Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ]

UPD. #comment_207024593

Приветствую вас, уважаемые читатели сообщества Пикабу.


Честно говоря, первый раз не знаю даже с чего и начать..

Заранее предупреждаю, будет реально много текста, но в двух словах тут ситуацию не расскажешь, извините.


Есть у нас на сайте один пользователь - @NataBas. В миру Павел Л. - личность, как выяснилось позднее, весьма колоритная и известная (в весьма узких кругах).

ВНИМАНИЕ! Данная информация размещена самим пользователем в данной статье: Журналисты, помогите с ТБ при эпилепсии! и не является разглашением персональных данных.

Данный человек занимается тем, что продвигает идею, чтобы теперь пациента, даже длительно страдающего эпилепсией, врачи буквально инструктировали под роспись о технике безопасности и вручали инструкцию как ему дальше жить на руки. Идея вроде бы неплохая, если бы не несколько НО: отсутствие глубоких знаний в теме - он лишь продвигает идею, задалбливая министерства о размещении памяток о безопасности на своих страницах и методы саморекламы, а именно откровенная навязчивость, граничащая с наглостью, т.е. про таких иногда говорят "буквально без мыла в **** лезет".

И буквально пару дней назад я о нём и не знал вообще, не считая того, что данный человек пытался пару недель назад запостить к нам, в лигу "Скорой помощи", свою статью, по факту никакого отношения к Скорой помощи не имеющей: Ожоги из-за эпилепсии в Танзании


Статья была мною отклонена на стадии премодерации и в комментариях я посоветовал ему опубликовать её в своём сообществе Эпилепсия

Ссылка на комментарий: #comment_205569407

Вместо этого Павел публикует её в сообществе "Медвежий Фарш +21". Вероятнее всего из-за явно бОльшего количества подписчиков, не забыв дать в конце обязательную ссылку на свою статью. Советую вам почитать комментарии в данной выкладке, а так же во всех прочих его публикациях.

Ну и заодно ознакомиться с тем какую информацию про автора дают люди в комментариях:

#comment_205315587

И почитать его главную "идейную" статью:

Как заставить медиков давать ТБ при приступах?

С комментариями


Человек уже был ранее зарегистрирован на пикабу под именем @PahaLo и, судя по опубликованной им на старом аккаунте статье, он перенёс личную трагедию:

Эпилепсия у моей дочери

Да, потеря ребёнка это всегда страшная трагедия, но, исходя из написанного в статье, к автору возникают вопросы:
Потом в 7 лет она ударилась головой при падении с самоката в Самаре...... .....Жена не поставила на учет в местной поликлинике, боялась, что это может отразиться на будущей жизни.

В смысле, "боялась"? Она не знала. что больному ребёнку потребуется лечение, периодический осмотр специалистов, получение лекарств?

Затем в 12 лет было 2 приступа в Сочи летом. Тогда я единственный раз видел приступ у нее, подумал заснять на видео, но не хватило духа. Если бы я знал тогда, что некоторые врачи рекомендуют это сделать, то снял бы конечно.

Вы боялись потом предоставить видеозапись вашему лечащему врачу? Задать вопросы "что делать"? Или я что-то не понимаю?

Через 3 месяца она утонула в ванне при приступе эпилепсии.

Тут я могу лишь посочувствовать автору. НО! Опять-таки у меня возникает вопрос, вы за 5 (ПЯТЬ!!!) лет не могли найти никакой информации как в бытовых условиях жить ребёнку с эпилепсией с минимизацией риска получить травму? Элементарное соблюдение техники бытовой безопасности, инструкции по которой вы сейчас рассылаете во все возможные инстанции - нет, не слышали?

Нам не повезло получить брошюру по эпилепсии от какой-нибудь фармкомпании, нам не повезло получить ссылку на образовательные сайты или видео от врачей.

У нас нет форумов, где люди, страдающие этим заболеванием и их родственники делятся подобной информацией как избежать подобных трагедий? Информации в интернете ВООБЩЕ нет? Ок, GOOGLE, перестал внезапно работать? Или я что-то опять не понимаю? о_О


Следующий раз я увидел публикацию этого автора в сообществе Исследователи космоса, на которое я подписан, в котором данный автор разместил свою статью Фиолетовый день осведомленности об эпилепсии в космосе с тегами "Эпилепсия", "Болезнь", "Безопасность" и которые подходили к данному видео только лишь по упоминанию в видео. И с обязательной ссылкой на своё сообщество в конце. И да, изначальное название было "Празднование ............ в космосе". Малость удивившись тегам и тематике поста, размещённого не в совсем профильном сообществе, я полистал профиль автора иииии малость оху.. дивился. На момент просмотра профиля у человека было опубликованы посты в 38 сообществах за последние 15 дней, а за всё время существования аккаунта он постил в гораздо большем количестве сообществ, даже в "Авторскую клубничку". Т.е. человек публикуется вот просто ВО ВСЕХ возможных сообществах, если есть возможность влезть в это сообщество с хоть как-то похожей тематикой, если её только можно связать с эпилепсией.

Ну т.е. если есть возможность опубликовать информацию о пропавших кошках с эпилепсией, то такой пост публикуется в "Котомафии", "Пропавшие кошки с эпилепсией за июль" отправляются в "Лигу спасателей", видео с лисой, которая страдает чумкой и у которой начались судороги обзывается "Эпилепсия у лисы" и публикуется в сообществе "Лисы" - правда потом название исправляется на оригинальное, которое присутствует на Ютубе. Ну и так далее.. При этом он даже не стесняется явно нарушать правила пикабу, иногда размещая в своих постах это:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Не напоминает откровенный шантаж? И убирает он данный блок только после вмешательства администрации сайта.


В своё время автору даже пошли на встречу и ему было специально создано сообщество Эпилепсия, куда ему предложили постить все его статьи, но он этого не делает, ибо подписчиков мало, а Паше нужно внимание и аудитория, поэтому он постится в одно из рандомных сообществ, его оттуда выгоняют, банят, но он не успокаивается и постит эту же статью в другое сообщество, авось прокатит. Но не в своё, тематическое.


А самое забавное, что даже вопросы адмодеров сообществ к администрации "сколько можно?" никаких последствий для этого спаммера не несут: #comment_207007187

"Прямых нарушений нет, значит нарушения нет, а вы модераторы, вот и разбирайтесь".


Данному автору уже давно пора присудить награду как "Самая быстрая рука правок пикабу", по той скорости, как он изменяет названия и, главное, СОДЕРЖИМОЕ своих публикаций, если комментаторы начинают ловить его на подлоге и перевирании фактов.

Так и после моего комментария #comment_206747390 ТС быстро изменил название поста. В комментарии я так же добавил иллюстрацию, наглядно показывающего поступки ТС, публикующегося в сообществах явно не по теме:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

На что он обиделся, но его ответный комментарий удалили "за грубость высказывания". Жаль.


Вчера он вновь попытался разместить рекламу своего сообщества в лиге "СМП" Скорая на судороги, 9 алко, 6 не алко надёргав из группы ВК описания случаев оказания помощи людям со всем, что только напоминает эпилепсию.

(Кстати, на момент написания данной статьи тот пост был заброшен неугомонным автором уже в четвёртое сообщество! :) Маршрут статьи: "Лига Скорой Помощи --> Все о медицине --> История болезни --> Борьба с вредными привычками") Куда дальше его пнут, хз. ¯\_(ツ)_/¯


Рекламный пост его сообщества был вновь отклонён, т.к. человек явно не разбирается в теме, которую он пытается продвигать и он просто накопипастил, большей частью, истории про судороги на фоне длительной, хронической алкоголизации и к эпилепсии они никакого отношения не имеют, о чём я ему вновь указал в комментариях, приложив немного более откровенную картинку, с пояснениями что он таким образом делает:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Да, картинка своеобразная, но до ТС посыл так и не дошёл.

Автор никак это не прокомментировал, но явно обиделся ещё больше.


А вот теперь начинается самое интересное.


Павел нашёл мою страницу в ВК (я не особо-то её и прятал) и разместил там на стене это:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Каким образом - он уточнить забыл. Видимо я его травлю, на пальцах, как маленькому, объясняя и разжёвывая в 2х комментариях, что так взрослому человеку делать не надо и если хочешь рекламировать своё сообщество, то делай это цивилизованно. Иначе все эти вбросы в рандомные сообщества напоминают именно то, что происходит на картинках.


Далее Павел прислал мне весьма гневное послание

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Потом добавил меня в список экстремистов на своей странице в facebook:

https://www.facebook.com/groups/episafemos/posts/10834847886...


И даже написал на меня жалобу:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Так что поздравьте меня, теперь я экстремист. Постит не по теме и неадекватит он, а экстремист я. Да. Вот такой вот финт ушами.


А моё начальство очень удивится, узнав, что они должны разбираться с тем, как один из их сотрудников пытается объяснить на одном из развлекательных ресурсов взрослому на вид - хз что у него в мозгах творится, дяде, как публиковать свои статьи не надо. @NataBas, ты серьёзно?


Но на этом чудеса не закончились, Павел начал бомбить моих родственников:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост
Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

При этом нормально пообщаться нам с Павлом так и не удалось, т.к. после первого же моего ответного комментария Паша добавил меня в ЧС. Впрочем ничего нового, люди писали, что он так постоянно делает с теми, чьё мнение не совпадает с его:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Видимо не царское это дело, с холопами общаться.


А это просто рассказ о Паше одного из тех, кого он выгнал из купленной им группы ВК по эпилепсии:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Пара его переписок из комментариев:

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост
Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Вишенкой на торте является то, что не смотря на данное им обещание SupportCommunity не банить в своём сообществе людей #comment_205394783 он всё же начал это делать, БЕЗ нарушений, просто так. На днях пользователь @9Izva была забанена за "неугодные" автору вопросы: #comment_206743015


Короче как-то так. 2 комментария человеку, запостившему рекламу своей группы и ты уже "Участник травли человека". Просто рука/лицо. Так что

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

@moderator, @SupportCommunity, вам уже многократно задавали вопрос про адекватность этого пользователя. Как простые пользователи, так и адмодеры сообществ. Вы собираетесь хоть что-то предпринять и реагировать? Или так и будете стандартно отписываться "Вносите его в игнор лист сообщества"? Или вы просто ждёте повторения истории с Мундаком?


Спасибо всем, кто дочитал!


Небольшое дополнение: данный товарищ дал ссылку с моей страницы в "специфическое" сообщество, где опять выставляет себя "белым и пушистым, пострадавшим за правду".

Кому есть что сказать в ответ, заходите, будем использовать его же методы:

https://vk.com/razoblacheniyavrachei?w=wall-95770780_92031

@NataBas, может наберёшься смелости и прокомментируешь происходящее ТУТ, а не будешь бегать по группам ВК и прятаться за спинами пользователей сообществ?


Ещё одно небольшое дополнение (блин, явно в стиле описываемого автора):

Итогом явно неудачной попытки пообщаться с данным человеком на странице одного из сообществ хейтеров медиков стал вот этот его комментарий, с явно недвусмысленным заявлением.

Эпилепсию в массы. Или как я стал участником травли [Есть ответ] Неадекват, Негатив, Идиотизм, Глупость, Спам, Длиннопост

Сообщества на Пикабу

584 поста756 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Отзывы на работу адмодеров, вопросы по функционалу сообществ и их возможностям, спорные случаи между пользователями и адмодерами, предложения по правилам для сообществ - всё это собираем здесь.


Хамство и троллинг адмодеров и их тематики неприемлемы. Инициатору выдаётся предупреждение и/или бан в сообществе