Эрудированный оператор

Случилось только что...Весь наш кабинет охуе был приятно удивлён.

Коллега решил сделать какую-то банковскую операцию то ли денег перевести, то ли ещё что-то, не суть.

Он 15 минут чего-то бухтел, матерился, куда-то звонил, просил посмотреть в какую-то книжку со словами, что там должно быть всё записано, и так далее...

Короче, оператор для перевода денег просит назвать кодовое слово. То самое слово, на которое никто не обращает внимание при заполнении личных данных, и вписывают туда чего попало.

- Девушка, ну я не помню, прошло уже два года...Ну что мне из-за этого слова специально к вам приезжать? Ну можете хотя бы ну хоть как-то навести на мысль?

- э-э, ну-у, "ускоритель"...

- БЛИ-И-Н! ТОЧНО!!! СИНХРОФАЗОТРОН! Как же я мог забыть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, оператор для перевода денег просит назвать кодовое слово. То самое слово, на которое никто не обращает внимание при заполнении личных данных, и вписывают туда чего попало.


Вы странные люди. Кодовое слово - первое, что спрашивают в колл-центрах банков и всех организаций. Соответственно, при заполнении анкеты это слово - очень важная информация, как можно не обратить на нее внимания и вписать что попало?

раскрыть ветку (26)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Да "теплая" история. Оператор никогда не будет подсказывать или намекать на кодовое слово.

раскрыть ветку (19)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне оператор даже отказался говорить, как я его записал латинскими или русскими буквами. Продиктовал русскими и меня отшили :) Пришлось еще раз звонить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф мне подсказал. Давно это было и подсказал очень туманно, мол это "Существительное"

26
Автор поста оценил этот комментарий
Пф-ф-ф
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Неприлично делать "пф-ф-ф" на людях.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
П-Ф-Ф-Ф-Ф!
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ ПОВЫШАЙТЕ ШРИФТ!!!
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
НЕ УМЕНЬШАЙТЕ ШРИФТ!!!

ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО!

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этот момент где то умер один SEOшник

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь ф больше чем Ф. Сами посмотрите: фФ

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тёплая? Тёплая как кот? Или тёплая как лампа? Почему?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теплая, как свежеиспеченный хлебушек. Только вот испекли. Остыть не успел.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкий хлебушек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
зашел в коменты, чтобы тоже это написать. более того, когда я называл кодовое слово, я назвал первую половину верно, а потом решил, что там у меня ещё цифры есть, я и их назвал. мне сказали, что кодовое слово неверное. только потом, когда я назвал кодовое слово без цифр вконце, оператор подтвердила правильность названного мной кодового слова. так что не знаю, может быть ТСу попалась какая-нибудь девочка на стажировке (хотя за ними наоборот жестче присмотр, наверное).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у меня просят кодовое слово, я говорю "а давайте я вам лучше паспортные данные продиктую". Всегда срабатывает.

Автор поста оценил этот комментарий

А что можно сделать, зная кодовое слово? Снять или перевести деньги разве можно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перевод денег выше определенной суммы требует подтверждения. С кодовым словом это можно сделать просто звонком, а иначе нужно ехать в банк.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще вот:
Потребность в кодовом слове возникает у держателей банковских карт тогда, когда карта утеряна, заблокирована или скомпрометирована. Его необходимо будет назвать для разблокировки кары. Кроме этого, некоторые кредитные организации при озвучивании клиентом кодового слова, готовы по телефону предоставить данные об остатках средств на счёте и информацию о проведённой операции.

Но я ни разу не переводил никому деньгу по звонку опертаору.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите.

Мне это кодовое слово бывает нужно примерно в 0 раз чаще чем никогда.

Всё в онлайне же.

Зачем вообще звонить в банк если всё ок?

И откуда мне помнить, что я там написал 5 лет назад при первичной выдаче карточки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же думал, до того момента когда у меня сперли кошелек, а мой телефон сел. А в сбербанк онлайн с чужого не зайдешь. Пришлось звонить для блокировки, вспоминать слово.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе это слово пригодится, если ты через онлайн систему будешь переводить сумму выше определенного лимита.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз когда меня попросили его назвать это когда я звонил по поводу подтверждения перевода из Сбербанк онлайн на сумму 18к. Все остальное время не было ни одного подтверждения. Даже перевод на 55к.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

буквально на днях так же попал, забыл слово и тд. пришлось менять на новое... короче мне сказали что эта блокировка с доп.подтверждением делается автоматически по никому не известному алгоритму, то есть как принцип неопределенности Гейзенберга

Автор поста оценил этот комментарий

пф... 80% людей не помнят кодовые слова. проверено. Не спрашивайте откуда я знаю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку