Это Норильск, детка!

Видео семилетней давности. С тех пор в городе ничего не поменялось в лучшую сторону. Что касается обезьяны с видео, то это один из активных членов азерской "диаспоры" г. Норильск. На следующий день после инцидента, он просто улетел из города. Просто. Улетел.

61
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница, айзер, армянин, дагестанец или кто ещё. Все от корупции во власти, от продажных мэров , начальников полиции, прокуроров и глав ФСБ. По хорошему нагнули б этого "кормильца" по полной, остальные бы притихли, но если он власть с рук кормит то и позволяет себе.

Кста, бабло у него откуда? С Азербайджана шлют? Или тут отжал у русских?

раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий
На территории НПР уже два десятка лет действует этническая азербайджанская ОПГ. Начиналось всё стандартно: турецкие деньги, таджикский героин под прикрытием торговли овощами/фруктами. Со временем, когда группировка поднакопила жирок и обрасла многочисленными коррупционными связями в администрации и местном МВД, началась массовая скупка торговых и складских помещений. "Бизнес" начал вставать на "легальные" рельсы: торговля просрочкой в промышленных масштабах, нелегальная миграция, открытие собственных производств, для утилизации и продажи остатков неликвида. На данный момент, восемьдесят процентов оптовой и розничной торговли НПР, принадлежит этой группировке. Есть свои интересы в строительной и подрядной сфере, сфере ЖКХ. Были попытки подмять под себя школьное/дошкольное питание. Так же, стоит отметить что вся деятельность ОПГ, сопровождается заказными хвалебными статьями и репортажами в местных СМИ, русофобией и разжиганием межнациональных конфликтов. Хочу особо отметить, что всë это происходит в одном из стратегических городов РФ при полном попустительстве либо поддержке местных властей.
показать ответы
262
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где реакция от "суровых сибирских/северных мужиков", где "тайга - закон, медведь - прокурор"? Даже в "Маскваабаде" погромы лиц нетрадиционной национальности были...

раскрыть ветку (1)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Город уже давно скатился к вахтовому поселку. Коренных жителей массово заменяют на гастеров и вахтовиков. Во времена моей молодости, эту обезьяну бы песцы в тундре доедали уже.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что дохуя напиздел, вот и улетел.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
а должен был парашу нюхать с разбитым ебалом.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Обещавший стать пидорасом.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Он с рождения пидарас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как у него с соцсетями...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь эта обезьяна умеет в соцсети. В жопу же она научилась ибацца.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там итог в видео?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяна улетела в свою недострану следующим днëм. Сейчас возможно в городе, продолжает травить норильчан просрочкой и наркотой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните за себя.Почему тогда тот который пидарасом будет-пидорас а вы который блядь(это ваши слова)- рассказываете об этом с гордостью?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всë дело в запятой и восклицательном знаке, молодой человек. Учите русский язык, чтобы не выглядеть тупо.
Автор поста оценил этот комментарий

А куда улетел? Не вернулся?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Улетел в Азербайджан. Не удивлюсь, если сейчас в городе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
улетел из города

Одним пидарасом меньше. Плохо что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На территории НПР уже два десятка лет действует этническая азербайджанская ОПГ. Начиналось всё стандартно: турецкие деньги, таджикский героин под прикрытием торговли овощами/фруктами. Со временем, когда группировка поднакопила жирок и обрасла многочисленными коррупционными связями в администрации и местном МВД, началась массовая скупка торговых и складских помещений. "Бизнес" начал вставать на "легальные" рельсы: торговля просрочкой в промышленных масштабах, нелегальная миграция, открытие собственных производств, для утилизации и продажи остатков неликвида. На данный момент, восемьдесят процентов оптовой и розничной торговли НПР, принадлежит этой группировке. Есть свои интересы в строительной и подрядной сфере, сфере ЖКХ. Были попытки подмять под себя школьное/дошкольное питание. Так же, стоит отметить что вся деятельность ОПГ, сопровождается заказными хвалебными статьями и репортажами в местных СМИ, русофобией и разжиганием межнациональных конфликтов. Хочу особо отметить, что всë это происходит в одном из стратегических городов РФ при полном попустительстве либо поддержке местных властей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для местных оленеводов, вы все - понаехавшие дикари, засирающие их родные просторы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо быть откровенным долбоëбом, чтобы назвать дикарями людей, которые на вечной мерзлоте, в тундре, возвели город.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кому он чем там помог?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он так называет взятки, на котрых весь "бизнес" держится.
9
Автор поста оценил этот комментарий

недостаточно тепло, давайте еще видео 10-летней давности

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, сексуальные партнеры этого пидараса скупили полгорода и системно травят жителей НПР наркотой и просрочкой в промышленных масштабах. Они акции утраивают, продавая просрочку в своих магазинах, сроки годности которой, им лень перебивать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты достаточно откровенный. Я бы даже сказал - феерический )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До тебя мне как до Луны.
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кончилось дело с задержанным? Мне только это интересно, поскольку только это важно в обсуждаемой истории. Как азер на мента орёт меня не впечатлило, на ментов многие ебанутые орут. Тем более мент его не узнал и требования не выполнил, что намекает на серьёзное преувеличение азером своей роли в городе.


З.Ы. Не раз видел, как менты в Москве приезжих пресуют, поэтому один видос семилетней давности с чем-то похожим на зеркальную ситуацию мою картину мира не переделает. Кроме того, на Пикабушечке тоже ментов по всякому называют. Даже странно, что вдруг такая бурная реакция пошла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничем. В свою недострану улетел на следующий день.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше вас русские бандиты имели, а сейчас не русские. Что нет так? Хуи не те?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не берусь утверждать, кто там тебя имел, но люди наверняка неплохие.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, вот так бывает когда твои убеждения - вопрос веры, а не логики и фактов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф.
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно-понятно, высоко сидишь, далеко глядишь. Вы держитесь. Пруфы есть, что большинство такие? А то ты резко со всех перешёл на большинство. Так глядишь и совсем сузим круг до твоих знакомых. А при рассмотрении ситуаций, может и не в них дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди лесом. Утомил ты меня. Сытый, голодного не разумеет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда знаешь, где сталкивался? В СМИ?) Я правильно понимаю, что ты знаешь достаточное количество азербайджанцев, которых около 40 млн, чтобы считать их всех ненавидящими русских?

Ты делаешь вывод о народе по небольшой и очень не случайной выборке? Ты ж такой же как те, о ком ты говоришь, которые ненавидят ВСЕХ русских.

И ты удивляешься, что это взаимно?)

Я вот теперь знаю одного русского, который с логикой не дружит, достаточное количество, чтобы всех русских такими считать? Ну кстати даже не одного, в комментах вас ууу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил среди них. Работал с ними.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может проблема не в национальностях? Вспомним цапка, например, русские фирмы однодневки на госзакупках, тот же дпсник, который с оружием не в ладах. У нас нет судов нормальных, силовики - опричнина. Есть проблемы, и есть те кто использует ситуацию. И национальности у них нет. Можно на любую многочисленную национальность при желании сделать подборку. В Норильске проблема что это государство в государстве, где вообще не понятно как работают законы, когда был разлив туда никого не пускали.  И это сделали не азербайджанцы.

Ну и насчёт рассказов об опг, я лично свечку не держал, не знаю где взять информацию, а главное как проверить? Да и наивно полагать, что там исключительно азербайджанцы участвуют. Что касается действий диаспор, открытых писем и тд, они защищают своих людей в государстве, где  законы работают избирательно. Это необходимость, а не блажь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А насчëт ВСЕХ, это только твои слова. Только дегенерат, будет обобщать. Подавляющее большинство. Русофобия поддерживается в Азербайджане на гос уровне
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может проблема не в национальностях? Вспомним цапка, например, русские фирмы однодневки на госзакупках, тот же дпсник, который с оружием не в ладах. У нас нет судов нормальных, силовики - опричнина. Есть проблемы, и есть те кто использует ситуацию. И национальности у них нет. Можно на любую многочисленную национальность при желании сделать подборку. В Норильске проблема что это государство в государстве, где вообще не понятно как работают законы, когда был разлив туда никого не пускали.  И это сделали не азербайджанцы.

Ну и насчёт рассказов об опг, я лично свечку не держал, не знаю где взять информацию, а главное как проверить? Да и наивно полагать, что там исключительно азербайджанцы участвуют. Что касается действий диаспор, открытых писем и тд, они защищают своих людей в государстве, где  законы работают избирательно. Это необходимость, а не блажь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся эта перхоть, великолепно паразитирует на этих проблемах.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всех знаешь? Мысли читаешь? Все ненавидят? Прям ВСЕХ? Ты не видишь пробелов в своей логике? Сейчас ты ненавидишь ВСЕХ азеров, чем ты лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю достаточное количество, чтобы утверждать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может проблема не в национальностях? Вспомним цапка, например, русские фирмы однодневки на госзакупках, тот же дпсник, который с оружием не в ладах. У нас нет судов нормальных, силовики - опричнина. Есть проблемы, и есть те кто использует ситуацию. И национальности у них нет. Можно на любую многочисленную национальность при желании сделать подборку. В Норильске проблема что это государство в государстве, где вообще не понятно как работают законы, когда был разлив туда никого не пускали.  И это сделали не азербайджанцы.

Ну и насчёт рассказов об опг, я лично свечку не держал, не знаю где взять информацию, а главное как проверить? Да и наивно полагать, что там исключительно азербайджанцы участвуют. Что касается действий диаспор, открытых писем и тд, они защищают своих людей в государстве, где  законы работают избирательно. Это необходимость, а не блажь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я местный. Мой дед строил этот город. Всë развивалось на моих глазах. Сейчас, в связи с Новосибирском, я лишь хочу привлечь внимание, к моему городу. В котором невозможно стало жить. Плюс, я прекрасно понимаю кто такие азера и знаю, как они ненавидят Россию и всех кто еë населяет. Переобщался я с ними, достаточно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, евреи тоже были не люди в глазах известного политика. Гитлером звали, почитай его речи, найдешь много общего со своим поиском справедливости. Я русский(хотя кто тако русский, кровей намешано...) Но вот такие как ты мне не нравятся, не хочу ничего общего иметь с такими. Все, я русофоб?) Не думаю, с твоей национальностью это никак не связано. Но такие как ты орут громче всех, отсюда и "русофобия".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На территории НПР уже два десятка лет действует этническая азербайджанская ОПГ. Начиналось всё стандартно: турецкие деньги, таджикский героин под прикрытием торговли овощами/фруктами. Со временем, когда группировка поднакопила жирок и обрасла многочисленными коррупционными связями в администрации и местном МВД, началась массовая скупка торговых и складских помещений. "Бизнес" начал вставать на "легальные" рельсы: торговля просрочкой в промышленных масштабах, нелегальная миграция, открытие собственных производств, для утилизации и продажи остатков неликвида. На данный момент, восемьдесят процентов оптовой и розничной торговли НПР, принадлежит этой группировке. Есть свои интересы в строительной и подрядной сфере, сфере ЖКХ. Были попытки подмять под себя школьное/дошкольное питание. Так же, стоит отметить что вся деятельность ОПГ, сопровождается заказными хвалебными статьями и репортажами в местных СМИ, русофобией и разжиганием межнациональных конфликтов. Хочу особо отметить, что всë это происходит в одном из стратегических городов РФ при полном попустительстве либо поддержке местных властей.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие этнические чистки, ты о чем?!

Погугли про геноцид в Ходжалы которые устроили армяне, или про 20 января 1990 года, хватит заниматься вбросами. Азербайджан единственная страна из кавказа в котором до сих пор много школ с русским сектором, и я могу долго еще продолжать аргументы приводить почему это хуйня полная что тут пишут. Про охуевших я полностью согласен, хуже вас, поджигателей, только охуевшие азербайджанцы и кавказцы в России, но это не значит что вы можете заниматься клеветой и подстрекательством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шëл бы ты "друг", со своим придуманным геноцидом. Про школы с русским сектором, тоже рассказывай где нибудь в другом месте. Все помнят и Сумгаит и погромы в Баку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу, в комментариях и постах. Внимание с убийства человека усиленно сдвигается в сторону национального вопроса. На слово верят жене, якобы ей угрожали. говорят о каких-то охуевших азерах, хотя фотографий их опять же в интернете полторы штуки, где полтора землекопа. Люди ищут не справедливость и закон, а способ как еще можно обесчеловечить тех, кто им не нравится.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Убили не человека, а охуевшую мразь. Это во первых. Во вторых, друзья, земляки этой охуевшей мрази, угрожали представителю власти. Количество безнаказанных преступлений по стране, в которых замешаны представители этой диаспоры оч. большое. На бытовом уровне, зашкаливает русофобия. У всех этих охуевших мразей, есть одно общее. Они все азера. Не так давно, эти охуевшие мрази, устраивали этнические чистки русских и армян, в своей республике. И т. д. и т. п.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, фашисты решили за все года подборочку сделать, чтобы поразжигать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты тут увидел фашизм?!
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не вы, а люди отвечающие, работающие в соответствующих органах власти их родного государства. И людям этим либо плевать, либо они с этого что-то имеют. И люди эти вряд ли нерусские, в большинстве своём. Думаю, моя мысль ясна…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и ежу понятно. Заносят везде где надо. Причëм на постоянной основе.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто виноват в том, что они не сидят в тюрьмах?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, блядь!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу, в комментариях и постах. Внимание с убийства человека усиленно сдвигается в сторону национального вопроса. На слово верят жене, якобы ей угрожали. говорят о каких-то охуевших азерах, хотя фотографий их опять же в интернете полторы штуки, где полтора землекопа. Люди ищут не справедливость и закон, а способ как еще можно обесчеловечить тех, кто им не нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди как раз и ищут справедливость и закон.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Каких "коренных" жителей?! Это город построенный на земле оленеводов, для того чтобы зеки в гулаге добывали руду - здесь все приезжие, даже те кто родился. Азербайджанцев выгораживать не буду, но в их сети "океан" и "зеленая линия" самые нормальные цены в городе. Живу в Норильске 27 лет. Работаю кстати на медном заводе где в моей смене 5 азербайджанцев из 7 человек ничего плохого о них сказать не могу, среди русских много и похуже. Я понимаю вы хайпа решили поднять на волне, но в Норильске это не так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь Норильского офицера?
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Ни одного героя Советского Союза не было, азера

Я не очень этих товарищей люблю, но зачем откровенно врать?

Асланов, Ази Агадович
Абдуллаев, Самед Гамид оглы
Акперов, Газанфар Кулам оглы
Абдуллаев, Мамиш Шахбаз оглы
Алекперов, Микаил Мамедович

это именно азербайджанцы по происхождению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто почитай фамилии героев Советского Союза, призванных из АзССР. Сплошь и рядом русские и армянские фамилии.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по моему их надо не выгонять, а присоединить))) смотрим на мой аватар)))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй эти обезьяны не нужны. Во времена ВОВ, в вермахте служило больше азерков чем в Красной Армии(старшие обезьяны - турки, были в оси). Ни одного героя Советского Союза не было, азера. Большая часть в Иран сломилась. Меня калит когда эти животные говорят что они внесли свой вклад в Победу.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Ни одного героя Советского Союза не было, азера

Я не очень этих товарищей люблю, но зачем откровенно врать?

Асланов, Ази Агадович
Абдуллаев, Самед Гамид оглы
Акперов, Газанфар Кулам оглы
Абдуллаев, Мамиш Шахбаз оглы
Алекперов, Микаил Мамедович

это именно азербайджанцы по происхождению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
 Так, из 123 Героев Советского Союза, призванных на фронт из Азербайджана, закавказских турок было 19 человек. Были еще три героя – азербайджанца, двое из которых были призваны на фронт из Армении, а третий – из Дагестана. Интересно, что призванных из Аз.ССР армян – Героев Советского Союза было 28 человек, в том числе маршалы О.Баграмян, А.Бабаджанян, А.Ханферянц, адмирал И.Исаков, дважды Герой Советского Союза Н.Степанян и другие. Сегодня Азербайджан при всяком удобном случае бравирует цифрой 123 Героя, полностью замалчивая при этом не только армян, но и представителей других наций.

Еще одна “честная ложь” Азербайджана – более 600 тысяч призванных на фронты Отечественной войны. Дело не в том, что закавказских турок было призвано из Азербайджана около 240 тысяч (остальные были армяне, русские, талыши, лезгины, аварцы, удины и другие). Проблема в том, что современный Азербайджан, продолжая оперировать цифрой 600 тысяч, преподносит их всех, исключительно как азербайджанцев. Это касается не только героев, но и генералов. Отмечу, кстати, анекдотичный случай: генералов ВОВ из Азербайджана (не считая армян и русских) было всего два: талыш Ази Асланов, лезгин Махмуд Абилов и тат Тарлан Алиярбеков. Справедливости ради отмечу, что были также и другие генералы: азербайджанец Аким Аббасов и Гаджибала Зейналов, национальность которого выяснить не удалось, однако оба они удостоились звания генерала спустя много лет после окончания войны.

Из 240 тысяч призванных на фронт азербайджанцев свыше семидесяти тысяч перешли в лагерь фашизма. В конце 1941 года Гитлер распорядился сформировать в польском городе Едлин Кавказско-магометанский национальный легион, состоящий из азербайджанцев и дагестанцев. Однако поток переходящих на сторону фашистской Германии азербайджанцев был столь велик, что вскоре Кавказско-магометанский легион был переименован в Азербайджанский, а из его состава были выведены представители других национальностей. Кроме того, уже 15 апреля 1942 года Гитлер разрешил использование азербайджанцев в борьбе против партизан и на фронте в качестве “равноправных союзников”.
5
Автор поста оценил этот комментарий

> Ни одного героя Советского Союза не было, азера

Я не очень этих товарищей люблю, но зачем откровенно врать?

Асланов, Ази Агадович
Абдуллаев, Самед Гамид оглы
Акперов, Газанфар Кулам оглы
Абдуллаев, Мамиш Шахбаз оглы
Алекперов, Микаил Мамедович

это именно азербайджанцы по происхождению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звиняйте. Лишка ляпнул. Но общей картины это не меняет.
показать ответы