«Это же война»

В двух словах: Очередной приграничный конфликт произошел между гражданскими Таджикистана и Киргизии, в ходе которого кто-то выстрелил из ружья. Пограничники обеих сторон произвели предупредительные выстрелы, остудив гражданских, но через некоторое время, по заявлению киргизской стороны, таджики открыли огонь, применив минометы и гранатометы. В результате, у киргизов 4 трехсотых (один тяжелый).

«Это же война» Кыргызстан, Таджикистан, Перестрелка, Пограничники, Видео, Длиннопост

З.Ы. За день до конфликта киргизские пограничники передали таджикам эстафету Победы (мероприятие посвященное 75 летию победы), оплевав друг дружку словами о братских отношениях двух наций и вечной дружбе.

«Это же война» Кыргызстан, Таджикистан, Перестрелка, Пограничники, Видео, Длиннопост
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что "русские оккупанты" теперь не издеваются над свободолюбивыми гражданами этих независимых республик, и не пытаются навязать "мирное существование братских народов" (которое уже набило оскомину). Давайте, смелее в бой! Президенты, поднимайте народы! Режьте друг дружку во славу своей самобытности и вековых традиций! Не допускайте притеснений со стороны ненавистных соседей!

Бараны тупые. Желаю вам хорошей такой войнушки - чтобы вы там хорошенько проредили друг друга... Ведь сразу лучше жить станете, верно?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у тебя проблемы с психикой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам, и вашему собеседнику я предлагаю беседу закончить и разойтись по разным сторонам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут человеку плохо. Второе оскорбление подряд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Россию не приплетаешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что я имею моральное право приплетать страну, которая не является моей Родиной. Называть Россию дерьмом, это прерогатива россиян)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто над русскими в киргизии не издевался. Был короткий период бытового национализма в девяностые когда могли допустим чет буркнуть в след ну или возмутиться что общаешся на русском а киргизского не знаеш. Это быстро прошло когда русские стали уезжать. Может и были единичные случаи, я не знаю. Киргизы жесткий, но гостепреимный и дружелюбный народ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекращайте. Бытовой национализм есть и сейчас. Отдельно взятые кретины прямо таки любят дерьмо из себя выдавить. Но этих персонажей не так много, и законом это пресечь возможно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне насрать на твои желания! Какие тебе пруфы, деревянный? Я служил в Прибалтике - понаслушался. Потом я служил с военнослужащими со всех (понятно тебе? СО ВСЕХ!!!) республик - и все вояки рассказывали одно и то же! Как их "благодарили" местные туземцы всеми словами и своими действиями!

Спроси у любого русского, вернувшегося в Россию из этих "независимых государств" - про отношение к "оккупантам". И только в ГДР - провожали с военными оркестрами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сральник выключи, старик. В целом, что и требовалось доказать. Каждый, кто кричит, что их вилами выгоняли из Киргизии слышал об этом от кого-то, но ни хуя не может свой пиздеж ничем подтвердить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держи пруфы, мужик.https://yandex.ru/turbo/s/pikabu.ru/story/genotsid_russkikh_v_90_chast_chetvertaya_5707101

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я не про таджиков спрашиваю, я Х его чо там творилось.


Я родился и вырос в  Киргизии, в окружении ребят разных национальностей. И прекрасно знаю, что в 90-е мы прекрасно уживались, но в 2000-х, когда внутренняя миграция увеличилась и в столице стало дохуище приезжих из периферии, бытовой национализм в отношении нацменьшинств стал явно заметен, нотне настолько, чтобы кого-то убивали за национальность. Я не знаю, кто и зачем срет вам в уши, но славяне живут вполне себе комфортно, если не учитывать экономические проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Кызыл-Кия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из глубоких задниц страны, которая сама одна из глубоких задниц.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Киргизы и Таджики, а матерятся на русском. ПИ*ДЕЦ И С*КА.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня просто очень хорошая память. В отличие от многих из вас. Я помню, какими словами проклинали русских во всех бывших "братских республиках". Я помню, как над русскими измывались, как оскорбляли и насмехались, как их убивали, и как кричали "Русские оккупанты, убирайтесь домой!".

Мне довелось служить с военными со всех советских окраин. Уважительные и тёплые воспоминания - только о немцах из ГДР.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, мне срать на твою память, дай пруфы. Когда над тобой в Киргизии измывались, убивали тебя и называли русским оккупантом? Да бля киргизы, в большинстве своем даже слова такого не знают - оккупант.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, посмотрите, кто первый начал оскорбления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняжка

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator объясните вояке, что он не на поле боя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю не понаслышке. Жил в "тех степях"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где именно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В их языке, как и в любом другом, много заимствованных слова.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну прекращайте, вы шо? Пусть на своем матерятся, а русский мат только для русских.