Это никогда не закончится

Вчера я всё таки опять пошла к психиатру (читайте мой самый первый пост). В общем я уже в свои 20 лет полностью смирилась, что жизнь - отстой, смысла ни в чем нет, зачем просыпаться по утрам неизвестно и смерть это желанный вечный покой. Живя с такими мыслями и ощущениями, я учусь и подрабатываю, функционирую в общем. Умереть не могла, потому что родители не переживут, да и действительно не просто решиться на такой шаг.
И всё бы ничего, думаю так бы и существовала дальше, но вдруг стало плохо уже на физическом уровне, бросает в жар, слезливость ужасная, головные боли, слабость, охватывает прям на ровном месте безысходность. Несколько дней назад на улице мне было так тошно и противно от того, что я вижу мир, словами не передать.

В общем я до последнего доказывала ей, что у меня просто характер такой, я пессимистка, просто осознала бессмысленность жизни, но это не депрессия, мне просто нужно, чтобы таблетки убрали физические боли. Она провела тесты, ну и сказала, что у меня депрессия довольно тяжелая, несмотря на то, что у меня есть какие-то силы функционировать. Сказала, что нормальные люди так не живут и не испытывают такое, что касается и ощущения ненужности жизни вообще. Выписала 3 препарата. Когда я стала спрашивать про причины этого всего (объективно у меня всё хорошо), она ответила, что и психиатрии не до конца известна природа депрессии, серотониновая теория не достоверна.

В общем я не знаю, чем все это закончится, ведь крест на себе поставлен давно, жила чисто из-за невозможности умереть.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а что выписали? можно без названий, а просто группу обозначить

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
антидепрессант, нейролептик, нормотимик
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и подумала, странно,что сразу 3 препарата, смысла нет при депрессии, если бар не подозревают

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть теория, согласно которой депрессия тоже бар, только там свои циклы, без гипоманий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ады бы вынесли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там все сложнее, не вынесли бы.

Автор поста оценил этот комментарий
та какое БАР, я унылая пипец, она сказала это депрессия как она есть, прям по учебнику. Нейролептик и нормотимик я думаю для того, чтобы унять мои душевные метания, потому что у меня приступами бывает безысходность, когда хочется выйти в окно вот прям в данный момент, то есть тоска жуткая

просто антидепрессант пила года 2 назад, он помог мне физически существовать, ну то есть я тогда лежала и вообще еле шевелилась, еще в груди было ощущение бетонной плиты
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

добавлять нормотимик еще имеет смысл( не ламотриджин случаем?), а вот нейролептик лишний. если это кветиапин, то он еще и депрессивить может

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
сразу видно человека в теме) да, именно это и назначили
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бессонницы нет? если нет,то не стоит квет пить. в целом лучше постепенно доп препараты добавлять, ибо иначе будет непонятно ,что недорабатывает. и да, я в теме, имею бар и тревожное расстройство, не оч доверяю врачам,потому довольно неплохо изучила фарму и стандарты лечения

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Кветиапин странновато, но мы и не знаем полной картины, может на начальном этапе, пока золофт не раскроется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут транк бы, а не нл. квет же еще и депрессивить может и давать свои побочки. да и в дозировке до 100 он чуть ли не как только снотворное работает, а девушка спит и так много

Автор поста оценил этот комментарий
сплю я вообще все свободное время) я начала пить это всё, буду наблюдать, с врачом на связи понятное дело. Но сейчас я не верю вообще ни во что, я не понимаю как можно хотеть жить в этом мире и не мечтать о смерти как об избавлении от всех проблем и страданий
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет хорошо, лам и золофт сделают свое дело, дай время

Автор поста оценил этот комментарий

если со сном нет проблем, то квет лишний. и слишком большая схема сразу. добавлять надо со временем, если недорабатывает препарат. иначе будет непонятно , что и как действует

Автор поста оценил этот комментарий
Не поймите неправильно, но для человека, который жить не хочет, Вы весьма так живо общаетесь с незнакомыми людьми, пишите о себе так развернуто и подробно в очень многих ветках своего поста.
Вообще, не верится мне, что нет ничего, что не могло бы завлечь человека любого склада характера. Вы пробовали обжираться вкусной, но вредной едой? А курить? А лабызаться с красивыми парнями, да что там... С красивыми девушками?) Отжиматься, пока не покажется, что мясо отстаёт от костей, а руки не распухнут и не покраснеют? Играть в видеоигры? В мире столько интересных вещей, которые можно делать с собой и другими людьми :)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

проявления депрессии могут быть разными, бывает еще "улыбающаяся" депрессия. я вот с одного полюса на другой путешествую (бар). как-то гипомания кончилась буквально за 2 часа. пронаблюдала насколько меняется мироощущение\мировоззрение. интересный опыт вышел

Автор поста оценил этот комментарий
Я «живу» вполне как обычный человек. Я могу улыбаться, я учусь, я подрабатываю, я всё ем, я слушаю музыку. Но я это делаю ПРОСТО МЕХАНИЧЕСКИ. У меня из знакомых мало кто знает про это состояние, потому что со стороны не особо видно. Живя вот так, в моей голове всегда мысль о том, что жизнь мне не нужна, я готова от нее отказаться в любой момент, уснуть и не проснуться в идеале. Мне не нужно на самом деле НИЧЕГО, я даже думала лечь и не есть ничего, чтобы умереть от голода в кровати, я серьезно. Сама выпилиться я не могу, не могу себя пересилить
Автор поста оценил этот комментарий

раз уж отгадала 2\3 схемы,то какой ад?:)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
золофт
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а раньше какой пили?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Феварин
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Биполярная депрессия. Угадала.

У меня тоже БАР.

Два года лечения. Ремиссия. Прошла через ад.

У тебя тоже получится. Если будешь не только таблетки пить, а еще читать и изучать что это. Изучать свои чувства. Причины по которым жить не хочется. Должно быть ядро депрессии. Это то, что даже при лечении препаратами отбрасывает назад.

У меня такое ощущение что у тебя еще и экзистенциальный кризис.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все равно не понимаю, где здесь у меня БАР виднеется, но ладно

про кризис согласна, тоже думаю, что он сверху депрессии, ибо все вопросы про смысл/бессмысленность жизни
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биполярная депрессия. БАР ведь разный бывает. Бывает так, что у человека вместо гипомании идет гневливая мания или эпизоды гипомании незаметны. Люди думают что это их нормальное состояние. Почему БАР. Потому что депрессия специфическая. Она не так проявляется как просто депрессия.

Так как я живу с этим с подросткового возраста, очень похоже на мое состояние.

Пошла к врачу когда тело стало болеть и челюсть. И голова. И невозможно было жить.


Хочу добавить. Врачи через одного ошибаются в этом диагнозе. Из 10 моих врачей только 3 было норм. Хоть препараты норм выписали. БАР это спектр состояний с разными переменными. Врачи же смотрят в тетрадку. И оценивают по другим критериям. Почему я и говорю, нужно читать об этом. Слушать подкасты. Советую форум Нейролептик ру. Или телеграмм сообщество. Нейролептик. Зайдите туда и пообщайтесь. Напишите о симптомах. Вам помогут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Головные боли адские это база моя, так же стала просыпаться с жуткой тревогой, в жар бросает, ноги будто бы немеют. Периодов активности нет вообще, я существую механически и все мысли депрессивные. Врач сказала, что ненависть к себе и миру, слезы на ровном месте, приступы безысходности и безвыходности это всё депрессия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Врач права. Держите в голове мысль, что нормальная и счастливая жизнь существует. И отделяйте себя от депрессии. Мне это помогло.

Мысли о смерти? Это болезнь. Это не я. Главное вспомнить какой вы были раньше. Что любили. Как можно больше хорошего. Это будет ваш якорь.

Иногда нет ни одного воспоминания. Поэтому помогут фотографии тех хороших дней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку