачиваю и он разбирается, потом раскижываю по земле детальки, либо вынимаю только дно и оставляю так стоять. Но бывает надо быстро собраться, а мангал ещё очень горячий, водичкой полил и готово, ничего не ведёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я обычно за ножки переношу, сил хватает, переворачиваю и он разбирается, потом раскижываю по земле детальки, либо вынимаю только дно и оставляю так стоять. Но бывает надо быстро собраться, а мангал ещё очень горячий, водичкой полил и готово, ничего не ведёт)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я обычно за ножки переношу, сил хватает, переворачиваю и он разбирается, потом раскидываю по земле детальки, либо вынимаю только дно и оставляю так стоять. Но бывает надо быстро собраться, а мангал ещё очень горячий, водичкой полил и готово, ничего не ведёт)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну и один из плюсов - горящие угли из него не выпадают, можно жарить хоть на сухой траве.
Автор поста оценил этот комментарий
Где заказывали сие творение, координаты (ссылочка) есть?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито. https://www.avito.ru/ekaterinburg/sport_i_otdyh/podarok_mang...
не знаю есть ли смысл заказывать из Екб куда либо, вроде как во многих городах делают аналогичные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы представление иметь, а то на вашей фото не очень информативно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, фото делалось не для обзора, так что какое есть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Вайлдберриз ищите производителя ArtLaserUral арт. 73304032, брал за 2050р, сейчас немного дороже стал
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем пофигу какой мангал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо что нашли время высказать свое "пофигу" ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для этих целей существует стартер для розжига. 15 мин и готово. Брикетов хватает на дольше и жар проще регулировать. Но опять же если просто шашлык пожарить, то проще на углях наверное. Я брикеты для долгих вещей использую )
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как бы для брикетов покупается специальная штука ака стартер

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати и для обычных углей его использую вполне успешно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, штука очень удобная
правда хороший уголь редкость, обычно куча трухи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший уголь редкость

Соглашусь. Если есть выбор, то беру не самый дешёвый. Из тех, что запомнились, марки "Seasons" более или менее.

Автор поста оценил этот комментарий

А инфракрасный термометр к нему прилагается? Или он сразу на приложение передаёт данные? Только, если лишь по блютузу, без вайфая, то не труъ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брикеты не для мангалов, а для грилей. И обычный уголь их заменить во многих сценариях не может, тот же лоу&слоу. От них больше жара. Но главный их плюс - повторное использование. Перекрываешь доступ воздуха и они через 5-7 минут гаснут, а потом можно повторно в стартер закинуть. Да, разжигают их стартером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж не спорю, что вещь может годная, но только не для мангала)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато горят долго. Тоже мучился, но все готово, а они ещё горят.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил особой разницы, обычные угли в моём мангале горят так же, все готово, а они ещё пылают. Обычно картофан закидываю печься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы попробуйте ну там кусок мяса в фольге запечь, рыбку покоптить или ребра приготовить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я пробовал как-то кстати. Взяли готовый маринованный шашлык, но не заметили, что он не резаный и по запаре забыли хороший нож)) Но с нами был кальян, который мы летом на солнце заворачиваем в фольгу, чтоб не перегревался на солнце.... Короче кусок мяса целиком зажарил до корочки на решетке, а потом завернул в фольгу и положил на дно. Получился, конечно, не шашлык, но очень вкусное, сочнейшее, запечённое мясо)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мангал без боковых отверстий в районе горения-брак
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, конечно :) Гуру шашлыка с вами не согласятся. И это я не про себя.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гуру не гуру. Для горения всё равно нужен приток. Мясо то конечно зажарится. Но стоять и махать постоянно так себе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Махать надо только в начале, чтобы корочка зажарилась. Дальше трогать угли не надо, все запечется само.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я разгоняю махалкой жар, ставлю мясо. Бывает надо чутрк поднять Т или пепел махнуть с углей. Я поднимаю мясо, делаю три взмаха и снова ставлю.
Тоже не понимаю тех, кто мажет постоянно в течение всего процесса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где эта линия, пересекая которую становишься "гуру"? 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот не люблю эти отверстия, от ветра сильно разгораются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Торцом к ветру поставить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык тоже бракованный получается? А то я 10 лет на мангале без дырок готовлю и никто не жаловался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
За 10 лет тренировок думаю, что шашлык у впс вполне должен быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для каких целей, если мне пару стейков пожарить по 2 минуты с каждой стороны, зачем мне брикеты

Автор поста оценил этот комментарий
Марктологам важна не безвредность угля, а его внешний вид)
Автор поста оценил этот комментарий

Связующее - крахмал. Всё натуральное, никакой химии 😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Горение это чистая химия если что.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот одна из первых ссылок в поиске https://coal-machinery.ru/info/articles/proizvodstvo-ugolnyk...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уголь не для мангалов. В каменном много примесей. Начиная с серы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не,мля, там сидят тысячи китайцев и вырезают резаками...
А из таких черепов делают смазку ..
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала из древесины делают черепа, затем обжигают 😀
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вырезают из большого куска угля, на 5-осевом фрезерном станке с ЧПУ.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, как обычные брикеты. Возможно если намочить обычные, то можно самому по форме вылепить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не боги горшки обжигают. Конечно же возможно. Но нужна угольная пыль, связующее, форма и пресс.
Автор поста оценил этот комментарий

Из березового угля и свящующее, под прессом, верно. Кальянные из кокосовой скорлупы

Автор поста оценил этот комментарий

Фрезеруют из куска угля

Автор поста оценил этот комментарий
Вытачивают из угольных чурочек, что тут непонятного?!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как то принесли овальный уголь, сказали что делают из манной крупы
Автор поста оценил этот комментарий

Это же кокосовый уголь для кальяна... На ВБ продаётся...или озоне..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на жуках?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку