Это никогда не закончится

Вчера я всё таки опять пошла к психиатру (читайте мой самый первый пост). В общем я уже в свои 20 лет полностью смирилась, что жизнь - отстой, смысла ни в чем нет, зачем просыпаться по утрам неизвестно и смерть это желанный вечный покой. Живя с такими мыслями и ощущениями, я учусь и подрабатываю, функционирую в общем. Умереть не могла, потому что родители не переживут, да и действительно не просто решиться на такой шаг.
И всё бы ничего, думаю так бы и существовала дальше, но вдруг стало плохо уже на физическом уровне, бросает в жар, слезливость ужасная, головные боли, слабость, охватывает прям на ровном месте безысходность. Несколько дней назад на улице мне было так тошно и противно от того, что я вижу мир, словами не передать.

В общем я до последнего доказывала ей, что у меня просто характер такой, я пессимистка, просто осознала бессмысленность жизни, но это не депрессия, мне просто нужно, чтобы таблетки убрали физические боли. Она провела тесты, ну и сказала, что у меня депрессия довольно тяжелая, несмотря на то, что у меня есть какие-то силы функционировать. Сказала, что нормальные люди так не живут и не испытывают такое, что касается и ощущения ненужности жизни вообще. Выписала 3 препарата. Когда я стала спрашивать про причины этого всего (объективно у меня всё хорошо), она ответила, что и психиатрии не до конца известна природа депрессии, серотониновая теория не достоверна.

В общем я не знаю, чем все это закончится, ведь крест на себе поставлен давно, жила чисто из-за невозможности умереть.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
к чему это?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому, что вы инфантильны. Ой, мне в кафе подали не три соуса, а два, родители не купили хату там, где хотела, а на хорошую работу меня не берут, потому что я ни хрена не умею и учиться не хочу, хочу, чтобы всё само пришло, и денег побольше - всё, вот пойду и повешусь, и тогда вы узнаете, кого потеряли.

Что у вас не так на жизненном пути, что всё безвозвратно утрачено?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте пост внимательно. Я учусь и подрабатываю, хоть и ненавижу это всей душой. Если я жива, значит мне нужно это делать и себя обеспечивать, либо становиться бомжом. Мне плевать на деньги и я ничего не жду, чтобы пришло. А про повеситься, я думаю про это в контексте как бы закончить эту бессмысленную жизнь, это не тот случай, когда мне нужно чтобы все поняли кого потеряли, мне плевать на это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проанализируйте, что нравится. Может, вам достаточно будет на гору залезть или корову подоить, чтобы счастье заиграло в голове. Если вы прямо сейчас не закончите, в Мексику не поедете или что там у вас в приоритете. Может, вам в Крыму надо жить условно, а вы где-нибудь в Кургане

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку