Это живет внутри меня. Мне нужно поделиться этим.

Это живет внутри меня. Мне нужно поделиться этим. Игры, Sunless Sea, Моё, Обзор

Знаешь, мне некому рассказать про это, но и ты, думаю, не воспримешь мою историю, всерьез.

Где-то в 1860 годах Лондон был похищен летучими мышами.

Так почти все начинают свою историю, но дальше, она у всех продолжается по-разному.

Я расскажу свою.

Лондон - сердце Британской Империи, сейчас лежит под землей.

Его верфи, заводы, церкви, рынки, жилые кварталы, министерства, департаменты и королевский дворец - все это находится в огромной пещере, на западном берегу исполинского моря.

Море простирается под поверхностью земли на многие мили до самых восточных границ Китая, если кто-нибудь попытается соотнести границы подземья с имеющимся картами.

Это море без Солнца и практически без света. Его освещают только ложные звезды на поверхности пещерного свода, флюоресцентная растительность, и немногие маяки и бакены, оставленные здесь людьми (или не-людьми).

Мир вокруг этого моря странен. Всегда в шаге от безумия - или уже давно за гранью безумия.

Дьяволы, ищущее человеческие души и при это имеющие посольство в Падшем Лондоне.

Големы из глины - могущие заменить людей во всех простых работах — но жадущие чего-то большего.

Боги Моря без солнца - Шторм, Соль и Камень - наблюдающие за моряками и жаждущие своей доли.

Подземные твари, заполняющие океан - и хранящие свои секреты (хотя иногда они - просто запасы еды для моряков)

Здесь все не такое, чем кажется.

Даже смерть - не всегда смерть.

Я не могу объяснить как, но я однажды попал в это мир.

Я не помнил. кто я и что я здесь делаю.

У меня был небольшой пароход, собранный на верфях Падшего Лондона, лукавый штурман, которого я видимо хорошо знал, и восемь человек команды.

И бескрайнее море без Солнца, которое простиралось далеко на Восток - к Империи Хань и Империи Рук, как гласили слухи.

Море меня звало. Я не мог сопротивляться этому зову.

Мой корабль оснащен орудием и прожектером, у меня если топливо и припасы - я отплываю из Лондона на восток. Я не знаю. что меня там ждет. Я надеюсь на лучшее, но если я погибну - мои потомки продолжат путь.

Лига Геймеров

44.7K поста89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач