Эрадикация Helicobacter pilory. Гастрит из-за стресса ? Мой дневник. День 10

Есть ли тут гастроэнтерологи ? Проблемы с ЖКТ
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 1
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 2
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 3
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 4
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 5
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 6
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 7
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 8
Эрадикация Helicobacter pilory. Мой дневник. День 9

Всех приветствую! Знаете, я по жизни сколько помню был похуистом. Прям вот максимальным похуистом, которому было на все похрен. Я мог спокойно послать человека если меня что-то не устраивало, жил чисто поддиктовку своих правил, и не парился если сделал что-то как хотел я, а ни как просили. Стресс - я вообще не знал что это такое. Что-то далекое и для слабаков, для лохов. Пока видимо сам не стал этим слабаком и лохом. Как не печально об этом говорить, но в данных реалиях это факт.
Немного о работе. Я писал, что работаю монтажником наружних и внутренних трубопроводов. В основном это новостройки: розлива хвс гвс отопления, стояки, теплоузлы и тп вещи. Сейчас же я взял объект, котельную, на крыше также новостройки. Тепломеханика, газ. Так вот, работаю на тестя. Тоесть он мой непосредственный начальник, "директор фирмы", если бы это была какая нибудь контора. А так, типичные подрядчики, где тесть находит объекты, берет себе кусок энной суммы, остальное наше. Все просто и неинтересно.
Так вот вчера как раз он приезжал, привозил материал и посмотрел как идет дело. Ну в общем поцапались с ним из-за того, что я сделал по своему, по проекту больше, а не так как хотел он. Крики шум гам и далее как будто ничего и не было. Вот как раз после этой встречи и разболелся желудок о_О Если честно неожиданно, ибо с утра де-нол, нексиум были приняты, а буквально через 2-3 часа появились боли. Как бы таблетки не помогли, даже не смотря на то что шел 10 день курса.
Как-то давно, будучи студентом работал на заводе в РСУ. Работа больше по реконструкции завода, по строительной его части. Так вот работал я в тот день с таким знаете, типичным прожившим жизнь сантехником, бригадиром, который знал все в теории и практики гораздо больше, чем руководители. Тогда главный инженер дал задание, сказал что и как делать (ибо я студент, без практики в этих делах) и удалился. Ну я начал что-то искать, на что сантехник у меня спросил, мол что я делаю ? Ну так и так, объяснил, он мне отвечает: "Главному инженеру нужно чтобы все работало. Он знает что и как в теории, но делать эту работу будешь ты. И делать нужно ее так, как удобно и проще тебе. Самое главное результат - чтобы все работало. Поэтому не еби мозги и давай делать так и так". Эти слова я запомнил как правило, ибо он был на самом деле прав. В принципе этому правилу с тех пор я и придерживаюсь в работе.
Все как бы изменилось когда я начал работать на тестя. 2017 год. Да и мужики здесь такие, которые язык в очко засунут и будут молча говорить то, что им "велели". Зато в обед все герои когда зенки зальют. По факту нули.
Почему я с ним работать начал ? На заводе начались проблемы большие. Заказы упали и как следствие зп. Представляете себе зарплату в 9000р за месяц ?) А я не представлял, я ее получал )) Тогда я только встречался со своей будущей женой и она предложила, вернее отец ей предложил подтянуть меня в свою сферу. Как бы и зп больше раз в 5 для новичка, и сантехники научится. Я тогда подумывал как раз идти на вышку, и деньги были очень как нужны. В общем начали работать.
Откинем эти 4 года моего становления до хорошего специалиста и окунемся в сегодняшнии реалии. В понимании моего начальника я должен делать все, что он говорит. И в процессе работы, и после, ибо он же начальник. Прогнул так сказать меня под себя. И вчера я как бы окончательно убедился что желудок шалит из-за работы. Я думал об этом ранее, искал работу по вышке, по тут спецоперация эта вонючая. Я не служил, но кому какое дело до этого в военкомате ? Сейчас же не ищу работу по причине того, что все что знает обо мне военком - прописка и закончил колледж в 2013. Где я сейчас и чем занимаюсь у них таких данных нет. Работаю неофициально, по прописке не живу.
Плюс знаете, переживание за дочку. Когда ей было около двух месяцев у нее был острый мастит. Хорошо что во время обнаружили. Утром не было, вечером появилась красная шишка в районе груди. Как итог операция, антибиотики, врачи с речью о том, что может сепсис развиться ибо шишка большая была и тд. Нервов за эти пару недель что жена была с дочкой в стационаре потрачено не мало. Слава Богу что все закончилось хорошо.
Тоесть за прошедшие пару лет было не мало поводов для моего морального расстройства. Тоесть два года жизни в постоянном напряжении. Плюс тесть с мыслями "я рано или поздно отскочу от дел, и кто-то должен продолжать мое дело" с явными намеками. Хотя при каждом намеке говорю что мне это не нужно, неинтересно, и посвящать жизнь этой работе я не собираюсь.
Как то прочитал цитату одну, дословно не скажу, но суть передам. "Если вы не найдете время для отдыха, то организм сам вас уложит в кровать. И хорошо если это будет не больничная койка". Видимо, правда в этом есть.

А так, 10 день прошел без каких либо побочек. В плане атибиотикотерапии все гладко. Только вот желудок болел. Правда потом он прошел, но нагрянул главный энергетик в 16:00 и указал что у нас не стоят важные детали для горелок. По нашему проекту их нет, ошибка проектировщиков. И почти неделя работы пошла по пизде. Снова нервоз и желудок успокоился только часов в 10 вечера...

Резюмируя вчерашний день. Как бы пью таблетки, лечусь от ХП, а смысл ? Смысл, если вероятнее всего проблема то не в бактериях, а во мне ? Именно в моих стрессах, моих нервах. Нужно менять работу, факт. Это я понял еще полгода назад примерно. Вдруг все эти таблетки зря ? Но мысли есть, что они все же сделают свое дело, уберут воспаления и эрозии. Поменяю работу и больше поводов для обострений не будет. Очень на это надесь.

Я не плачусь в этом посте, просто описываю ситуацию как есть. Опять же чтобы люди задумались, если начнутся проблемы по жкт. Задумались о том, что нужно делать - бросаться пить лекарства или разобраться в своей голове для начала.
Всем добра ребят!) Все хорошо :) Всех с наступающим! =)

История болезни

5K пост6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются