Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это статья для тех, кто додумывает за других и тем самым живет ограниченную жизнь

Приветствую вас, друзья. Сегодня у нас с вами серия подкастов и статей «Кругозор на 360». Здесь я делюсь своими мыслями, открытиями, а также разными инсайтами. Тема нашей беседы сегодня будет о том, как мы додумываем все за других людей.

За последнее время я начал бдительнее относиться к поведению и словам людей, и заметил, что многие любят додумывать и принимать решение за других. Происходит это в такой манере: «Я не буду пытаться просить скидку, ведь они меня пошлют» или «я не буду звонить Мише, он не согласится ехать со мной на охоту», я думаю, вы поняли, о чем я говорю.

У многих людей есть такая странная привычка, так давайте попробуем разобраться, с чем же все таки связано такое поведение.

На мой взгляд, есть 2 причины:
1. Боязнь услышать отказ или критику в свой адрес и поэтому нам проще принять решение за человека и остаться в своей зоне комфорта.
2. Сложилась устойчивая картинка жизни, что все ваши предложения отвергают. В основном возникает из-за критики.

В обоих случаях выходом является только действие. И вашим действием должен быть вопрос, адресованный тому человеку, от которого вам требуется ответ, а не от своего внутреннего голоса. Что же произойдет после того, как вы преодолеете себя и сделаете это?

Как минимум, вы станете сильнее и решительнее, потому что преодолеете свой страх и, кончено же, вы не закроете для себя океан возможностей, которые возникают в случае положительного ответа человека. Ведь, к примеру, вы можете попросить повышение у начальства и получить положительный ответ, но в случае, если вы сами себе говорите, что недостаточно хороши, то вместе с шансами повышения вы получаете понижение самооценки и самоуважения. Но что, если вам все равно сложно взять себя в руки и спросить?

Я бы предложил методику, которую использую сам. Она заключается в 2 шагах:
1. Что самое страшное может случиться из-за отказа? Вас убьют? Уволят? Или пошлют? Нет. И возможно, даже если вам в этот раз откажут, то точно будут знать, что у вас есть характер, потому что очень мало людей способны на такое.
2. Что самое лучшее может случиться после положительного ответа? Нарисуйте чуткую картинку. Все до мелочей. После такого метода медлить вам вряд ли захочется.

С помощью этих инструментов вы сможете справиться со своими страхами или негативной призмой и начать проживать полную жизнь.

Надеюсь, статья была полезной для вас.

Подписывайтесь на мои социальные сети. Помимо написания статей, я также записываю подкасты, снимаю видео-контент и веду свой мотивационный лайф - блог, в котором показываю, как я двигаюсь к своим целям и просто показываю свою жизнь.

⬇️Мой сайт с подкастами⬇️
⬇️YouTube⬇️
⬇️Нельзяграм⬇️
⬇️Telegram⬇️
⬇️VK⬇️
⬇️Дзен⬇️