Это странное место Камчатка... (с)

Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы

P.S: тег "моё", потому что фото не из интернета, снимала моя сестра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Красивые места) У нас совсем другая природа, поэтому интересно посмотреть в каком регионе какая) А вот деревянные статуи у нас есть. Правда изображения там другие. Видимо все зависит от местных верований и фольклора.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По местным верованиям Камчатку создал Великий Ворон по имени Кутх =) И в форме рыбы полуостров неспроста =) Не только же итальянцам своим сапогом понтоваться ))))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему полуостров в форме рыбы?) какая то легенда есть?) через пару лет будете уже другой природой любоваться, другую осень встречать)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала легенду о том, что Кутх, пролетая над водной гладью (а больше в мире тогда ничего и не было, кроме воздуха и воды), держал в когтях большую рыбину, которую он как раз из этой самой воды и выудил. И вот он, притомившись, решил отдохнуть, а отдохнуть было негде. И тогда он бросил эту рыбину и превратил её в земную твердь. Там и отдохнул ))) А потом начал осваивать эту землю, вдохнул в горы огонь - так появились вулканы, и т.д. =)


Ну, и главная отрасль края - рыбная, так что символично, да ))) а итальянцы выпускают хорошую обувь


через пару лет будете уже другой природой любоваться, другую осень встречать)

Там нет звёзд ((( Я, когда узнала, была в шоке. Как, думаю, можно жить в городе, где нет звёзд?.. Мне потом объяснили, что их из-за городской иллюминации не видно. Я была практически безутешна. Эх.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там сильное световое загрязнение. Вам нравится смотреть на звезды?) У меня когда был телескоп любительский я на луну смотрел. Так здорово. все кратеры видны. Сейчас когда полнолуние смотрю на нее в бинокль. у меня бинокль с неплохой оптикой и тоже можно разглядеть некоторые детали. А на звезды я за городом смотрю. Особенно летом здорово, когда ночь, тепло и звездное небо над головой)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нравится смотреть на звезды?)

Из всех Великих, живущих в этом мире, эльфы более всего чтят и любят Варду. Элберет именуют они ее, и взывают к ней из сумрака Средиземья, и прославляют ее имя в песнях в час, когда на небе зажигаются звезды.

* простите, увлеклась XD *


Я люблю на них просто смотреть, без телескопа =) Выходишь на балкон - а там бескрайнее небо с мириадами мерцающих звёзд. Волшебное ощущение, до мурашек =) Я подростком любила ночью забраться с ногами на подоконник и часами сидеть, смотреть на луну и звёзды, слушая что-нибудь в плеере. ещё я открытки с феями и эльфами собирала в том же возрасте


А тёплых ночей у нас не бывает, увы. Ночью всегда холод, даже летом. Так что тёплая ночь со звёздным небом для меня из разряда мечтаний =) Как и лёгкие летние платья - у нас летом всегда штормовой ветер.

Но я живу недалеко от бухты, поэтому одно время летом постоянно ходила встречать закат над водой и оставалась на набережной уже после наступления темноты - просто сидела у воды, слушала плеск волн... Потом пешком возвращалась домой.


P.S: А про телескоп как-нибудь расскажу одну весёлую историю, не буду сейчас поэтичный момент портить XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Из всех Великих, живущих в этом мире, эльфы более всего чтят и любят Варду. Элберет именуют они ее, и взывают к ней из сумрака Средиземья, и прославляют ее имя в песнях в час, когда на небе зажигаются звезды". - знакомая цитата)

"А тёплых ночей у нас не бывает, увы. Ночью всегда холод, даже летом. Так что тёплая ночь со звёздным небом для меня из разряда мечтаний =) Как и лёгкие летние платья - у нас летом всегда штормовой ветер." - Вот когда переедете у Вас будет возможность насладиться теплой ночью, летним платьем) и даже звездами, если из города уехать) У нс сейчас начались теплые ночи. Это так здорово, сидеть где нибудь в поле и смотреть на небо. Можно и в лесу конечно, то там деревья загораживают обзор и боюсь, что если я скажу что поехал ночью в лес меня не правильно поймут)

и так на мои истории "а мы ездили с другом фоткать ночную грозу" или "взяли бинокль и поехали ночью смотреть на НЛО", "сегодня будет отличный метеоритный дождь, поеду, гляну" спрашивают собираюсь ли я взрослеть и когда я уже успокоюсь)

"P.S: А про телескоп как-нибудь расскажу одну весёлую историю, не буду сейчас поэтичный момент портить XD" - буду ждать историю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку