Это увлекательный был аттракцион...

или Не закрытый гештальт.

Бывали ли в вашей жизни... непонятные знакомства (назовём это так). Вот лайкнули кого-то, совпало, общение, встречи, секс, любовь ... через некоторое время ссора, разрыв... И вроде бы всё закончилось, а ты сидишь(лежишь/стоишь/едешь) и пытаешься ответить себе на единственный вопрос : а что это, собственно, было??? 😕

Представьте, что начали читать новую книгу. Хороший слог, интересно развивается сюжет, главный герой вызывает симпатию... И вдруг на третьей главе автор внезапно меняет дилера - и по-нес-лась!!!! 😑😑😑 По инерции ты продолжаешь читать, с удивлением наблюдая, как в кучу мешаются люди, кони и коты с мидиями🤪В какой-то момент приходит озарение, что без того же дилера оценить всю гениальность произведения не получится, с криком "дануивонахер!" захлопываешь дурацкую книжку и, в надежде побыстрее забыть, кидаешь её на самую дальнюю полку. Проходит время, ты вспоминаешь о недочитанной книге, "а может я что-то упустила?" - и снова пытаешься в чтение. К седьмой главе тебя уже не удивляют космические корабли, бороздящие просторы Большого театра, - ты хочешь просто понять для чего ГГ пересадил себе на копчик полосатый хвост 🤔 однако, когда в десятой главе он пересаживает себе кошачьи бубенчики и на звездолете Империи улетает в Рыбинск, чтобы играть Бабаек в местном ТЮЗе, ты понимаешь, что стационар в определённом заведении автору книжки не просто показан, а жизненно необходим, с отвращением отбрасываешь мерзкую книжонку и надеешься забыть о ней, как о страшном сне.

Однаааакоооо😏со временем любопытство берёт своё! Семнадцать попыток - и книжка дочитана✌️что только не происходило с героями! раз десять смеялась, раз двадцать плакала... но вот спроси - о чём книга? зачем автор её писал? что хотел донести? Ответы найти трудно 🤷‍♀️

И раз за разом, ты снова возвращаешься мысленно в тот мир абсурда и сальвадора дали, пытаясь понять, что же это было... Гештальт не закрыт. Книга не понята.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы у нас всё было хорошо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего жадничать!)

Пусть у ВСЕХ будет всё хорошо 🤗

Автор поста оценил этот комментарий
Да любите вы всех с кем в отношения вступаете)) разве вам кто то это запрещает?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю ✌️

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает иногда))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день) каждый день я вспоминаю о той книге...

Раньше, когда автор признавался, что каждый день думает о читателе, я не верила.

Причём и книжка такое себе, и автор странненький... А вот поди ж ты...

Гештальт, мативо🤷‍♀️

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из поста ничего не поняла:) Но я много раз начинала читать почти как бьюик Кинга, но так и не дочитала. Это единственная книга, с которой так было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, я тоже бываю косноязычна)))

Новые отношения - как новая книга: интерес к человеку, пытаешься понять его," узнать, о чём он". Иногда это бывает достаточно сложно, тк "высокое искусство" понять смогут не только лишь все)) а иной раз человек привык сочинять, но забывчив) поэтому получается "письмо дяди Фёдора" 😂

Автор поста оценил этот комментарий
А почему она должна обязательно случаться со всеми с кем были отношения?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения бывают без любви???))

Рабочие что ли?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вечер воскресенья повлиял, наверное)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои воскресенья не зависят от общепринятых) всё и проще и сложнее

Автор поста оценил этот комментарий
Пусто и грустно будет в болталке значит..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я допустить не могу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно срочно идти в книжный за новинками))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свой рецепт)

Работа! 😎Не до глупостей, да ещё и платят😆

С сегодняшнего дня как раз очередной предновогодний "марафон" начинается) здесь буду реже писать - тоже плюс!))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Вот всё хорошо, развитие, положительные эмоции, страсть. А потом раз и всё. Конец книги. И почему автор решил сделать такую концовку.. Не понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже мысленно возвращаетесь и перечитываете?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
...кошачьи бубенчики....
Зачёт!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полосатый хвост положил начало трансформации))

Автор поста оценил этот комментарий

А что сразу в Рыбинск?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, болталка так оживилась, посты читать не успеваю)

Семнадцать попыток - и книжка дочитана. что только не происходило с героями! раз десять смеялась, раз двадцать плакала... но вот спроси - о чём книга? зачем автор её писал

Я так торговку детьми читала.

Но таких книг, как описано в посте, не читала🤔 Да и отношений с подобными людьми не было. Наверное, мне повезло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) необходимость выговориться анонимно, возможно найти ответы + некоторое количество свободного времени) вот и весь секрет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как говориться, чтоб всё было хорошо! Могу предложить почитать моё, никакого абсурда, но и не все загадки разгаданы. Лайкнул, можно и пообщаться, и далее по тексту)) Удачи в делах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо у героев книги?) а там написано так, что и не поймёшь, хорошо ли им) открытый финал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там когда из мира розовых пони вернетесь отпишитесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда удивляют люди, которые считают, что раз в их жизни так, то это норма, и у других в жизни так же)

А я, в свою очередь, удивляю их, да))))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бывали непонятные знакомства (без любви только). Общение, встречи, секс... через некоторое время (опционально, ссора) разрыв... Думаю, а что это, собственно, было? Чешу в затылке. Потом махаю рукой - да и хрен с ним!)) Закидываю эту книгу на дальнюю полку иду своей дорогой дальше. Ну их, эти полосатые кошачьи бубенчики, пришитые к звездолёту рыбнинского Сальвадора Дали. У меня и своего абсурда хватает, ещё и чужой я не осилю 😁.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему любовь не случилась?)

показать ответы