Это странное место Камчатка... (с)

Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы

P.S: тег "моё", потому что фото не из интернета, снимала моя сестра.

6
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=l7o_hScUHTc&list=LL&index=34


Вы наверное очень сильный человек)

Предпросмотр
YouTube1:01
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там под видео ещё и комменты "Когда семилетний идешь с мамой из магазина" и "Фродо Бэггинс несёт кольцо" - ААААААА, мне уже плохо от смеха... XD XD XD

6
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=l7o_hScUHTc&list=LL&index=34


Вы наверное очень сильный человек)

Предпросмотр
YouTube1:01
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ААААААААААА, БОЖЕЧКИ... )))))))))))
Я ржу до слёз, господи, что вы делаете... )))))))))))

Я сейчас сестре перешлю - это она там везде лазила, я не дошла, потому что когда-то и меня вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено... XD

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в Усть-Камчатске, 85-87, ВВ МВД СССР. Насмотрелся на всю эту красоту. До сих пор вспоминаю. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо, что заглянули! =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это красиво - сопки в тумане..
Это нормально - жить на вулкане..
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала зачитала это как бодрый рэп, а потом погуглила и запоздало поняла, что это слова из канона всех канонов "Мой дом - Петропавловск-Камчатский"... Устыдилась )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я родом из ЕАО, а фотографии сделал буквально на прошлой неделе..)

И да, кто-то сказал ландыши? Их есть и у меня! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооой!.. Какие они маленькие и хорошенькие! ))) А я ведь ещё от пушистой толстенькой гусенички не отошла! У меня сегодня прям вечер умиления XD У бабушки были духи "Ландыш" в красивом флаконе (но пахли ужасно, слава богу, она ими не пользовалась, они просто стояли на полке для красоты), и это моё единственное близкое знакомство с ландышами =)


А RickSanchez22 прям целой поляной дразнил, я всё пыталась представить, как это, и уже хотела выпросить фото - и вот как раз отличный повод обнаглеть вы мне подкинули XD

Автор поста оценил этот комментарий

Красота то какая, лепота!!!

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да ))) Всю жизнь тут живу, а сама до сих пор привыкнуть не могу к этому всему - каждый раз как будто заново всё видишь )))

Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в общении с Вами есть какая-то неуловимая романтика рукописных писем: пишешь сообщение, запечатываешь, отправляешь, а потом месяц ждёшь ответа..)

рассказывайте, что за цикады

«Когда плачут цикады».. Хм.. Даже не знаю как рассказать..

Безумие в самом странном, но притягательном значении этого слова..

Очень на любителя, а учитывая насколько Вы любите жанр «хоррор», советовать я Вам подобное не стану..)

Неа)

Ну вот, будет Вам домашнее задание на Новый Год..)

Никакого уважения к классике у юного поколения, представляете)))?

Скажите, а не доводилось ли Вам пересматривать Покемонов? :)

Я, когда решил понастальгировать и пересмотреть первые сезоны, был немало удивлён тому, насколько сильно данное аниме мне нравилось в детстве и насколько сильно оно не впечатлило меня сейчас..

Правда потом я решил ради любопытства посмотреть последние сезоны (ведь аниме, насколько знаю, выпускается до сих пор)..
Ох, это были непередаваемые эмоции.. Когда я начинал смотреть Покемонов, мы с главным героем были примерно одного возраста, а сейчас я – тридцатидвухлетний мужик, а Эш Кетчум до сих пор ребёнок?! Ну где справедливость, а?!

Оффтоп: кстати, как вам волна баянов?)))

Тоже многое вспомнил, но с играми у меня по другому всё..
Вот буквально в прошлом месяце перепрошёл Disciples II за нежить.. Космические Рейнджеры у меня всегда под рукой.. Готика 1 и 2 части навсегда в моём сердце..
Ну и Денди с Сегой у меня так же частенько достаются из ящика..

Так что игры как и музыку мне повспоминать не довелось, у меня большую ностальгию пробудили заставки из старых телепередач..)

Я их не смотрела, но Дроссель был ответственен за сексуальное пробуждение моего подросткового организма
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, смотрите, я уложилась меньше, чем за месяц, ну разве я не молодец))))?!

С Новым годом вас)))! Ура-ура)))!

Как вы его встретили)? Я подумала, что черепашек-ниндзя с пиццей не хочу, потому что это была наша с сестрой общая идея, и мне будет грустно закрывать этот гештальт без неё. Ну, и раз уж я встречала опять в одиночестве, то решила глянуть что-нибудь до боли ламповое, с семейной атмосферой, знаете, такое прекрасно-ужасное, в духе всех этих кошмарных "Голубых огоньков", которые я в детстве смотрела с любимыми бабушкой и дедушкой, когда они ещё были живы) В общем, я вспомнила, что у меня в закладках была советская версия "Властелина колец"...)))) Вы не поверите, но я всё-таки ЭТО посмотрела в новогоднюю ночь, причём, обе части))) Я даже вас вспомнила в процессе, потому что там был ужасно колоритный Арагорн, который бы отлично смотрелся на роли солиста Эпидемии, и я как раз по ассоциации вспомнила, как вы мне показывали свои музыкальные сокровища, а я потом весь день ходила и пела на всю квартиру "Романс о слезе", не в силах остановиться XD


Про покемонов - я их в детстве страшно любила, у меня весь альбом был разрисован покемонами и главными героями) И я их как раз где-то полтора года назад пересматривала, когда сестра ещё не переехала, и я прям ухахатывалась и бегала к ней всю первую серию и показывала: "Смотри, смотри, Пикачу - это же прям ты, я всегда тебе это говорила!!!" XD Сходство поразительное! XD Вот не зря я в своё время купила ей кигуруми Пикачу, не зря... XD Мы с ней тогда бродили по магазинам, она его увидела на витрине и так тоскливо на него смотрела, что моё любящее сестринское сердце дрогнуло, и я пошла его покупать...))) Зато я в полной мере прочувствовала, что не жалею ни копейки потраченных денег, когда у нас сломалась дверца кухонного шкафчика, и я в течение получаса наблюдала, как по квартире ходит туда-сюда няшный Пикачу с отвёрткой и что-то злобно бубнит себе под нос )))


Про "тридцатидвухлетнего мужика" - бвахахаха, так я ещё и старше вас!)))) *зловеще потираю ручонки* ))) Можно жеж теперь драматизировать и гиперболизировать: "А вот когда вы ещё даже не родились, я...", "Я тут смотрела экранизацию Толкина, которая ваша ровесница..." и т.д. XD XD XD
Ладно-ладно, если серьёзно, то мне через 20 дней стукнет 35, и я тут всё хожу и выясняю, можно ли мне будет считаться милфой, или надо ещё дозреть XD Друзья дружно ржут и говорят, что мне всё равно никто в жизни не поверит, что мне столько лет - бездушные сухари...))) Подстрелили мечту на лету, можно сказать... XD

Ну и Денди с Сегой у меня так же частенько достаются из ящика..
У вас они сохранились??? Покажите-покажите-покажите, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста)))!!!


Про Дросселя - это был запрещённый приём, я, можно сказать, сама дала вам в руки оружие против себя, чёрт... XD

Надо вам тоже чем-нибудь ответить)! Но так как вы никакого компромата на себя не оставили, просто пришлю вам свою вчерашнюю гирлянду - у всех ёлки, а у меня тут своя атмосфера...))))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я снова тут, здравствуйте)))
Кто здесь?! О_о

Ах, это Вы, мой друг! Здравствуйте..)

Затык был в том, что она никак не могла осознать, что аниме - это, мягко говоря, вовсе не обязательно "мультфильмы для детей".

Надеюсь про «Цикад» не рассказывали?)

... не глазным?.. не глазным яблоком же?.. *Падме.jpg* XD

*Энакин.jpg* :)

Погуглила этих ваших уличных акул - классно)))! Я в это время фанатела по черепашкам-ниндзя))) У меня была классная раскраска про них, и компьютерные игры, и вообще...)

Да, тогда много кто пытался повторить успех TMNT, и Уличные Акулы не были исключением.. Однако, мне больше нравились Мыши-рокеры с Марса, хотя сам жанр «рок/металла» я полюбил гораздо позднее..)

А ещё у меня до сих пор не закрытый гештальт - заказать пиццу и посмотреть "Черепашек-ниндзя"

Смотрели кроссовер «Черепашки навсегда», который объединил в себе героев двух мультсериалов (1987 и 2003 года)?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь про «Цикад» не рассказывали?)

Возможно, я об этом пожалею, но .... *храбро и обречённо вздыхает* ... рассказывайте, что за цикады, а то я не в теме, похоже))) 


Смотрели кроссовер «Черепашки навсегда», который объединил в себе героев двух мультсериалов (1987 и 2003 года)?

Неа) У меня был ученик-второклассник, который мне рассказывал про новых черепашек и притаскивал свои игровые карточки с ними - я тогда ещё не могла взять в толк, откуда там столько новых персонажей вообще) И я ему рассказывала, что у нас в детстве черепашки были совсем другие)))
Его привозили ко мне домой, а однажды его мама застряла по дороге в пробке наглухо, и мы с ним после урока сидели, ели вкусняшки и смотрели старых черепашек-ниндзя))) Успели посмотреть первую серию - он всю серию ухохатывался: "Это вы вот ТАКОЕ допотопное тогда смотрели???" Никакого уважения к классике у юного поколения, представляете)))?


Оффтоп: кстати, как вам волна баянов?))) Я знаю, что многих прям тошнило, но я поностальгировала и по музыке, и по компьютерным играм - правда, Теккен никто так и не выложил, А Я ТАК ЖДАЛА...  *хлюпает носом*

Однако, мне больше нравились Мыши-рокеры с Марса, хотя сам жанр «рок/металла» я полюбил гораздо позднее..)

Я их не смотрела, но Дроссель был ответственен за сексуальное пробуждение моего подросткового организма (эта шокирующая информация - моя превентивная месть за цикад, а то я уже чую грядущую моральную травму XD )
Они были на обложке журнала про компьютерные игры, а там этот... Дроссель... со своими накачанными руками, стильной стрижкой, весь такой дерзкий и на мотоцикле... У меня не было шансов! XD
Так что вот у мальчиков была Гаечка, а у меня этот чёртов Дроссель, чёрт бы его побрал за такое моральное потрясение неподготовленной психики! XD

Тут недавно кто-то из пикабушников постил его 3D-фигурку - я только тогда и узнала, как его зовут вообще))) Мелькнула мысль "Надо хоть сериал посмотреть, что ли", а потом я внезапно подумала: "А вдруг меня опять от него торкнет - как я буду потом жить с осознанием того, что мне понравился какой-то антропоморфный мышь..." XD XD XD

Попыталась сейчас найти ту картинку, которая была на обложке, попалась вот эта превьюшка... Ну, в общем, теперь ясно, почему Чарли Ханнем вызывает у меня такой восторг, всё сходится - всё из детства, да и без дедушки Фрейда явно не обошлось - дело раскрыто...))))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я тут - я живая, меня просто реал затянул: лето, все дела...)))

Понимаю, сам выпал в реальность на некоторое время..)

а вы аниме Death Note смотрели)?

Смотрел..)

И аниме, и фильмы.. И прочитал "Другую тетрадь" до того как вышел официальный перевод.. Как сейчас помню, нашёл на форуме фанатский перевод глав и собирал их в единую книгу, чтобы узнать о каком же "Деле в Лос-Анджелесе" упоминал L в аниме, когда увидел фото Наоми Мисоры..


Мне на этом фрагменте сразу вспомнился Рюк оттуда)))

Забавная ассоциация.. * Хрусть яблоком *


А ещё что-нибудь новенькое появилось, пока меня не было)?

В 90-х был сериал, который мне удалось застать на VHS, назывался он "Уличные Акулы"..

Сейчас мало кто помнит про него, но вот мне чего-то вспомнилось, и я решил вырезать фигурку уличной акулы..)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В литературе есть свой жанр про попаданцев, а мне, похоже, надо запатентовать новый - про пропаданцев... Я снова тут, здравствуйте)))


Про "Тетрадь смерти" - мы как-то в универе на английском зачитывали свои топики про любимые фильмы/сериалы, а я тогда как раз только-только посмотрела "Тетрадь смерти", меня прям вштырило, и я с энтузиазмом начала об этом вещать...))) Вещала я, видимо, с пылом Ленина на броневичке, потому что после этого преподавательница сильно заинтересовалась и попросила принести ей диск. Который она мне, кстати, так и не вернула! впервые меня назвали злопамятным в 2017 году (с)

Затык был в том, что она никак не могла осознать, что аниме - это, мягко говоря, вовсе не обязательно "мультфильмы для детей"... Я бы даже сказала, весьма редко это вообще мультфильмы для детей))) И я безуспешно пыталась ей втолковать, что с пятилетней дочерью это смотреть точно не надо. Надеюсь, психика ребёнка была травмирована не сильно. Ещё больше надеюсь, что от экрана её всё-таки убрали в итоге.


Забавная ассоциация.. * Хрусть яблоком *

... не глазным?.. не глазным яблоком же?.. *Падме.jpg* XD


Погуглила этих ваших уличных акул - классно)))! Я в это время фанатела по черепашкам-ниндзя))) У меня была классная раскраска про них, и компьютерные игры, и вообще...) И ещё я брала трубу от пылесоса (она разбиралась на две половинки как раз), активно ей размахивала и была Леонардо, естественно - не этой дурацкой Эйприл же, она мало того, что беспомощная вечно, так ещё и классическая "дама в беде", фу =) Иногда труба собиралась обратно в единое целое, и можно было побыть Донателло - но Лео же круче, он же лидер! А ещё у меня до сих пор не закрытый гештальт - заказать пиццу и посмотреть "Черепашек-ниндзя"))) А то в детстве пиццы не было, а они так аппетитно её уплетали, аж завидно было))) кажется, я теперь знаю, как проведу этот Новый год...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что фильм скорее мистика

Всё верно, мистика..)

Я видела, что вы выкладывали, но не рискнула читать - оно же всё в Creepy stories

Зависит от того, "чего" Вы боитесь..)

Полагаю, что многие мои рассказы так же относятся скорее к мистике, как например рассказ из примера ниже.. Рекомендовать его к прочтению я не буду, просто внёс некоторую ясность..)

Мне просто было "Надо"...
А что за персонаж у вас на аватарке, если не секрет? )))

Демон Элигос из сериала "Эш против зловещих мертвецов"..)

А это что за персонаж такой?

Понятия не имею..)

Просто увидел в сети фото подобной фигурки и решил сделать своего "головастика"..)

Я же пока просто набиваю руку, так что берусь за любой проект который покажется мне интересным.. Сейчас вот работаю над фигуркой персонажа из мультсериала "Уличные Акулы"..)

И сколько их там в наборе должно быть, кстати? В этом вашем... хнефтахафл...хафлпафл... ну вот том самом, вы поняли XD

Зависит от размера доски..

Если брать стандартное поле 11х11, то 24 чёрных, 12 белых + король..)


И да, если Вам интересно, вот ещё одна из моих последних работ..)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я тут - я живая, меня просто реал затянул: лето, все дела...)))

Ооооой, какая офигенная фигурка!))) напоминает Гендальфа))) А ещё что-нибудь новенькое появилось, пока меня не было)?

Я наконец-то посмотрела Багровый пик)! Было даже, в общем-то, не страшно, но на всяких сценах, где в кого-нибудь тыкали колюще-режущими предметами, пришлось отворачиваться, а то я на такое не люблю смотреть, я впечатлительная. Фильм визуально очень красивый, и актёрский состав отличный. Но нудный и затянутый, блин(


Я прочитала сейчас ваш рассказ, на который вы мне дали ссылку, и у меня сразу возник вопрос - а вы аниме Death Note смотрели)? Мне на этом фрагменте сразу вспомнился Рюк оттуда)))

Обратив свой взор кверху, я встретился взглядом огромным и тощим существом, которое, оскалив полную острых зубов пасть, с ненавистью уставилось на меня. Оно было чёрное, как сама тьма и только два матово белых глаза, да желтоватые зубы выделялись посреди этой черноты.  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг да - на сколько по десятибалльной шкале страшности и ужасности он тянет?

Ужасности? А он страшный? О_о

Боюсь у меня спрашивать подобное не стоит, едва ли можно мою оценку считать хоть сколько-нибудь объективной.. Быть может из-за того, что я сам пробую писать ужастики, моё восприятие несколько притупилось..)

Покажете потом пополнение, если будет? )))

Кстати, Вы просили показать пополнение..

Здесь уже могу сказать за материал - впервые пробовал работать с липой..)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасности? А он страшный? О_о

Я поняла вас... XD Тогда пойдём другим путём - вы не помните, там были какие-нибудь сцены красочной и детальной расчленёнки и кровопускания? =) Я ещё раз посмотрела трейлер и нашла краткий обзор на YouTube - там народ в комментах пишет, что фильм скорее мистика, а не ужасы, и не так уж и страшно там всё, да. Колеблюсь пока, в общем... Попробую уговорить кого-нибудь из друзей глянуть со мной при дневном свете, чтобы было, в чей рукав вцепляться на страшных сценах, в случае чего XD


Быть может из-за того, что я сам пробую писать ужастики

Я видела, что вы выкладывали, но не рискнула читать - оно же всё в Creepy stories, вдруг там сильно creepy,  а у меня и так проблемы со сном нехилые всю жизнь, эх. Чую, если бы я издавала свои ночные кошмары в виде книг, уже озолотилась бы...

А что за персонаж у вас на аватарке, если не секрет? )))


Кстати, Вы просили показать пополнение..

Блиииин! Как офигенно, когда у человека руки прямые и растут из правильного места! ))))

А это что за персонаж такой? (я любопытная, да - бегите, пока не поздно XD) Прошлые были стилизованы под языческих идолов, а этот откуда? =) И сколько их там в наборе должно быть, кстати? В этом вашем... хнефтахафл...хафлпафл... ну вот том самом, вы поняли XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а у меня было недоумение когда в одноимённой песне Эпидемии пелось:


Твоё призвание – герой,

А Рунный Меч хозяин твой.

Твой искуситель,

Вечный Воитель –

Раб судьбы,

Жертва чуждой тебе борьбы!


Сижу я такой и думаю: "Так.. Рунный посох знаю, а меч был Чёрным (т.е. он носил название Чёрный Меч). Однако, в каждом мире мультивселенной (да-да, там была мультивселенная до того, как это стало мейнстримом) этот ужасный меч носил самые разные названия (Холодный Меч, Буреносец и т.д.), следовательно был сделан вывод, что если Дезмонд - воплощение Вечного Воителя, то загадочный Рунный Меч - воплощение зловещего Чёрного Меча в их мире. И как же жаль, что в сюжете метал-оперы есть лишь небольшая отсылка на эту серию романов. Ведь возникало столько вопросов..)

Рассказал бы больше, но не стану лишать Вас возможности самостоятельно познакомиться с данной серией..)


А вот на тему кино, вопрос сложный..

Нет у меня какого-то определённого предпочтения.. Я всегда говорю так: дайте мне сюжет и хорошо прописанных персонажей, тогда я полюблю кино независимо от жанра..)

Ранее любил ужасы, но, по моему скромному мнению, данный жанр сейчас переживает сильнейший кризис, и практически все новинки вызывают у меня лишь разочарование..


Зато могу сказать, что люблю мультфильмы.. Нравится мультипликация вселенной DC, не так давно посмотрел "Бэтмен: Долгий Хэллоуин" - остался доволен.. Так же очень понравился мультфильм "Константин: Город демонов".. Но тут должен признать, что мне в целом нравится серия про Джона Константина, даже комиксы приобрёл, хотя ранее не замечал за собой большой любви к ним..)


А Вам что нравится из кинематографа?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал бы больше, но не стану лишать Вас возможности самостоятельно познакомиться с данной серией..)

Ах вы хитрец! )))) Придётся теперь читать, мне не оставили выбора... )))


Ранее любил ужасы

Помню, в 11 классе я твёрдо решила бороться со своей непереносимостью кишков-кровищи: у меня был одноклассник, с которым мы хорошо дружили, и вот он был фанат ужасов как раз. И я, значит, устраивала себе курс юного бойца: парень приносил мне стопку видеокассет с ужастиками и маркировал мне их по 10-балльной шкале от "да там даже крови нет! даже ты сможешь смотреть!" (спасибо, "Ведьма из Блэр", - после тебя я два года не могла загнать себя к стоматологу XD) до "ваще трэш, я был в восторге!".


Я сначала брала что полайтовей. Поначалу на самых страшных сценах зажмуривалась и затыкала уши XD Потом просто зажмуривалась, но уже со звуковым сопровождением. Потом чуть-чуть подглядывала сквозь пальцы XD

К концу 11 класса я уже могла без содроганий смотреть, как кому-нибудь отпиливают конечность, и параллельно жевать бутерброд. И вот ходила я, такая невдолбенно гордая своими стальными нервами (хахаха) аж до конца первого курса универа. Ровно до того рокового дня, когда мы нефорской компанией собрались у одного из друзей и кто-то притащил фильм "Мэй". И по ещё более роковому стечению обстоятельств я сидела почти вплотную к монитору.


А дальше была сцена с выковыриванием ножичком глаза у какой-то барышни, после которой меня практически чуть не вырвало, и это даже не поэтическое преувеличение. В общем, в тот момент я явственно осознала, что весь мой скаутский курс по закалке нервов полетел псу под хвост... XD


C тех пор я не выпендриваюсь и к фильмам ужасов даже не подхожу XD


Но есть ужастик, который я очень-очень-очень хочу посмотреть - "Багровый пик". Там снимается Джессика Честейн, которую я просто обожаю, и трейлер шикарный, и Миа Васиковска С Томом Хиддлстоном очень колоритные, и художники по костюмам явно ударно поработали - хочется разглядеть это всё детально. Хочется - но страшно XD

Вы не смотрели? Если вдруг да - на сколько по десятибалльной шкале страшности и ужасности он тянет? )))


мультфильм "Константин: Город демонов"

Я погуглила - вау, какая графика классная... Мне почему-то напомнило аниме Witch Hunter Robin, которое я, помнится, очень любила (но оно сильно на любителя).


А Вам что нравится из кинематографа?

Из фильмов, которые имели для меня прям вау-эффект, навскидку: "Властелин Колец", "Аватар", второй "Терминатор", "Безумный Макс: Дорога Ярости", "Опасное дело Слоун" (в оригинале он "Miss Sloane") и новая "Дюна", хотя фанаты её ругали =) Это первое, что на ум пришло.


Но я при выборе фильмов - существо крайне примитивное ))) У меня всё максимально просто XD

Если там Джессика Честейн/Кейт Бланшетт/Шарлиз Терон - надо идти, они в фигне не снимутся, и их роли в любом случае будут шикарными. Если бодрый боевик, где есть вменяемые женские персонажи - надо идти, глотнуть свежего воздуха, как говорится =) Если фильм целиком и полностью посвящён не любовным отношениям, а чему-то совершенно другому - надо не идти, а бежать, потому что большинство сценаристов по какой-то неведомой причине решили, что дружба, наставничество, отношения с близкими родственниками, боевое товарищество, учёба, работа, спорт, творчество, духовная жизнь, благотворительность и прочие сферы жизни - это нудно и неинтересно, а вот смотреть в стотысячный раз на очередную love story - это зашибись как увлекательно =)


А ещё бывает, когда фильм настолько эстетически прекрасен (я именно про внешнюю "картинку" сейчас), что каждый кадр становится буквально произведением искусства - на меня, я помню, такой эффект произвели "Дом странных детей" - я вообще люблю Тима Бёртона, его "Сонная лощина" до сих пор мой любимый осенний фильм - и "Офелия" 2018 года.

Первый я смотрела в кинотеатре, и когда закончилась последняя сцена фильма, я подумала: "Господи, это было совершенно прекрасно - красивее этот фильм сделать уже просто нельзя" - и в ту же секунду пошли финальные титры и... заиграла песня Флоренс из Florence and the machine XD Было сложно, но они смогли, как говорится XD XD XD

Пояснение - я обожаю Флоренс, у неё крышесносно красивые и лирика, и исполнение каждый раз )))
А каждый кадр "Офелии" был буквально как полотно прерафаэлитов - да, собственно, там невооружённым глазом видно, что именно ими создательницы и вдохновлялись. Воооот... Накатала вам тут целую простынь, как обычно XD


P.S.: а, ещё "Джентльмены" Гая Риччи же! Офигеннейший фильм! (а ещё "Меч короля Артура" у него очень крутой получился, хотя критики плевались). Ладно, всё-всё, больше не буду... XD XD XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Верно же понимаю, что жанр фэнтези всегда был близок Вам?)
Я вот больше предпочитал фантастику, потом познакомился с группой Эпидемия, потом мне стало интересно про какого же Вечного Воителя поётся в их одноимённой песне? Далее познакомился с творчеством Майкла Муркока и его вселенной "Вечного Воителя", ну и понеслось..)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фэнтези - однозначно one love forever )))
Фантастику тоже люблю, но фэнтези больше =)


Ой, слушайте, а я даже не слышала про Муркока - и вообще у меня "Вечный воитель" ассоциируется с одноимённой хулиганской песней Иллет (вы бы видели моё лицо на концовке этой песни, когда я её впервые услышала... XD)


Надо ознакомиться, спасибо за наводку!


А какое вы кино любите? =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга)) спасибо!) это стеклянная бухта во Владивостоке, раньше это место было свалкой стекольного завода. Потом весь мусор убрали, а битое стекло обточила вода))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища - супруге так и передайте! )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это будут первые)) она вообще обычно против того, чтобы с пляжей уносили пакетами ракушки или битое стекло (фотку прикреплю), а тут прям так ей этот песок понравился)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Божежмой, как красиво!!! Вот кто бы мог подумать, что битые стёкла на берегу могут смотреться настолько впечатляюще?.. ))) А это вы фотографировали или супруга? Кто бы это ни был - моё восхищение фотографу: сделать эффектный кадр из обыденной вещи - это талант, однозначно =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))) кстати, песок на Камчатке намного круче, особенно, когда погода жаркая и он лежит рассыпчатыми дюнами. Жена взяла жменю песка, хочет теперь песочные часы с ним сделать
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жена взяла жменю песка, хочет теперь песочные часы с ним сделать

Какая шикарная идея ))) А это у неё что-то вроде традиции - делать часы с песком мест, где вы побывали, или эти будут первыми? =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно… всем не угодить :)
А фото отличные!!! Очень нравится природа на дальнем востоке…
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у нас тут красотища... )))

Автор поста оценил этот комментарий

Святые ёжики! Получается, что Вы и финский знаете? О_о

слушала всяких финских металлюг

Кстати, финский панк тоже ничего, скажу я Вам..

Песенка "Pienen pojan elämää" группы Klamydia до сих пор вызывает у меня эмоции..)


Верно ли я понял, что Вам близка тяжёлая музыка?
Может поведаете об этом: какие группы или жанр Вы предпочитаете слушать?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, на финском я не говорю - я его когда-то начинала учить, но потом оставила и переключилась на что-то другое. Я многие языки разбирала ради интереса, что-то учила, но потом бросала, поэтому от них осталось только умение читать, немного складывать предложения и понимать какой-то процент на слух или в тексте. На уровне "хорошо знать" у меня сейчас только европейская пятёрка (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский), остальное так - баловство.


"Pienen pojan elämää" послушала - бодро и прикольно! ))) Я у финнов до этого слышала только металл и, ясное дело, "Freestyler", куда ж без неё XD А, вру - ещё DJ Darude слушала! =) Ой, блин, надо его переслушать, мне там одна композиция... запомнилась XD


Тяжёлую музыку я люблю, да =) Одно время слушала её прям тоннами, самых разных направлений и подвидов (тяжеляк, я имею в виду). Сейчас, видимо, синдром Аспергера прогрессирует старею, батенька, и в квартире обычно тишина, но ради эстетического наслаждения порой слушаю =) Но у меня в проигрывателе, как правило, солянка из разных песен разных исполнителей, хотя некоторые есть, которые слушаю прям альбомами, если в альбоме прям 90%, а то и все 100 удачные.


Haggard, к примеру, как раз делает отличные концептуальные альбомы, я их прям целиком слушаю ("Awaking the centuries" - шедевр, там весь альбом повествует о временах Нострадамуса, песни на разных языках - даже на русском есть! - и хор Рахманинова участвовал в записи). Nightwish времён Тарьи Турунен - one love forever, это для меня вообще святое ))) Недавно нашла самый первый альбом Graveworm - была в восторге, скачала в итоге его целиком. А у Summoning есть офигенные композиции с мужским хором, прям огонь-огнище =) Из старого страшно люблю Iron Maiden и подборку из Blind Guardian. В юности обожала Cradle of Filth, помнится - собрала тогда все альбомы )))


Больше всего люблю симфо-металл, а если там ещё и хор местами или высокий женский бэк-вокал... ух ))) Вообще, чего я только не переслушала: Children of Bodom, Therion, Lacrimosa, Tiamat, Draconian, Tristania, Anathema, Stratovarius, Metallica, Apocaliptica, My dying bride, Charon, Theatre of tragedy, Dimmu Borgir, Anticrisis, Ancient Ceremony, Theatres des vampires, и т.д. и т.п. - из того, что сразу навскидку вспомнилось.


А вы что любите? =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада!!! Ахахахха мы часто этот видос вспоминали 😁 только ныли так друг дружке, чтобы гиды не слышали))) а еще часто проскакивала мысль «почему не Доминикана?»)) изначально хотели туда, но из-за карантина было нельзя)))

Мы думали, что если просто три месяца перед поездкой будем каждый день гулять по 15-20к шагов то будем достаточно выносливыми…😅
Но красиво там конечно…)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Божебожебоже, какой крышесносный цвет воды!!! Офигенный снимок получился, такой и в National Geographic не стыдно отправить! )))

Вы, как я поняла из ника, любите путешествовать? =) Где больше всего понравилось, если не секрет? =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понравилось! У нас было 3 восхождения на Горелый, Мутновский и Авачу, экскурсия на геоэс и морская прогулка к косаткам. Все было очень здорово, нам повезло с погодой, единственное, мы с женой поняли, что мы не походники))) почти все ребята кроме нас были подготовленными физически, а нам было тяжко)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

единственное, мы с женой поняли, что мы не походники))) почти все ребята кроме нас были подготовленными физически, а нам было тяжко)))

Простите, но я всё-таки не удержусь...


#comment_240622890


Вот так всё было? XD XD XD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел здесь руду, я нашел здесь любовь...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... и третий глаз! Что бы это ни значило XD

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню( Связано с гоблином и Серым?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Skyrim городские стражники произносят эту фразу - "Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено" )))


А про видео - я вчера, когда прекратила рыдать от смеха, разослала его всем, и выяснилось, что оно основано на реальных событиях ))) Во время восхождения на Толбачик один из туристов без конца ныл и громогласно и крайне эмоционально страдал, но съёмку тогда никто не вёл, а уже потом, под впечатлением от этого персонажа, ребята сделали постановочное видео, где и попытались это всё воспроизвести =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фото прямо с тех мест, где я был прошлым летом. Будто с одного тура)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если я ничего не путаю, это как раз были две экскурсии, вторая - морская прогулка на катере.

Ну и как вам? ))) Понравилось? )))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой, вижу Камчатку, ставлю плюс ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно! ))) С таким ником - иначе никак! )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно Камчатка ? Не Курилы ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно ))) С Курил сестра бы дольше возвращалась - а тут за один день управилась ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданная концовка

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете, откуда про дорогу приключений и простреленную коленку)))? Нет? =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но вся информация которой я располагаю - это было дерево..)


Как упоминалось ранее, опыта у меня нет от слова совсем, и когда я приобрёл набор для вырезания, встал вопрос о древесине.. Обойдя несколько магазинов и не найдя там нужного материала, я просто пошёл в ближайший гипермаркет и купил пару черенков наиболее мягких по фактуре, решив, что для пробы своих сил в данном ремесле этого будет более чем достаточно..)


Ох ты ж, Вы можете прочитать то, что написано рунами? Сколько же языков Вам ведомо?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, но вся информация которой я располагаю - это было дерево..)

Блин... ))))) Последний мой шанс стать великим резчиком умер на моих глазах, можно сказать... XD


Ох ты ж, Вы можете прочитать то, что написано рунами? Сколько же языков Вам ведомо?)

Тихо, тихо, не палите контору, ну точно же сожгут меня из-за вас... XD

Я люблю всякие экзотические письменности, а тут ещё и древние языки - у рун не было ни единого шанса спастись от меня XD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смастерил слишком громко будет сказано, однако покажу как есть..)

Опыта работы с деревом у меня никакого, тут своя история.. Если кратко, то я увидел сколько стоит самодельный набор для игры в хнефатафл, и решил да вы с ума сошли?! попробовать сделать свой.. Набор пока не сделал, но руку потихоньку набиваю..)
Первые 4 фото - это работы полугодовалой давности, а последняя - это я вчера начал вспоминать сие ремесло..)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
набор для игры в хнефатафл

Для игры во что-что, простите?.. Я стесняюсь гуглить - это точно не 18+, с таким-то названием? XD XD XD "Внести флюгегехаймен!" XD


Слушайте, какая красотища!!! Офигенно! Покажете потом пополнение, если будет? )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз вернулся к попыткам работы с деревом, так что статуи из дерева для меня особо интересны.. К тому же если у них своя богатая история..)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже что-нибудь смастерили? Можно глянуть, если да? =)


Мы однажды с отцом ходили по магазинам, мне было лет 16, и я увидела набор резцов по дереву. Ну и, естественно, в голове щёлкнуло - я ж великий зодчий и резчик! Просто сама об этом пока не подозреваю!
Отец увидел, что я прилипла к витрине, купил мне эти резцы. Я как честный пионер человек пошла в лес и не стала ничего отпиливать от деревьев, а нашла уже упавшую на землю толстенную ветку. С энтузиазмом притащила домой, принялась что-то там резать и пилить. Навыпиливала каких-то бляшек с рунами, чуть все руки себе не переломала, потому что древесина оказалась гораздо твёрже, чем я думала. Отец пришёл с работы, посмотрел на это всё и говорит ностальгически: "Дааа... Мы вот раньше тоже из дерева всякие штуки вырезали.. Правда, у нас и деревья были нормальные - фруктовые, у них древесина мягкая. А из этой хрен что сделаешь". И тут я роняю челюсть на пол. Спрашиваю: "А чего ж ты мне сразу-то не сказал??? А если бы я каменную берёзу вообще притащила???" Отец посмотрел на меня задумчиво и ответил: "Ну не мог же я заранее разбить твои мечты только потому, что мы живём на Камчатке, где фруктовых деревьев нет" XD Короче, не вышло из меня великого резчика по дереву))) А счастье было так близко, эх! )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая, огромное Вам спасибо за экскурсию..)
Загуглил кто такие горные духи Гамулы, нужно будет обязательно узреть их воочию..)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если соберётесь к нам не на работу, а уже на отдых, свистите - у меня есть друг, который летом возит туристов по всяким классным местам, он фигни не посоветует ))) А то я могу вас разве что на набережной в центре города выгулять - её моя коленка точно потянет XD

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая, огромное Вам спасибо за экскурсию..)
Загуглил кто такие горные духи Гамулы, нужно будет обязательно узреть их воочию..)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы комментарий поменяли, а я тут пытаюсь вам ответить, а Пикабу мне один раз удалённый комментарий показал, а потом не пускал - я думала, глюк сайта какой =)


Я, кстати, сама не знаю, где именно они их встретили - это сестра тогда с друзьями ездила, но я с ними не поехала, потому что коленка на тот момент была в полном ауте =) Вот она мне и привезла фото и видео, чтобы я хоть так посмотрела - я видео потом отдельным постом сделаю, там тоже красотищщща =)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

P.S: тег "моё", потому что фото не из интернета, снимала моя сестра.

Тогда тег "сестра" ставь. Постоянно оправдываетесь за этот тег.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сначала тег "сестра" поставлю, а потом она аккаунт тут заведёт и будет приходить стебать меня в комменты, как будто мне её в реале мало XD Знаю я, как всё это начинается! XD

Автор поста оценил этот комментарий

"В конце поста девушка написала, что, мол, нафиг такую деревенскую жизнь, и я была абсолютно с ней согласна." - я тоже с ней полностью согласен) Деревенская романтика это не для меня)

Вам наверное территориально до Китая быстрее долететь) Не было у Вас желания посетить Китай или Японию?)

"Меня всегда завораживало название одного из разделов астрономии - "небесная механика". Вот что может быть поэтичнее, а? )))" -да звучит пафосно и поэтично.)  Меня всегда астрофизика привлекала. Цикл жизни звезд, их коллапс, сверхновые, нейтронные звезды. А еще регулярно смотрю фото и видео с Марса. Чем то они завораживают. Прямо залипаю)

"А что там за история с НЛО, кстати? Вы упоминали, что звали друга смотреть в поле на НЛО. Что там за НЛО такое было? )))" - ааа, это наша с ним попытка стать уфологами) У нас в области есть несколько мест которые по рассказам буквально притягивают НЛО. Регулярно там видят то шары светящиеся в небе, то цилиндры, в лесу и пещерах якобы видели каких то старцев, а над Волгой в полнолуние иногда возникает мираж города. При этом очевидцы утверждают что были трезвые) Решили в одно из таких мест съездить ночью и глянуть. взяли бинокль, фонарики, фотоаппарат и поехали. Идеальная ночь для наблюдений, тепло, безоблачно. Сначала ходили по полю, потом легли на землю и просто смотрели в небо. Были падающие звезды, но НЛО так и не прилетел.) Ноооо все равно не зря съездили, ночью вокруг нас стали бегать ежики и мы покормили их сосисками)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иииии главный приз за самый долгий ответ в истории Пикабу получаааааю... я! XD Простите, что так долго не отвечала - меня реал затянул совсем )))

Про Китай и Японию - в Японию хотела и в Южную Корею немножко, но потом как-то прошло) Культурой Японии одно время прям совсем страстно увлекалась, но потом попустило, да )))

"да звучит пафосно и поэтично"
Я ещё вспомнила, что есть заболевание с поэтичным названием "пятнистая лихорадка скалистых гор" )))

Астрономия - наше всё, последний абзац вашего комментария - тоже восторг, я прям начала всё это живописно представлять)

...сейчас и до остальных комментов доберусь...)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

" До сих пор в кошмарах снится, что на меня пытается сесть птица, а я никак не могу от неё убежать, и скрыться некуда."- да уж. Неудивительно что Вам они не нравятся. С мухами тоже испытание для детской психики. У меня дедушка и бабушка в деревне жили, я там все лето проводил. поэтому сценки деревенской жизни  в памяти остались) Например, колорадские жуки которых собрали с картошки, заживо сгорающие в луже бензина. и прочий деревенский треш) 

"Так и вспоминается Бродский - "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку" )))" - зачем тебе Солнце, если ты куришь "Шипку")

"На краю крыши заброшенной многоэтажки однажды стояла, любуясь видом на весь город - тоже было не страшно."- значит высоты Вы не очень то и боитесь) Я однажды тоже себя пересилил и любовался городом с крыши заброшенной высотной гостиницы. Но на этом мои высотные подвиги заканчиваются)

"И когда выезжаешь куда-нибудь с полуострова, а там везде лифты" - а Вы много путешествуете?) в каких городах бывали?)

""Ну что, как там наш "мужик с унитазом" поживает?" XD Не знаю, кем он был, но у нас он стал персонажем-мемом XD" -  ))))) да уж, чего только в телескоп не увидишь)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например, колорадские жуки которых собрали с картошки, заживо сгорающие в луже бензина. и прочий деревенский треш)

Брррр (((( Точно треш ((( Мне однажды попался пост девушки, где она рассказывала про все вот эти "прелести деревенской жизни в детстве". Я не буду пересказывать детали, просто скажу, что по финалу прочтения цвет моего лица ненавязчиво сменился на нежно-зелёный =) В конце поста девушка написала, что, мол, нафиг такую деревенскую жизнь, и я была абсолютно с ней согласна.


а Вы много путешествуете?)

* сажусь в уголочек, обнимаю коленки, медленно начинаю раскачиваться, глядя невидящим взором в стену, и плакать *... XD

Перелёт до Москвы длится 9 часов. Если летишь дальше - ещё несколько часов. Плюс сама пересадка - итого сутки без сна, потому что спать в самолётах я не могу. Авиабилеты только до Москвы стоят одну среднюю местную зарплату. Летом - две зарплаты. Иногда три, если билеты по "нормальным" ценам быстро разобрали. Потом мучительно привыкаешь к абсолютно другому часовому поясу, в итоге ходишь, как зомби, почти весь отпуск. Потом ещё более мучительно привыкаешь обратно к местному времени после прилёта домой, оказываясь минимум на две недели в абсолютно нерабочем состоянии.


Как итог - ну, вы поняли... )))) Нет, у нас тут подавляющее большинство людей к путешествиям относится с диким энтузиазмом, вы не подумайте ))) Нормальные люди в восторге от перспективы отпуска за пределами Камчатки )))

А вот я после последнего перелёта сказала, что всё, хватит с меня этих издевательств над организмом, если в следующий раз я куда и полечу, то только с целью остаться там окончательно, не иначе. I'm too old for this shit... XD


да уж, чего только в телескоп не увидишь)

Меня всегда завораживало название одного из разделов астрономии - "небесная механика". Вот что может быть поэтичнее, а? )))

В Москве первым делом иду в планетарий, там каждый раз масса впечатлений =)


А что там за история с НЛО, кстати? Вы упоминали, что звали друга смотреть в поле на НЛО. Что там за НЛО такое было? )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Блин! Я так и знала, что надо было сразу просить, а не мяться две недели, гадая, прилично это будет или неприлично (((" - конечно же это прилично) Более того, это отличный повод съездить в лес)

На одной полянке уже нет. Но неожиданно нашел там землянику. Мало, еще не созревшую, но уже есть) Сегодня или завтра поеду еще на оду полянку.

"И птички всякие мелкие тоже" - а птички то чем провинились?)

"Всё, я попозорилась, теперь ваша очередь камин-аута )))) У вас есть фобии? )))" - я боюсь высоты. Даже колесо обозрения для меня не веселый аттракцион, а что то очень неприятное) Предлагали мне как то прыгнуть с парашютом. типа это очень здорово и запомнится на всю жизнь. я сразу сказал, что из вертолета меня придется выталкивать силком) один знакомый любитель эзотерики, магии и волшебства по поводу фобий говорил, что все наши страхи из прошлых жизней. Если боишься высоты, значит в прошлой жизни разбился упав с высоты. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про птичек - я была тогда совсем маленькая, младшая группа детского садика. И к нам в столовую после прогулки залетел воробей. Он был испуган и пытался выбраться, но не мог - бился о стёкла, не понимая, что там преграда, а не воздух, и что так он через окно не вылетит. Воспитательница никак не могла его поймать, он летал по всей комнате, уже весь израненный и окровавленный, продолжая биться об оконные стёкла, пока не умер на глазах у перепуганных малышей. Его трупик ещё и выносили рядом со мной - я с места двинуться не могла. До сих пор в кошмарах снится, что на меня пытается сесть птица, а я никак не могу от неё убежать, и скрыться некуда.


А с насекомыми - в детстве я много времени проводила у бабушки с дедушкой. У них в подъезде соседи летом постоянно травили мух дихлофосом - в результате вся лестничная площадка между ступеньками была плотно усеяна агонизирующими жужжащими огромными мухами. И мне надо было каждый раз через неё проходить - квартира была на верхнем этаже. Я это предсмертное жужжание и этот ужас "только бы не наступить даже носочком босоножки" до сих пор помню.

В общем, не люблю я мух и птичек. И всяких летающе-прыгающих маленьких существ, мне от них крайне не по себе. Поэтому все вот эти приколы "а давайте сходим в бабочкарий, там же так красиво" - это "ну вас нафиг, ребята" =)


С высотой у меня своеобразно - я её в целом боюсь, но временами про это забываю ))) Вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, помню, привела в восторг - особенно когда вертолёт лихо проваливался в воздушные ямы - все зеленели от ужаса, а мне почему-то было прикольно XD На краю крыши заброшенной многоэтажки однажды стояла, любуясь видом на весь город - тоже было не страшно.


А вот лифты - хана вообще =) Вот в них мне максимально неуютно. У нас на Камчатке лифтов почти нет, потому что крайне мало высоток. И когда выезжаешь куда-нибудь с полуострова, а там везде лифты... А если лифт ещё и стеклянный... Так и вспоминается Бродский - "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку" )))


А теперь - обещанная история про телескоп... ))) Несколько лет назад, когда я ещё иногда ходила на дом к ученикам, у одного из них обнаружился шикарный телескоп. И вот он мне с энтузиазмом его в первый же день начал показывать, я повосхищалась, мы что-то там даже в него посмотрели. А потом я прихожу к нему, и он мне начинает рассказывать, возбуждённо тараторя: "Вы не представляете, ЧТО я вчера в телескоп увидел!!! Я вчера от нечего делать разглядывал днём окна соседей, а тааам..." (тут я уже внутренне приготовилась слушать про всяческие непотребства, но всё оказалось ещё круче XD) "... там мужик совал руку в унитаз!!!"

По итогу выяснилось, что на первом этаже дома напротив расположен магазин сантехники ))) И вот во время обеденного перерыва какой-то загадочный мужчина ходил и поочерёдно задумчиво совал руку в каждый унитаз XD Мы так и не смогли понять, что это было, но парнишка уверял, что смотрелось это крайне впечатляюще - и я ему верю ))))

После этого каждый мой приход начинался с приветственного: "Ну что, как там наш "мужик с унитазом" поживает?" XD Не знаю, кем он был, но у нас он стал персонажем-мемом XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам не будет сложно, можете узнать у нее насчет гида? (может ссылку на его группу?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросила - она сказала, что не в курсе координат гида, его нашли люди, с которыми она тогда ездила. Но это стандартная местная экскурсия - я уверена, такие без проблем найти на сайтах местных турфирм. Они этого гида как раз через турфирму тогда и заказывали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это вторая часть..)

Перед тобооою сказание на все времена! 😃
Но и первая часть рано или поздно попадёт в мою коллекцию..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это вторая часть..)

Поздно - меня уже не остановить, я с энтузиазмом пою "Романс о слезе"! XD XD XD


Я этот диск тогда утащила у друга (он разрешил) - я помню, когда первый раз попала к нему в гости, оказалось, что у него есть интернет. И всё, хана - я нашла какой-то сайт, где были выложены книжки и картинки про эльфов (помню, что всего Сальваторе тогда скачала) и полночи их скачивала, оживлённо трындя и делясь своей радостью с другом, который на меня смотрел, как на ребёнка, которого привели в кондитерскую XD Он потом долго веселился на тему "сказал бы кому, почему ты у меня ночевать осталась и что мы делали - всё равно бы никто не поверил" XD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За качество простите, фотограф - рукожоп.. :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ААААА, у меня был такой же диск!!! )))) Эпидемия, "Эльфийская рукопись"! Кровь эльфов на талисмааааан... XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там сильное световое загрязнение. Вам нравится смотреть на звезды?) У меня когда был телескоп любительский я на луну смотрел. Так здорово. все кратеры видны. Сейчас когда полнолуние смотрю на нее в бинокль. у меня бинокль с неплохой оптикой и тоже можно разглядеть некоторые детали. А на звезды я за городом смотрю. Особенно летом здорово, когда ночь, тепло и звездное небо над головой)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нравится смотреть на звезды?)

Из всех Великих, живущих в этом мире, эльфы более всего чтят и любят Варду. Элберет именуют они ее, и взывают к ней из сумрака Средиземья, и прославляют ее имя в песнях в час, когда на небе зажигаются звезды.

* простите, увлеклась XD *


Я люблю на них просто смотреть, без телескопа =) Выходишь на балкон - а там бескрайнее небо с мириадами мерцающих звёзд. Волшебное ощущение, до мурашек =) Я подростком любила ночью забраться с ногами на подоконник и часами сидеть, смотреть на луну и звёзды, слушая что-нибудь в плеере. ещё я открытки с феями и эльфами собирала в том же возрасте


А тёплых ночей у нас не бывает, увы. Ночью всегда холод, даже летом. Так что тёплая ночь со звёздным небом для меня из разряда мечтаний =) Как и лёгкие летние платья - у нас летом всегда штормовой ветер.

Но я живу недалеко от бухты, поэтому одно время летом постоянно ходила встречать закат над водой и оставалась на набережной уже после наступления темноты - просто сидела у воды, слушала плеск волн... Потом пешком возвращалась домой.


P.S: А про телескоп как-нибудь расскажу одну весёлую историю, не буду сейчас поэтичный момент портить XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Ландыши, наверное, можно и свеженькими сфотографировать - вы же говорили, что любите бродить по лесам ))) Они же сейчас растут? =) Или нет? * наглость моя сегодня не знает границ *" - ландыши у нас почти отцвели к сожалению. Ноооо есть пара полянок на которых редко бывает солнце, вот там то я сегодня или завтра посмотрю ландыши.) Может и остались.

"Я так понимаю, вы пропустили фото, где я с нежностью держу скорпиона на ладошке... XD XD XD" - ага, значит боязнь насекомых из Ваших фобий вычеркиваем) Какой шикарный скорпион)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ландыши у нас почти отцвели к сожалению

Блин! Я так и знала, что надо было сразу просить, а не мяться две недели, гадая, прилично это будет или неприлично (((


Ноооо есть пара полянок

Нравится мне это ваше характерное "ноооо", я уже как-то прям привыкла к нему XD


Может и остались

* с надеждой * Остались?..


ага, значит боязнь насекомых из Ваших фобий вычеркиваем)

Ненене, подождите вычёркивать! =) Это я над ползучими умиляюсь, а вот всякие прыгающие и летающие мне не бро ))) И птички всякие мелкие тоже... Детская травма, блин, до сих пор кошмары снятся (((


У меня много лет назад был друг-программист, у которого я постоянно тусила (мы потом ещё и стали жить в соседних домах, так что в гости друг к другу чуть ли не в тапочках ходили). И его родители меня привечали, как родную, можно сказать ))) А он дымил, как паровоз. А я не переношу сигаретный дым вообще. И он поэтому перед каждым моим приходом открывал в комнате окно настежь, чтобы проветрить, а когда я приходила, закрывал, чтобы меня не продуло. Но одним летним вечером система дала сбой, и в окно залетел огромный мотылёк, который тут же, трепыхая крыльями, начал летать по всей комнате. Дальше со слов отца друга: "Сначала в комнате пару минут тишина, а потом испуганные неистовые крики: "УБЕЙ ЕГО, НУ УБЕЙ ЖЕ!!!", дикий грохот, маты сына, что-то падает на пол, маты и крики всё громче, я прибегаю, распахиваю дверь - стоя на кровати к стене жмётся Оля, на полу оторванная штора, матерящийся сын, уроненная полка и тапочек, на котором отпечатался дохлый мотылёк..."

Ну боюсь я их! XD Другу надо было с первого раза этого мотылька на стене прихлопнуть, а не тыкать в эту штору тапком и гонять его потом по всей комнате, спотыкаясь о мебель XD Ладно, если честно - было дико стыдно. И перед другом за паническую истерику, и перед его отцом за перфоманс (((


Всё, я попозорилась, теперь ваша очередь камин-аута )))) У вас есть фобии? )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я люблю..?

Ох, и не простой же это вопрос..)


Самое большое различие, пожалуй, можно выделить в том, что я предпочитаю больше российский металл, ибо для меня крайне важно ощущать гармонию между смыслом текста и красотой музыки.. Как Вы понимаете, оценить текст в иностранных песнях у меня получается из рук вон плохо.. Разумеется исключений имеется много, но тем не менее..)


Пожалуй одно из самых запоминающихся исключений - это российская группа Perfect Crime. Они исполняют песни на английском языке, но делают это так, что с первых аккордов смогли покорить мою душу, а их альбом "The Battlefield" надолго занял своё место в моём плейлисте.. Ещё из иностранного с удовольствием прослушал последний альбом "испанцев" Jolly Joker (Loud & Proud).. Да, обратил внимание, что в последнее время душа сильно тяготеет к хулиганским звукам глэм метала..)


Что до групп исполняющих на русском языке.. Мой любимый альбом на все времена - это определённо "Запрещенная Реальность" Сергея Маврина.. Тут слов будет мало чтобы передать все эмоции которые пробуждает во мне этот альбом, а песня "Свет. Тьма" это.. Ух.. Простите, что так многословно..)


В остальном есть достаточно много групп исполняющих песни на русском языке, которые мне нравятся, я даже открыл для себя новое увлечение: собирать CD альбомы которые очень мне нравятся или которые связанны с воспоминаниями за определённые периоды моей жизни.. Коллекция пока небольшая, но, как говорится, лиха беда начало.. Если Вам будет интересно, обязательно продемонстрирую..)

Ну, а если предметно, с удовольствием слушал и переслушиваю альбомы групп: Троя, Ольви, Гран куражЪ, Catharsis, Театр теней, "Э.С.Т.", Девятый Вал, ранний Чёрный кузнец и The Arrow, конечно же Мастера заслушивал до дыр, особенно первые альбомы.. Первый альбом Артерии с неповторимой подачей Алексея Булгакова тоже навсегда будет в моём топе.. Ох.. Простите, но если начну говорить на эту тему рискую никогда не остановиться, и так уже наболтал с три короба.. Так что, с Вашего позволения, переключимся..


Ещё в последнее время обратил внимание на шикарный в своём творчестве коллектив - группу ЛЁДЪ.. Их клип "Хребет Урала" на меня произвёл очень большое впечатление.. Настолько атмосферное исполнение, что я был в восторге, хотя ранее особо не проявлял интереса к фолку.. Но вот сейчас и он запал мне в душу своей атмосферой и подачей..)


Даааа.. Про музыку меня определённо лучше не спрашивать! :)
Простите, если утомил..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, сколько новых для меня имён и названий... ))) Я из всего списка только Маврина знаю )))


Коллекция пока небольшая, но, как говорится, лиха беда начало.. Если Вам будет интересно, обязательно продемонстрирую..)

Конечно, интересно!!! Показывайте! =) В родительской квартире до сих пор лежит полное собрание моих дисков Nightwish времён Тарьи Турунен - и даже обложки двух кассет, не могу с ними расстаться, это, как я уже говорила, святое )))


Их клип "Хребет Урала" на меня произвёл очень большое впечатление

Ой, а я как раз фолк люблю! =) Клип - отвал башки, я несколько раз подряд пересмотрела, до того там виды природы красивые =) Из забавного - когда в начале песни заиграл варган, я подумала, что мне мелодия чем-то напоминает "My mother told me" из Assassin's Creed Valhalla. А потом мне YouTube следующим видео рекомендует как раз их русскоязычный кавер на неё! =)


Простите, если утомил..)

Не утомили ни разу, я страшно люблю две вещи: когда люди о чём-то увлечённо рассказывают и когда они искренне смеются =) В такие моменты чувствуешь, что что-то очень правильное есть в этом мире, какую-то полноту бытия, так сказать =)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) самое классное путешествие у нас было из Питера в Тайланд на поездах) через Россию, Китай и Лаос. Все хочу об этом посты написать, но проблема в том, что фотки тех пор в основном отстойные😅 по этому постоянно откладываю
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась на вас - теперь у вас нет выбора, пишите пост про Таиланд! ))))
В посте про Сахалин упоминание "первый раз увидели чёрный песок" в первую секунду озадачило, а потом до меня дошло, что то, что для меня привычно, для вас и правда  экзотикой должно быть )))

Очень круто, что у вас с женой одно увлекательное хобби на двоих - всегда радуюсь за такие пары =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, а сестра брала какую-то экскурсию или самостоятельно добиралась до такой красоты?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Малую Долину Гейзеров их возил знакомый, который знает эти места. А где на фото океан - это была экскурсия на катере, с гидом. Но надо ещё учитывать, что если ехать самостоятельно, то нужно, чтобы транспортное средство было подходящее, так как далеко не на любой машине можно проехать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда рад поделиться информацией, тем более о чём-то загадочном и неведомом..)
Сам я далеко не полиглот.. Пытался как-то учить финский, после знакомства с творчеством группы Teräsbetoni, да испытываю неприкрытую симпатию к главному межгалактическому языку (привет трудам Гарри Гаррисона) - эсперанто..

Однако, поскольку судьба обрекла меня на страдания от хронической аллергии на теорию, далеко в этих вопросах мне уйти не удалось..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оооой... Для меня Финляндия в подростковом возрасте была прям страна мечты ))) Я тоже слушала всяких финских металлюг, а ещё меня однажды опрометчиво оставили на выходные наедине с финским разговорником... Угадайте, кто потом ходил и сыпал фразами оттуда ещё года два? XD


А ещё именно финский Толкин взял за основу при создании одного из своих языков эльфов =) *шёпотом по секрету* я даже делала с него переводы эльфийских стихотворений-песен XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, даже и не знал эту историю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вы знаете, что можно пафосно произносить, если у вас будет ныть коленка XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Я тоже удивилась 😅.. бывает вопрос задаёшь - ну правда интересно было … и давай минусовать некоторые люди
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут порой творится чёрт знает что, и на всех не угодишь, да =) Мне тут в комментах бубнят, что тег "сестра" надо было поставить вместо "моё" тогда - ага, я прям так и вижу этот пост с фотографиями природы, без текста, а ниже, среди тегов - "сестра"... И все кидаются пересматривать фото и искать затесавшуюся сестру, как в знаменитом "Ты суслика видишь? Нет? А он есть!" XD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла:) Просто очень похожие виды видела на фото на Курилах :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пейзажи и правда похожие =)


Я не знаю, почему вас стали минусовать - накинула плюсов для баланса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему полуостров в форме рыбы?) какая то легенда есть?) через пару лет будете уже другой природой любоваться, другую осень встречать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала легенду о том, что Кутх, пролетая над водной гладью (а больше в мире тогда ничего и не было, кроме воздуха и воды), держал в когтях большую рыбину, которую он как раз из этой самой воды и выудил. И вот он, притомившись, решил отдохнуть, а отдохнуть было негде. И тогда он бросил эту рыбину и превратил её в земную твердь. Там и отдохнул ))) А потом начал осваивать эту землю, вдохнул в горы огонь - так появились вулканы, и т.д. =)


Ну, и главная отрасль края - рыбная, так что символично, да ))) а итальянцы выпускают хорошую обувь


через пару лет будете уже другой природой любоваться, другую осень встречать)

Там нет звёзд ((( Я, когда узнала, была в шоке. Как, думаю, можно жить в городе, где нет звёзд?.. Мне потом объяснили, что их из-за городской иллюминации не видно. Я была практически безутешна. Эх.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

95-96 Лызык.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я даже сама о ней не знала ))) Погуглила, а название переводится как "Гнилая Гора" - в мире Толкина она бы однозначно находилась в мрачном Мордоре, недалеко от Огненной Горы )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сидишь такой в бассейне, голова только над водой, тебе горячо, а волосы на голове смерзлись. Потом выходишь и идешь по снегу босиком до раздевалки. И еще, с сопок на лыжах катаемся, а тут Ахтунг Ахтунг , медведя недалеко видели, быстренько убежали все в раположение. А сколько я снега за два года службы перекидал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да сидишь такой в бассейне, голова только над водой, тебе горячо, а волосы на голове смерзлись. Потом выходишь и идешь по снегу босиком до раздевалки.
Я ж говорю - психи! XD XD XD

Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю всякие экзотические письменности, а тут ещё и древние языки

Да Вы что?)

Тогда просто не могу не спросить: а как Вы относитесь к рукописям, что до сих пор хранят от нас свои тайны? Например известный Манускрипт Войнича или Кодекс Рохонци?
Или не менее таинственный но прекрасный в своём исполнении Кодекс Серафини?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, с Манускриптом Войнича и Кодексом Серафини была знакома, а вот про Кодекс Рохонци даже не слышала раньше, спасибо! )))


Я где-то в комментариях уже упоминала интереснейшую книгу Александра Пиперски "Конструирование языков. От эсперанто до дотракийского", она помимо теоретических сведений об искусственных языках содержит ещё и лингвистические задачки - безумно увлекательная штука =)


Но мой любимый образ, связанный с дешифровкой древних текстов - это, конечно же, Юрий Кнорозов, разгадавший загадку письменности майя, и его кошка Ася (полное имя которой ещё и Аспид XD). Я думаю, его бы приняли в ряды пикабушников - у него, мало того, что есть котик, так ещё и фото эпичное XD

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть что у меня из фоток есть с ландышами) И с подснежниками) А что за белые цветы на втором фото? На третьем фото там где пар это термальные источники? Красивая у Вас там природа. В каждом регионе свое очарование.

"И гусеничка такая милая и пушистая)))" - значит всяких насекомых Вы не боитесь?)

Решили в этом посте показать красоту природы, а диалоги оставить на другой пост?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть что у меня из фоток есть с ландышами) И с подснежниками)
Ландыши, наверное, можно и свеженькими сфотографировать - вы же говорили, что любите бродить по лесам ))) Они же сейчас растут? =) Или нет? * наглость моя сегодня не знает границ *
А что за белые цветы на втором фото?
А вот чёрт их знает, самой интересно =)


На третьем фото там где пар это термальные источники?

По-моему, это Малая Долина Гейзеров, если не ошибаюсь.
значит всяких насекомых Вы не боитесь?)

Я так понимаю, вы пропустили фото, где я с нежностью держу скорпиона на ладошке... XD XD XD


#comment_237714313


Решили в этом посте показать красоту природы, а диалоги оставить на другой пост?)
Да, я уже обещала сначала Sorto показать местную природу, а сегодня как раз запощу диалоги, когда всем на комментарии отвечу =)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые места, особенно для меня жителя лесостепи. Я там служил в восьмидесятые годы, знаете где пункт космической связи, из Петропавловска их антенны хорошо видны, если остались конечно. В Паратунку ездили, бассейн под открытым небом. В Петропавловск пару раз приезжал, к тётке. Берёзы очень причудливой формы, камчатский соловей. В советское время основное население- камчадалы бичи и прапорщики, я бы добавил, и медведи. И ЧЕРЕМША.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, Паратунка - это тема, да...))) Местные очень любят купаться в горячих источниках, когда на улице снег. Но я мерзлячка и одна перспектива повергает меня в ужас, поэтому купаюсь там исключительно летом в солнечную погоду )))

Медведи и черемша - святое =) Только на Камчатке я могу поучаствовать в диалоге, когда мне звонит папа ученицы, которую он только что забрал после урока, и говорит мне: "Ольга, вы пока из офиса не выходите, тут медведь бегает", а я отвечаю: "Хорошо, спасибо, что предупредили, сегодня пообедаю не дома тогда" XD

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые места) У нас совсем другая природа, поэтому интересно посмотреть в каком регионе какая) А вот деревянные статуи у нас есть. Правда изображения там другие. Видимо все зависит от местных верований и фольклора.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По местным верованиям Камчатку создал Великий Ворон по имени Кутх =) И в форме рыбы полуостров неспроста =) Не только же итальянцам своим сапогом понтоваться ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это точно не 18+, с таким-то названием? XD

Точно, не пугайтесь..)

Хнефатафл - это скандинавская настольная игра..)
Я уже некоторое время увлекаюсь различными настольными играми, и хнефатафл - одна из них..) Хотя основное время я ныне уделяю китайским шахматам (сянци), но сделать свой набор для игры в хнефатафл давно в моих планах..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, вы выиграли - рунами и правда написано "хнефатафл" ))) Надо почитать, что за игра, спасибо за расширение моего кругозора )))


А из какой породы дерева вы фигурки делали, кстати?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И везде надо будет побывать..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно ))) Это вам не "увидеть Париж и умереть" (хотя вот бедняга из видео в комментах явно был близок к смерти XD XD XD)

Автор поста оценил этот комментарий

..и зимой их заносит по самую маковку. Сейчас середина июня, а они ещё в снегу по колено ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас, я помню, проводился чемпионат по сноубордингу. В июле. Типичная Камчатка, да XD

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз вернулся к попыткам работы с деревом, так что статуи из дерева для меня особо интересны.. К тому же если у них своя богатая история..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра только что ответила про те деревянные изваяния =) Пишет: "Там перевал, от которого можно поехать в разные места: Мутновская сопка, каньон Опасный, Дачные горячие источники и т.д."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой..

и мне много показать Вам нашу природу..)

*и мне показать Вам немного красот нашей природы..

Простите "грамотея", не успел исправить..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низабудунипращу )))) Если бы вы сами не сказали, я бы и не заметила - я читаю быстро, на очепятки внимания не обращаю )))

Хотя, вру - один раз обратила. Мне под моим фото написали: "Я думал, вы страше". И я потом впала в глубокую задумчивость - это я так молодо выгляжу или... XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз такое дело, позвольте и мне много показать Вам нашу природу..)

Не столь глобальная экскурсия получается, но всё же..)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Ойёйёй! Какое всё зелёное! Какое всё красивое!
*и только тут я осознала, что аналогичную песенку пел жизнерадостный цыплёнок из мультика... XD XD XD *
Ох, прям глаз радуется...))) Обожаю ирисы! У них запах прям сумасводящий =) И гусеничка такая милая и пушистая)))! Божежмой, мой мимимимитр счас треснет ))))


Где такая красота? =) Я помню, что вы рядом, но вы так и не сказали тогда, где именно =)


P.S: @RickSanchez22, здесь не хватает вашей поляны с ландышами - я всё стеснялась попросить, но теперь час точно настал )))))

показать ответы