Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это крайне разочаровывает министра энергетики США. ОПЕК+

Наблюдаю в изоляции за противостоянием контента в интернете на тему ситуации с срывом сделки ОПЕК+, падением спроса на нефть и ее текущими ценами,  а так же конечно о ходе новых переговоров ОПЕК++. У одних Россия победила и Саудиты побежали мириться, у других Россия проиграла и приняла невыгодные условия сделки. Одни пишут США не прогнется, другие утверждают уже прогибаются снижая добычу и тд. Контента море. И каждый читатель найдет информацию и выводы себе по вкусу.


Ну а я просто жду реальных, конечных действий. А пока нового соглашения нет, пока информация меняется каждый день, я не вижу смысла это даже обсуждать.


Но зато вижу смысл обсудить уже свершившиеся вещи, вот например заявление министра энергетики США:

Это крайне разочаровывает министра энергетики США. ОПЕК+ Опек, Россия, США, Энергетика (производство энергии), Нефть, Длиннопост, Политика

Ниже привожу полный текст перевода от компании гугл:

Замечания, подготовленные госсекретарем Бруйеттом G20 Внеочередная встреча министров энергетики Пятница, 10 апреля 2020 г.
Спасибо за это введение.
Сегодня мы сталкиваемся с чрезвычайно тяжелой ситуацией на мировой энергетической арене, которая требует нашего немедленного внимания и сосредоточенности.
Как мы все знаем, воздействие COVID-19 оказало разрушительное воздействие на мировую экономику. В частности, влияние на мировые энергетические рынки было значительным, что вызвало огромное снижение спроса на сырую нефть.
И мы также знаем, что ситуация значительно обострилась из-за резкого увеличения добычи в ключевых нефтедобывающих странах после провала переговоров ОПЕК + 6 марта.
Результатом этой смертельной комбинации является невероятно разрушительный спад на рынках нефти.
Справедливо сказать, что каждый народ, представленный здесь сегодня, серьезно пострадал от этого кризиса.
Говоря от имени моей собственной страны, Соединенные Штаты столкнулись с серьезной проблемой нефтяной промышленности.
По нашим оценкам, к концу этого года производство в США сократится почти на 2 миллиона баррелей в день. Некоторые модели показывают еще более впечатляющие цифры, например, до 3 миллионов баррелей в день.
Не ошибись
Сегодняшний кризис выходит за рамки интересов какой-либо одной страны и требует быстрого и решительного ответа от всех нас. Бездействие имеет далеко идущие последствия для каждой из наших экономик.
Разумеется, решение нынешнего кризиса должно означать преодоление шока спроса путем стабилизации ситуации в области общественного здравоохранения.
Мы должны сдержать и победить Коронавирус.
Достижение этой цели имеет первостепенное значение для человечества и является необходимым условием для начала глобального экономического роста, необходимого для повышения спроса на энергию.
Но, хотя остановка вируса является необходимым условием для этого восстановления, его явно недостаточно.
Для полного восстановления мы должны стабилизировать мировые энергетические рынки, положив конец этому опасному снижению цен.
Как все мы знаем, несколько стран обсуждали соглашение о сокращении 10 МБ / с рынка, но соглашение так и не было реализовано. Это крайне разочаровывает.
Настало время для всех стран серьезно изучить, что каждая из них может сделать, чтобы исправить дисбаланс спроса и предложения.
Мы призываем все страны использовать все имеющиеся в их распоряжении средства для сокращения излишков.
И действительно, президент и другие должностные лица администрации вели переговоры с соответствующими странами, чтобы помочь этому случиться.
Со своей стороны, Соединенные Штаты предпринимают действия для открытия нашего Стратегического нефтяного резерва для хранения как можно большего количества нефти. Это приведет к тому, что излишки нефти будут сняты с рынка в то время, когда коммерческое хранилище заполняется, а рынок переполняется.
И мы будем искать больше возможностей, чтобы облегчить боль, которую чувствуют наши производители.

Но в наших общих интересах, чтобы отрасль вернулась в положение силы, чтобы гарантировать, что энергия снова приведет к экономическому росту и укрепит нашу национальную безопасность.
Наши конечные цели ясны.
Мы хотим восстановить ценовую стабильность, продвинуть свободные и открытые рынки и вернуть наш мир к процветанию и возможностям, сохраняя как жизни, так и средства к существованию наших собратьев по всему миру.
Я настоятельно призываю подойти к этому кризису со всей серьезностью, которой он заслуживает, ради них и ради будущих поколений.
Спасибо.

Итак, теперь чуть подробнее по:

Как все мы знаем, несколько стран обсуждали соглашение о сокращении 10 МБ / с рынка, но соглашение так и не было реализовано. Это крайне разочаровывает.

Вобще в тексте все написано на удивление честно и ясно. Эпидемия в мире, падение спроса на нефть тянет цены вниз. Ситуацию накалил срыв сделки ОПЕК+ , а также факт что некоторые страны стали после этого наращивать добычу (или по крайней мере угрожать этим и на сколько я помню это не  относится к нашей стране).


А также понятно, что надо проблему решать, и вот этот "ужасный" картель нефтяной, он конечно нужен. И другие страны тоже должны участвовать там. Это все очень важно. И крайне разочаровывает, что они не договорились пока. Вот.


Тут прошу заметить, что до этого США заявляли о том, что они в сделке участвовать не будут. А как обычно постоят в сторонке и посмотрят за происходящем. Ну вы там снова сами сократите у себя все, как и раньше делали - в чем проблема ребят? А мы не можем, у нас рынок свободный типо, ну да =)


Правда на деле в этот раз просто постоять в сторонке не вышло. Уже сейчас происходит падение добычи в США  и оно будет продолжаться. Но это не совсем одно и тоже, если сравнивать с обязательствами которые должны на себя взять другие страны участники переговоров.


Меня лично уже не удивляет тот цинизм и политика двойных стандартов  который идет от наших американских "партнеров". По праву сильнейшего ребята вобще не парятся даже в заявлениях официальных.


ПС

Я совершенно без понятия в какое соглашение в итоге это все выльется и когда. Так же мне не известно станет ли США участником этой сделки или ограничится естественным падением добычи из за низких цен. Про это все пишут и еще напишут многие другие. Мне гадать не интересно, а по факту посмотрим ну и по факту сделаем выводы.