Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это какой то абсурд...

Пост с обсуждением слов Марии Певчих, о том что после теракта все российское руководство должно подать в отставку удален за ссылку на причину обсуждения. Оказывается канал на котором публикуется Мария в "Черном списке" и ссылаться на него нельзя.
Однако я полагаю, что такой же пост без ссылки на слова Марии был бы удален за отсутствие пруфов.
Получается обсуждать деятельность ФБК и их вбросы вообще нельзя?
Может я не прав, но мне кажется обсуждение таких видео на популярных каналах (а 2.33 мил. подписчиков, это не мало) полезно для демонстрации методов и приемов информационной войны.
ссылку на источник дать не могу...
PS. Если уж есть такой список, нельзя ли реализовать какой то механизм проверки до публикации, что бы не попадать на удаление (или бан) и заранее подбирать допустимые источники?

UPD: Хоть какое то объяснение см п.8) спасибо @Fenrirsz

Модерация на Пикабу

4.8K постов1.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.