Эрудированный оператор

Случилось только что...Весь наш кабинет охуе был приятно удивлён.

Коллега решил сделать какую-то банковскую операцию то ли денег перевести, то ли ещё что-то, не суть.

Он 15 минут чего-то бухтел, матерился, куда-то звонил, просил посмотреть в какую-то книжку со словами, что там должно быть всё записано, и так далее...

Короче, оператор для перевода денег просит назвать кодовое слово. То самое слово, на которое никто не обращает внимание при заполнении личных данных, и вписывают туда чего попало.

- Девушка, ну я не помню, прошло уже два года...Ну что мне из-за этого слова специально к вам приезжать? Ну можете хотя бы ну хоть как-то навести на мысль?

- э-э, ну-у, "ускоритель"...

- БЛИ-И-Н! ТОЧНО!!! СИНХРОФАЗОТРОН! Как же я мог забыть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял карточку, звонил в банк чтобы заблокировать. Спросили кодовое слово.
Назвал девичью фамилию матери, мой ник, что-то ещё... Всё неверно.
С четвёртой попытки каким-то чудом вспомнил. «Хэдкраб».
раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда блокируешь карту не должны вообще ничего спрашивать. Это должны делать максимально оперативно, чтобы мошенники не успели ей воспользоваться.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "Успеть до полуночи", когда карточку заблокировал левый парень просто позвонив из номера в отеле, с этого момента я смотрел комедию и меня уже было невозможно удивить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это называется скромпрометированная карта.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно позвонить оператору карты, (публичная информация) назвать имя владельца, (оно написано на карте и это тоже публичная информация) уточнить номер карты, написанный на самой карте, рядом с именем (публичная информация можно увидеть в очереди в магазине и т.п.) и карту заблокируют?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это от банка зависит, но там где реботал я, блокировали. Нужно было вытянуть по максиму информации, но для блокировки достаточно было имени и фамилии

1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее да, но этим тоже могут воспользоваться - например человек уехал из страны, а ему недоброжелатель заблокировал все карты по вот таким звонкам
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы столько смешных кодовых слов придумал, но я стесняюсь...((

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу мать, я не знаю, как это совпало, но именно сегодня мне пришлось придумывать кодовое слово в сбере. Я две минуты тужился, пыжился, в итоге выдал что-то, что не вспомню через неделю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ОХРЕНЕТЬ ВОТ ЭТО СОВПАДЕНИЕ

ведь в стране сегодня выдано 1231942309 карт всего то

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне? Я написал коммент про кодовое слово и в этот же день позвонили из сбера сказали карту забирать. По мне так вполне совпадение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть совпало

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой номер карточки? Ах, она заблокирована, тогда пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Будь здоров , парень

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку