Это нынче нормально?

К посту http://pikabu.ru/story/ne_vse_eshche_poteryano_4521408

Что мы видимо в комментариях, чуть ниже топовых?
Учитель гондон, парня спровоцировали, его гнобят, учитель не педагогично поступил и т.п.

Что есть в реальности?
1) Педагог в возрасте, явно "старой закалки", требует от своего ученика снять наушники и перестать пялиться в телефон, тот его явно специально игнорирует

2) Педагог вырывает наушники, парень звереет и кидается на него с кулаками
3) Одноклассники его хватают, один раз какой-то самый агрессивный дает парню по лицу. Так же всё время кто-то что-то тявкает на заднем плане
4) Под видео на ютубе есть комментарий его бывшей одноклассницы "«Этот мальчик учился со мной в одном классе, он мог кинуть стул в учителя, часто психовал, если что-то делали не так, как он хотел. Дрался с одноклассниками, поэтому неудивительно, что и в “фазанке” (так называют колледж сами студенты – прим. ред.) он устраивает такие скандалы», – сказала девушка."

Дорогие мои пикабушники, скажите, ОТКУДА взялось то неадекватное кол-во людей с синдромом "яжмать", "онжребенок"?
Почему у этих "сливок" общества инстантно виноват учитель?
Почему до них всё никак не дойдет, что у учителя в нынешней школе просто НЕТ рычагов воздействия. Что у него тоже человек, у него тоже есть нервы? Что он может и должен требовать дисциплины на уроке, но рычагов воздействия опять же, не завезли? Что детям ПЛЕВАТЬ на оценки, руководство само заставляет их натягивать, чему свидетельство десятки постов от самих учителей?

Что дети ДОЛЖНЫ соблюдать дисциплину и у них НЕТ ОПРАВДАНИЙ?

Что НЕЛЬЗЯ делать выводы по ситуации на видео исходя из своего опыта\интерпретации и плевать при этом на голые факты?



Сорян короче, я 2 дня спорю с этими глупыми людьми в комментах, и слышу в ответ только: "я так считаю", "ты тупой" и "бан".

Мне глубоко наплевать на минусы, плюсы, равно и другие арифметические знаки. Просто хотелось бы услышать в комментариях где ж это я прошляпил момент, когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Позволь спросить. Зачем ты продолжаешь бороться с ветряными мельницами?

Наивно надеешься, что удастся убедить кого-то в чем-то?

Извини, что на "ты".

когда на Пикабу стали посиживать совсем неадекваши, причем такой рьяной толпой.

В течение месяца неоднократно мелькали посты и комментарии о том, что "вижу заплюсованный пост/комментарий - плюсую не глядя".

Это как "соседи знают, соседи не врут","толпа людей не может ошибаться" и т.д.

раскрыть ветку (52)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, у меня тяжелый случай синдрома "в интернете кто-то не прав". Я давным давно научился контролировать течение этой страшной болезни, но раз в пару месяцев плотину первобытного гнева прорывает и я бросаюсь во все тяжкие. Это как желание бахнуть героина (подискутировать), а в итоге сидишь и нюхаешь клей (споришь с идиотами).

раскрыть ветку (51)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо тут про клей, Клй нрмльно 😏

А если серьезно, интернет зачастую все больше похож на выгребную яму человеческого разума. Ибо с каждым годом он все более и более доступен всяким неадекватам, лицам с отсутствием рабочего мозга и просто немножко тупеньким людям, которые не видят дальше своих "хотелок".
И если сидеть и бороться за правоту с каждым вышеперечисленным, то никакой жизни на это не хватит. Поэтому, просто откиньтесь на спинку кресла, расслабьтесь, релаксируйте, не боритесь за правоту с каждым 😊

з.ы. хз что тут написано, по ходу клей и вправду нрм
раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клй нрмльно

Заметно)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каким образом?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По глазам

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сань, вы что, упороты?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не раз в пару месяцев, а строго по графику:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не, тогда мы только в ирке сидели, пикабу наверное и не существовало =D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо , Миранда.. Вспомнил)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фу-фу-фу, только mIRC, только хардкор.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, как я тебя понимаю...
Автор поста оценил этот комментарий
бахнуть героина

Прочитал бУхнуть героина)

Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу сначала просто читал. потом зарегался. Остро ощутил, что начал ввязываться в срачи (люблю спорить и доказывать свою точку зрения). ради воспитательного эффекта деавторизовался чтоб не было соблазна написать очередной коммент. Немного полегчало. Стал в откровенные срачи не влезать))))))))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не заходи в коменты и будет тебе счастье :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то и меня вела такая дорога, но потом я понял, что негатива в итоге гораздо больше, чем какого то злого удовольствия.


А по делу. Тут разные люди сидят,и нормальные, и яжматери,и, даже четкие пацанчики, но заметь, адекватов больше, но ведь это хорошо, что разный контингент, больше тем, больше срача.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты говоришь как админ любой группы вк

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

странный ты, я срачи люблю даже очень, только когда троллю, просто издеваюсь над человеком, жду пока хуями покроют, зову модера и с чувством выполненного долга улетаю в закат, ибо недавно решил без тралала поспорить касательно физики, так меня хуями покрыли, сказали, что я идиот, нихуя не шарю и мне следует в начальную школу пиздовать, кинулись хуй пойми каким решением задачи решенной методом удавов в попугаях, в общем пока сам гневный коммент не запилил с нормальным решением минусили и покрывали хуями, но все равно поздно было...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку