Это странное место Камчатка... (с)

Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы
Это странное место Камчатка... (с) Природа, Россия, Камчатка, Природа России, Длиннопост, Фотография, Горы

P.S: тег "моё", потому что фото не из интернета, снимала моя сестра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красота какая, огромное Вам спасибо за экскурсию..)
Загуглил кто такие горные духи Гамулы, нужно будет обязательно узреть их воочию..)

раскрыть ветку (59)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если соберётесь к нам не на работу, а уже на отдых, свистите - у меня есть друг, который летом возит туристов по всяким классным местам, он фигни не посоветует ))) А то я могу вас разве что на набережной в центре города выгулять - её моя коленка точно потянет XD

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз такое дело, позвольте и мне много показать Вам нашу природу..)

Не столь глобальная экскурсия получается, но всё же..)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой! Ойёйёй! Какое всё зелёное! Какое всё красивое!
*и только тут я осознала, что аналогичную песенку пел жизнерадостный цыплёнок из мультика... XD XD XD *
Ох, прям глаз радуется...))) Обожаю ирисы! У них запах прям сумасводящий =) И гусеничка такая милая и пушистая)))! Божежмой, мой мимимимитр счас треснет ))))


Где такая красота? =) Я помню, что вы рядом, но вы так и не сказали тогда, где именно =)


P.S: @RickSanchez22, здесь не хватает вашей поляны с ландышами - я всё стеснялась попросить, но теперь час точно настал )))))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я родом из ЕАО, а фотографии сделал буквально на прошлой неделе..)

И да, кто-то сказал ландыши? Их есть и у меня! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооой!.. Какие они маленькие и хорошенькие! ))) А я ведь ещё от пушистой толстенькой гусенички не отошла! У меня сегодня прям вечер умиления XD У бабушки были духи "Ландыш" в красивом флаконе (но пахли ужасно, слава богу, она ими не пользовалась, они просто стояли на полке для красоты), и это моё единственное близкое знакомство с ландышами =)


А RickSanchez22 прям целой поляной дразнил, я всё пыталась представить, как это, и уже хотела выпросить фото - и вот как раз отличный повод обнаглеть вы мне подкинули XD

Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть что у меня из фоток есть с ландышами) И с подснежниками) А что за белые цветы на втором фото? На третьем фото там где пар это термальные источники? Красивая у Вас там природа. В каждом регионе свое очарование.

"И гусеничка такая милая и пушистая)))" - значит всяких насекомых Вы не боитесь?)

Решили в этом посте показать красоту природы, а диалоги оставить на другой пост?)

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо посмотреть что у меня из фоток есть с ландышами) И с подснежниками)
Ландыши, наверное, можно и свеженькими сфотографировать - вы же говорили, что любите бродить по лесам ))) Они же сейчас растут? =) Или нет? * наглость моя сегодня не знает границ *
А что за белые цветы на втором фото?
А вот чёрт их знает, самой интересно =)


На третьем фото там где пар это термальные источники?

По-моему, это Малая Долина Гейзеров, если не ошибаюсь.
значит всяких насекомых Вы не боитесь?)

Я так понимаю, вы пропустили фото, где я с нежностью держу скорпиона на ладошке... XD XD XD


#comment_237714313


Решили в этом посте показать красоту природы, а диалоги оставить на другой пост?)
Да, я уже обещала сначала Sorto показать местную природу, а сегодня как раз запощу диалоги, когда всем на комментарии отвечу =)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ландыши, наверное, можно и свеженькими сфотографировать - вы же говорили, что любите бродить по лесам ))) Они же сейчас растут? =) Или нет? * наглость моя сегодня не знает границ *" - ландыши у нас почти отцвели к сожалению. Ноооо есть пара полянок на которых редко бывает солнце, вот там то я сегодня или завтра посмотрю ландыши.) Может и остались.

"Я так понимаю, вы пропустили фото, где я с нежностью держу скорпиона на ладошке... XD XD XD" - ага, значит боязнь насекомых из Ваших фобий вычеркиваем) Какой шикарный скорпион)

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ландыши у нас почти отцвели к сожалению

Блин! Я так и знала, что надо было сразу просить, а не мяться две недели, гадая, прилично это будет или неприлично (((


Ноооо есть пара полянок

Нравится мне это ваше характерное "ноооо", я уже как-то прям привыкла к нему XD


Может и остались

* с надеждой * Остались?..


ага, значит боязнь насекомых из Ваших фобий вычеркиваем)

Ненене, подождите вычёркивать! =) Это я над ползучими умиляюсь, а вот всякие прыгающие и летающие мне не бро ))) И птички всякие мелкие тоже... Детская травма, блин, до сих пор кошмары снятся (((


У меня много лет назад был друг-программист, у которого я постоянно тусила (мы потом ещё и стали жить в соседних домах, так что в гости друг к другу чуть ли не в тапочках ходили). И его родители меня привечали, как родную, можно сказать ))) А он дымил, как паровоз. А я не переношу сигаретный дым вообще. И он поэтому перед каждым моим приходом открывал в комнате окно настежь, чтобы проветрить, а когда я приходила, закрывал, чтобы меня не продуло. Но одним летним вечером система дала сбой, и в окно залетел огромный мотылёк, который тут же, трепыхая крыльями, начал летать по всей комнате. Дальше со слов отца друга: "Сначала в комнате пару минут тишина, а потом испуганные неистовые крики: "УБЕЙ ЕГО, НУ УБЕЙ ЖЕ!!!", дикий грохот, маты сына, что-то падает на пол, маты и крики всё громче, я прибегаю, распахиваю дверь - стоя на кровати к стене жмётся Оля, на полу оторванная штора, матерящийся сын, уроненная полка и тапочек, на котором отпечатался дохлый мотылёк..."

Ну боюсь я их! XD Другу надо было с первого раза этого мотылька на стене прихлопнуть, а не тыкать в эту штору тапком и гонять его потом по всей комнате, спотыкаясь о мебель XD Ладно, если честно - было дико стыдно. И перед другом за паническую истерику, и перед его отцом за перфоманс (((


Всё, я попозорилась, теперь ваша очередь камин-аута )))) У вас есть фобии? )))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"Блин! Я так и знала, что надо было сразу просить, а не мяться две недели, гадая, прилично это будет или неприлично (((" - конечно же это прилично) Более того, это отличный повод съездить в лес)

На одной полянке уже нет. Но неожиданно нашел там землянику. Мало, еще не созревшую, но уже есть) Сегодня или завтра поеду еще на оду полянку.

"И птички всякие мелкие тоже" - а птички то чем провинились?)

"Всё, я попозорилась, теперь ваша очередь камин-аута )))) У вас есть фобии? )))" - я боюсь высоты. Даже колесо обозрения для меня не веселый аттракцион, а что то очень неприятное) Предлагали мне как то прыгнуть с парашютом. типа это очень здорово и запомнится на всю жизнь. я сразу сказал, что из вертолета меня придется выталкивать силком) один знакомый любитель эзотерики, магии и волшебства по поводу фобий говорил, что все наши страхи из прошлых жизней. Если боишься высоты, значит в прошлой жизни разбился упав с высоты. 

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про птичек - я была тогда совсем маленькая, младшая группа детского садика. И к нам в столовую после прогулки залетел воробей. Он был испуган и пытался выбраться, но не мог - бился о стёкла, не понимая, что там преграда, а не воздух, и что так он через окно не вылетит. Воспитательница никак не могла его поймать, он летал по всей комнате, уже весь израненный и окровавленный, продолжая биться об оконные стёкла, пока не умер на глазах у перепуганных малышей. Его трупик ещё и выносили рядом со мной - я с места двинуться не могла. До сих пор в кошмарах снится, что на меня пытается сесть птица, а я никак не могу от неё убежать, и скрыться некуда.


А с насекомыми - в детстве я много времени проводила у бабушки с дедушкой. У них в подъезде соседи летом постоянно травили мух дихлофосом - в результате вся лестничная площадка между ступеньками была плотно усеяна агонизирующими жужжащими огромными мухами. И мне надо было каждый раз через неё проходить - квартира была на верхнем этаже. Я это предсмертное жужжание и этот ужас "только бы не наступить даже носочком босоножки" до сих пор помню.

В общем, не люблю я мух и птичек. И всяких летающе-прыгающих маленьких существ, мне от них крайне не по себе. Поэтому все вот эти приколы "а давайте сходим в бабочкарий, там же так красиво" - это "ну вас нафиг, ребята" =)


С высотой у меня своеобразно - я её в целом боюсь, но временами про это забываю ))) Вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, помню, привела в восторг - особенно когда вертолёт лихо проваливался в воздушные ямы - все зеленели от ужаса, а мне почему-то было прикольно XD На краю крыши заброшенной многоэтажки однажды стояла, любуясь видом на весь город - тоже было не страшно.


А вот лифты - хана вообще =) Вот в них мне максимально неуютно. У нас на Камчатке лифтов почти нет, потому что крайне мало высоток. И когда выезжаешь куда-нибудь с полуострова, а там везде лифты... А если лифт ещё и стеклянный... Так и вспоминается Бродский - "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку" )))


А теперь - обещанная история про телескоп... ))) Несколько лет назад, когда я ещё иногда ходила на дом к ученикам, у одного из них обнаружился шикарный телескоп. И вот он мне с энтузиазмом его в первый же день начал показывать, я повосхищалась, мы что-то там даже в него посмотрели. А потом я прихожу к нему, и он мне начинает рассказывать, возбуждённо тараторя: "Вы не представляете, ЧТО я вчера в телескоп увидел!!! Я вчера от нечего делать разглядывал днём окна соседей, а тааам..." (тут я уже внутренне приготовилась слушать про всяческие непотребства, но всё оказалось ещё круче XD) "... там мужик совал руку в унитаз!!!"

По итогу выяснилось, что на первом этаже дома напротив расположен магазин сантехники ))) И вот во время обеденного перерыва какой-то загадочный мужчина ходил и поочерёдно задумчиво совал руку в каждый унитаз XD Мы так и не смогли понять, что это было, но парнишка уверял, что смотрелось это крайне впечатляюще - и я ему верю ))))

После этого каждый мой приход начинался с приветственного: "Ну что, как там наш "мужик с унитазом" поживает?" XD Не знаю, кем он был, но у нас он стал персонажем-мемом XD

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

" До сих пор в кошмарах снится, что на меня пытается сесть птица, а я никак не могу от неё убежать, и скрыться некуда."- да уж. Неудивительно что Вам они не нравятся. С мухами тоже испытание для детской психики. У меня дедушка и бабушка в деревне жили, я там все лето проводил. поэтому сценки деревенской жизни  в памяти остались) Например, колорадские жуки которых собрали с картошки, заживо сгорающие в луже бензина. и прочий деревенский треш) 

"Так и вспоминается Бродский - "Не выходи из комнаты, не совершай ошибку" )))" - зачем тебе Солнце, если ты куришь "Шипку")

"На краю крыши заброшенной многоэтажки однажды стояла, любуясь видом на весь город - тоже было не страшно."- значит высоты Вы не очень то и боитесь) Я однажды тоже себя пересилил и любовался городом с крыши заброшенной высотной гостиницы. Но на этом мои высотные подвиги заканчиваются)

"И когда выезжаешь куда-нибудь с полуострова, а там везде лифты" - а Вы много путешествуете?) в каких городах бывали?)

""Ну что, как там наш "мужик с унитазом" поживает?" XD Не знаю, кем он был, но у нас он стал персонажем-мемом XD" -  ))))) да уж, чего только в телескоп не увидишь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой..

и мне много показать Вам нашу природу..)

*и мне показать Вам немного красот нашей природы..

Простите "грамотея", не успел исправить..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Низабудунипращу )))) Если бы вы сами не сказали, я бы и не заметила - я читаю быстро, на очепятки внимания не обращаю )))

Хотя, вру - один раз обратила. Мне под моим фото написали: "Я думал, вы страше". И я потом впала в глубокую задумчивость - это я так молодо выгляжу или... XD

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вы комментарий поменяли, а я тут пытаюсь вам ответить, а Пикабу мне один раз удалённый комментарий показал, а потом не пускал - я думала, глюк сайта какой =)


Я, кстати, сама не знаю, где именно они их встретили - это сестра тогда с друзьями ездила, но я с ними не поехала, потому что коленка на тот момент была в полном ауте =) Вот она мне и привезла фото и видео, чтобы я хоть так посмотрела - я видео потом отдельным постом сделаю, там тоже красотищщща =)

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз вернулся к попыткам работы с деревом, так что статуи из дерева для меня особо интересны.. К тому же если у них своя богатая история..)

раскрыть ветку (39)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уже что-нибудь смастерили? Можно глянуть, если да? =)


Мы однажды с отцом ходили по магазинам, мне было лет 16, и я увидела набор резцов по дереву. Ну и, естественно, в голове щёлкнуло - я ж великий зодчий и резчик! Просто сама об этом пока не подозреваю!
Отец увидел, что я прилипла к витрине, купил мне эти резцы. Я как честный пионер человек пошла в лес и не стала ничего отпиливать от деревьев, а нашла уже упавшую на землю толстенную ветку. С энтузиазмом притащила домой, принялась что-то там резать и пилить. Навыпиливала каких-то бляшек с рунами, чуть все руки себе не переломала, потому что древесина оказалась гораздо твёрже, чем я думала. Отец пришёл с работы, посмотрел на это всё и говорит ностальгически: "Дааа... Мы вот раньше тоже из дерева всякие штуки вырезали.. Правда, у нас и деревья были нормальные - фруктовые, у них древесина мягкая. А из этой хрен что сделаешь". И тут я роняю челюсть на пол. Спрашиваю: "А чего ж ты мне сразу-то не сказал??? А если бы я каменную берёзу вообще притащила???" Отец посмотрел на меня задумчиво и ответил: "Ну не мог же я заранее разбить твои мечты только потому, что мы живём на Камчатке, где фруктовых деревьев нет" XD Короче, не вышло из меня великого резчика по дереву))) А счастье было так близко, эх! )))

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смастерил слишком громко будет сказано, однако покажу как есть..)

Опыта работы с деревом у меня никакого, тут своя история.. Если кратко, то я увидел сколько стоит самодельный набор для игры в хнефатафл, и решил да вы с ума сошли?! попробовать сделать свой.. Набор пока не сделал, но руку потихоньку набиваю..)
Первые 4 фото - это работы полугодовалой давности, а последняя - это я вчера начал вспоминать сие ремесло..)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
набор для игры в хнефатафл

Для игры во что-что, простите?.. Я стесняюсь гуглить - это точно не 18+, с таким-то названием? XD XD XD "Внести флюгегехаймен!" XD


Слушайте, какая красотища!!! Офигенно! Покажете потом пополнение, если будет? )))

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
это точно не 18+, с таким-то названием? XD

Точно, не пугайтесь..)

Хнефатафл - это скандинавская настольная игра..)
Я уже некоторое время увлекаюсь различными настольными играми, и хнефатафл - одна из них..) Хотя основное время я ныне уделяю китайским шахматам (сянци), но сделать свой набор для игры в хнефатафл давно в моих планах..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, вы выиграли - рунами и правда написано "хнефатафл" ))) Надо почитать, что за игра, спасибо за расширение моего кругозора )))


А из какой породы дерева вы фигурки делали, кстати?

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но вся информация которой я располагаю - это было дерево..)


Как упоминалось ранее, опыта у меня нет от слова совсем, и когда я приобрёл набор для вырезания, встал вопрос о древесине.. Обойдя несколько магазинов и не найдя там нужного материала, я просто пошёл в ближайший гипермаркет и купил пару черенков наиболее мягких по фактуре, решив, что для пробы своих сил в данном ремесле этого будет более чем достаточно..)


Ох ты ж, Вы можете прочитать то, что написано рунами? Сколько же языков Вам ведомо?)

раскрыть ветку (28)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы будете смеяться, но вся информация которой я располагаю - это было дерево..)

Блин... ))))) Последний мой шанс стать великим резчиком умер на моих глазах, можно сказать... XD


Ох ты ж, Вы можете прочитать то, что написано рунами? Сколько же языков Вам ведомо?)

Тихо, тихо, не палите контору, ну точно же сожгут меня из-за вас... XD

Я люблю всякие экзотические письменности, а тут ещё и древние языки - у рун не было ни единого шанса спастись от меня XD

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю всякие экзотические письменности, а тут ещё и древние языки

Да Вы что?)

Тогда просто не могу не спросить: а как Вы относитесь к рукописям, что до сих пор хранят от нас свои тайны? Например известный Манускрипт Войнича или Кодекс Рохонци?
Или не менее таинственный но прекрасный в своём исполнении Кодекс Серафини?)

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра только что ответила про те деревянные изваяния =) Пишет: "Там перевал, от которого можно поехать в разные места: Мутновская сопка, каньон Опасный, Дачные горячие источники и т.д."

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

..и зимой их заносит по самую маковку. Сейчас середина июня, а они ещё в снегу по колено ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас, я помню, проводился чемпионат по сноубордингу. В июле. Типичная Камчатка, да XD

Автор поста оценил этот комментарий

И везде надо будет побывать..)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно ))) Это вам не "увидеть Париж и умереть" (хотя вот бедняга из видео в комментах явно был близок к смерти XD XD XD)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку