«Это же война»

В двух словах: Очередной приграничный конфликт произошел между гражданскими Таджикистана и Киргизии, в ходе которого кто-то выстрелил из ружья. Пограничники обеих сторон произвели предупредительные выстрелы, остудив гражданских, но через некоторое время, по заявлению киргизской стороны, таджики открыли огонь, применив минометы и гранатометы. В результате, у киргизов 4 трехсотых (один тяжелый).

«Это же война» Кыргызстан, Таджикистан, Перестрелка, Пограничники, Видео, Длиннопост

З.Ы. За день до конфликта киргизские пограничники передали таджикам эстафету Победы (мероприятие посвященное 75 летию победы), оплевав друг дружку словами о братских отношениях двух наций и вечной дружбе.

«Это же война» Кыргызстан, Таджикистан, Перестрелка, Пограничники, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, я и не знал, что между ними такие контры. А из за чего кто нибудь в курсе?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Граница с советских времён не демаркирована. Ругаются из-за пастбищ и посевных земель. Много анклавов.
И они просто не любят друг друга😂😂😂
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, для меня открытие вот это всё

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю не понаслышке. Жил в "тех степях"...
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь помирятся и всё у них будет хорошо

Автор поста оценил этот комментарий

А где именно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кызыл-Кия
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из глубоких задниц страны, которая сама одна из глубоких задниц.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Россию не приплетаешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что я имею моральное право приплетать страну, которая не является моей Родиной. Называть Россию дерьмом, это прерогатива россиян)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку