Это был интересный сон

Мне снятся удивительные сны, порой похлестче приключений лейтенанта Рипли или Джейка Салли. Иногда у меня есть время прокрутить их в памяти и записать, иногда остаются только несколько ярких обрывков. Этот сон я записать успел.

Начинается всё с того, что я пришел в какое-то крупное производственное здание, по ощущениям, на завод, и попал на проводившуюся там встречу одноклассников. Вот такое странное место было выбрано для мероприятия. В большом зале, сидели за длинным столом и бродили по залу почти все мои одноклассники, было много других незнакомых людей, меня не ждали, очень удивились. Здоровались, спрашивали о жизни, как я и что... Не помню, в какой момент и зачем, но я со встречи куда-то поехал на троллейбусе или автобусе, возможно, заводском или ОТ. В салоне было не многолюдно, обычные пассажиры, а также присутствовали две женшины лет под сорок, судя по разговору и обращению — родные сёстры, они обсуждали церковные должности и благотворное воздействие церкви на душевное состояние.  На какой-то остановке эти тётки, я и ещё несколько человек вышли из транспорта, образовалась группа в 7-8 человек, и вот в таком составе мы двинулись к виднеющейся на соседней улице церкви. На ступенях около входа обнаружилась целая толпа. Выяснилось, что все ждут этих тёток, потому что церковь — их семейная собственность, и у них находятся ключи от церкви.

Я вернулся.  На остановке находились вооружённые люди в форме, выглядевшие, как воинское подразделение на привале. Они что-то делали с оружием. Оказалось, что это страйкболисты, они заправляли газом очень реалистичные, полностью имитирующие настоящее оружие приводы.

Подошёл транспорт этих страйкболистов, газики-козлики чёрного цвета с жёлтой окантовкой, они погрузились и уехали.

Это был интересный сон Интересное, Сон, Приключения, Одноклассники, Церковь, Президент, Трамвай, Разведка, Боширов и Петров, Городок, Длиннопост

Вот на таких машинах, только другой расцветки, уехали страйкболисты.

Через минуту по улице проехали две самоходки, но выглядели они неестественно, стволы были сильно втянуты в корпус, как при срыве откатников, может быть, это были макеты.

Это был интересный сон Интересное, Сон, Приключения, Одноклассники, Церковь, Президент, Трамвай, Разведка, Боширов и Петров, Городок, Длиннопост

Потом подошла колесная самоходка, эдакая бронированная махина размером с БелАЗ, выглядевшая как зализанный кунг на спортивном КамАЗе, из которого вперед метров на восемь торчит ствол орудия калибром этак 203 мм. Посмотрел, поудивлялся, пошел обратно в ОТ, это всё же оказался троллейбус. Внутри я обогнул молодого человека с внешностью Путина, но как-то сразу понял, что это брат тех тёток - владелиц церкви, по имени Дима, президент. Как оказалась, одна из сестёр, кроме владения церковным зданием, исполняла ещё и обязанности начальника транспортного отдела муниципалитета, Дима подозвал её к себе и прямо в троллейбусе отругал за пошарпаный вид и грязь в салоне. Сестры убежали плакать на заднее сиденье. Я подошёл, они сидели с зарëванными глазами, объяснили, что втык не просто одной сестре, а всему ведомству и надо реагировать.

Тогда я изложил им, как мне в тот момент казалось, гениальный план по приведению в порядок транспортного хозяйства города. Я постарался объяснить, что старые трамваи Татры на 6-м маршруте можно привести в порядок силами гастарбайтеров, на одной из тупиковых веток в конце пути собрать лёгкий ангар, и организовать в нём временный ремонтный цех. Загонять туда по одному трамваю, там его разбирают, чинят, модернизируют, меняют салон, красят, собирают. И так все вагоны по очереди. Сестры заулыбались, стали считать, сколько можно на одном трамвае поднять бабла, упорхнули к президенту.

https://www.drive2.ru/b/528945083504920631/

Я пошел следом, а там уже толпа, двери стеклянные, вестибюль, охрана, но меня пропустили без шмона и проволочек. Просто один охранник шепнул другому, мол, этот вот с сёстрами. Я вошёл, толпа осталась на заднем плане, сёстры где-то сбоку, я было направился к ним, и тут выходит президент со свитой, музыка,  фотографы защёлками вспышками, толпа загомонила, началась лёгкая суматоха. Набежала охрана и сразу всех оттеснила, внутри кольца оцепления остались президент, я и ещё человека три. Сквозь кольцо бодигардов протиснулась пара с носилками, президент на них улёгся, его накрыли накидкой, понесли. Охранник вручил мне мелкашечный пистолет, мне сразу как-то поплохело, пот холодный, ноги не держат, я стал заваливаться на стенку, выстрелил в потолок, два раза, больше патронов не было, заканчивал уже почти лёжа, съезжая по стене.

Это был интересный сон Интересное, Сон, Приключения, Одноклассники, Церковь, Президент, Трамвай, Разведка, Боширов и Петров, Городок, Длиннопост

Пистолет из сна был очень похож на этот...

Это был интересный сон Интересное, Сон, Приключения, Одноклассники, Церковь, Президент, Трамвай, Разведка, Боширов и Петров, Городок, Длиннопост

... или этот.

Забегали репортёры и фотографы, везде шептались про "президента убили", а мне помог подняться один человек и повёл сквозь толкотню к боковому выходу. Прошли с ним через дверь, оказались в маленьком коридорчике, в каких-то служебных помещениях. Он зашёл в туалетную комнату, стал умываться, я стоял в дверях, привалившись к косяку. Ну, он спросил, что я намерен делать дальше, я сказал, что прекрасно понимаю, что живой им не нужен.  Он рассмеялся, и сказал что я был выбран из-за своей ординарности, таких как я — 150 на сотню, и именно моя безликость – ценное качество в разведке. Затем проводил в комнату, где передал Стоянову с Алейниковым, но я догадался, что это Петров и Боширов. Стоянов стал меня утешать и поить коньяком, Алейников только улыбался и молчал. На третьей стопке Стоянов продемонстрировал искусство розлива поровну, на слух (по булькам) разлив коньяк в две стопки и во флэшку. Что удивительно, во флэшку (не в корпус, а в саму микросхему памяти!!!) вошло ровно столько же, как в стопку, только при разливе были не бульки, а пшики. Алейников уже стоял в дверях, накинув полушубок, и улыбался в усы. Тут я проснулся и так и не понял, то ли они должны были вывести меня расстрелять, то ли взять с собой на задание.