Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эпизод из жизни учителя и врача...

История полностью реальная. Все совпадения не случайны, потому что все так и было на самом деле.


В день после выборов... Стояло солнечное утро воскресенья. Александр только что вышел из кабинки где отдал свой голос как и положено гражданину и встретил своего приятеля - Романа. Александр был учителем физики и астрономии в гимназии, а Роман - работал врачём в загородной больнице. Они оба вместе семьями запланировали после выборов поехать на ещё тёплое озерцо за городом и попить пивка на природе.


- Слушай, Роман, а как там у вас дела в вашей больнице? Вам же из бюджета вроде хорошо денег выдали, я в газете читал?


- Да всё хорошо. Поставили второй MRT и открыли второе крыло для детской поликлиники ну и ремонт главного здания закончили. С нового года зарплаты повысили, так что теперь можно и о новом жилье подумать. А сам то как ?


- Да нормально... Классы конечно слегка переполнены, но зато мой класс занял второе место на олимпиаде по астрономии и родители мне за это хотели обед в ресторане подарить, но я же не имею права - так что ограничились посиделками в парке. Кстати о жилье - ипотека-то совсем упала - мой банк предложил рефинансирование под 2,2% в год. Я даже и не знал, что так подешевело ?


- Да.. Но 2,2% это как-то многовато. Мой банк мне 1,7% предложил. Так  что я ищу участочек недалеко от больницы, что бы не долго ехать, и там домик построим. А то 80км ежедневно это многовато, а вот 30 в самый раз, да и тихо там около озера...


- Ну да, в твоём пригороде начали вот год назад новую дорогу строить, говорят 8 полос будет и как раз к кольцевой подведут. Тебе удобно будет и закончить должны через год.


- Наконец-то смогу на своей пятёрке погонять. Ты же помнишь, как я её хотел?


- Помню, помню... Ты молодец, что без кредита взял, завидую по белому.


- Нечего завидовать... Мы  из-за этого только один раз в отпуске были летом в Греции, а вот Канары пришлось зимой отложить. Зато новая пятёрка с хорошей скидкой была у BMW видать распродажа началась.


- Меня пока мой Х5 устраивает, старенький но надёжный. К стати в этом году поедем с дочками на Канары. Обещал им курс серфинга да и устал от Майорки.


- Ладно, давай по машинам и на заправку за Weißwurst и Franziskaner холодным, а то закрыто всё а вчера не успели...


- ДА уж... Бесит, что в Германии по воскресеньям всё закрыто. Толи дело в России...



Всем добра и удачного выбора :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти влажные фантазии про сытую европу)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку