Энхерт (Последнее сердце) |В кратце|

Приснился странный сон о добре и зле в стиле Тима Бёртона.

Белое



Наша семья переехала укрываясь от войны, в страшный особняк на задворках, казалось бы, вселенной. Папа был на войне и мы все очень его ждали. Я и мой брат Том даже и не сомневались, что он обязательно вернеться к нам, наверно по-этому мы беззаботно исследовали дом, нам казалось, что он был полон призраков.


Мы были двойняшки и прям явными, но мама с бабушкой всегда смеялись и говорили, что мы близнецы, просто не понимаем этого!


К сожаленью я и не запомнил дом, потому что даже ночи в нем не провел, мы носились, пока мама и бабушка разбирались с вещами. А мы с братом уже исследовали двор и принялись за жуткий лес неподалеку.


На холме в лесу был отличный вид на наш огромный черный дом, на окраине холма. Темная пещера рядом с холмом заинтриговала нас обоих. Проиграв в «камень, ножницы, бумага» мне пришлось первым зайти в неё.


Черное



Растрепанная жуткая женщина подошла к малышу Леаму, он не на шутку испугался. Она стояла над ним, пока не подскочила, подобно хищнику бросающимся на жертву, Леам даже крикнуть не успел, как она схватила его за руку и повела в свою хижину. В маленькой хижине было около десяти человек, неотесанные мужчины походили на бородатых гномов из сказок, женщины — грязные в рванье были похожи на служанок которые взбунтовались против своих хозяев, за поясами у них были ножи, топоры. Страх пульсировал в нем, он волнами давал в голову и хотел криками вырываться из горла, но малыш Леам молчал.


Она сказала, что теперь будет воспитывать его и когда он подрастет, то станет настоящим разбойником и заменит её место, когда потребуется. Леам даже не вспомнил о родне и доме и даже о том, что его папа на войне. Он вел себя очень странно для своего возраста и вообще для человека с которым твориться подобное.


Он бегал за ней по всюду, ведь только тогда он чувствовал себя в безопасности, уж больно хищно смотрели на него эти мужики-гномы.


Белое



Том весь в слезах с мамой и бабушкой прочесывали холм и пещеру. Почти всю ночь они прочесывали окрестности.


На следующий день, бабушка осталась дома, а Том с мамой продолжили поиски.


Черное



Весь город Энхёрт был в страхе под гнетом госпожи Верлуд, обезумевшая госпожа со своими прихвостнями терроризировали местное население. Небольшой городишка располагался в вечном тумане леса. Населением около сорока человек. Она всюду таскала за собой малыша Леама. Несмотря на угрюмых жителей, Леам проникся к ним, бегал по ночам в город и развлекался с местной детворой. Больше всего Леаму нравилось общаться со странным молодым человеком, мясником, он даже не помнил своего имени и старым священником Руфусом. Руфус явно что-то недоговаривал, но он любил рассказывать малышу сказки, в правдоподобность которых Лему очень хотелось не верить.


Белое



Много лет Том с мамой жили в том доме, старина Джордж был очень стар, но он так же привозил продукты и то что заказывала у них семья. Том охотился в лесу, за столько лет он уже хорошо его выучил, и всякий раз выходя на вылазки, он думал найти хоть какой-то намек о своем брате.


Черное



Когда-то, в одном одиноком поместье жила очень влиятельная семья. Молодой Джордж возил им из городка заказы. Отец и двое сыновей занимались охотой и рыбалкой. Вообще отец семейства был очень влиятельным человеком, и его решение оставить бизнес и заниматься семьей на окраине мира было финансово не затруднительно.


— Когда началась война, продолжал Руфус, — сыновья вызвались добровольцами, а отцу ничего не осталось как поехать с ними. Самое страшное ждало нас впереди, Чахотка поселилась в доме, от сильнейшего кровавого кашля первая ушла госпожа. Моя мать решила похоронить её в пещере на холме, что бы та продолжала наблюдать за поместьем. На следующий день погибающая женщина пропала без вести. Когда болезнь брала вверх над поместьем, слуги и члены семьи совершили половничество в ту самую пещеру, они несли все самое ценное из дома в пещеру: еду, посуду, мебель, ковры, картины… Меньше чем за два дня погибли все. Никто сначала не понимал что случилось, но потом беспамятство прошло и всё встало на свои места…


Белое



Старый дом, который Том уже устал ремонтировать трещал по швам, стены ходили ходуном, частые дожди оставляли лужи на полу, сквозь дырявые крыши. В один из одинаково пасмурных серых дней рев самолета вселил последний страх, они думали бомбежка, но смысл сбрасывать бомбу на одинокий дом?


Сбитый самолет союзников рухнул вместе с домом, окровавленный Том, выбежал из разрушенного дома, взрыв снарядов повалил его на землю, и от дома не осталось даже руин.

Ему пришло в голову попрощаться с братиком, который пропал почти пятнадцать лет назад.

Он забежал в пещеру и увидел тело, останки напоминающие… Их точно не было раньше! Том заплакал в последний раз, он снял с себя медальон матери и положил его на останки братика Леама. Лег рядом и ждал…


Черное



В один из набегов госпожи, Леам сбежал. Его предупреждали, что если уйти далеко в туман города, то потеряешься навсегда. Он решил переждать напасти Верлуд на границе городка и тумана. Верлуд приказала мяснику догнать мальчика и тот неохотно побежал.


Леам, бежал изо всех сил, но мясник настигал его по пятам, он уже приближался, они оба забежали глубоко в туман и наткнулись на пещеру. Леам стал выбираться из пещеры и наткнулся на останки мужчины и свои и медальон матери… Мясник схватил его за плече.


— Так мы погибли? ,— спросил взрослый Том.

— Это как старик Руфус рассказывал, — тихо ответил Леам.

— Смотри что случилось с домом, — Том показал на воронку,

— Если Руфус прав, нам нельзя выходить из пещеры, ибо плохо будет. Мы погибнем окончательно.


Их эмоции будто лежали где-то под завалами дома, два брата встретились, один был другого весомо старше и ни удивления, ни скорби, ни радости.

— Призраки чувствую только боль и страх верно? — спросил Леам, будто сам себя.

Он взял за руку Тома, и они пошли назад в город.


Белое



Как только том надел медальон матери, то тут же пропал из виду. Том чувствовал его, а Леам чувствовал всё на свете. Он видел солнце, видел птиц и слышал их. Он чувствовал скорбь всех жителей Энхёрт.


Том попросил не снимать его, пока это возможно.


Утром Леам пришел к Руфусу.


— Столько света, столько добра ты принес в это место, малыш Леам. Мне нравиться твоя новая форма, но я совсем тебя не вижу, может это и к лучшему. Думаю ты смог бы повлиять на этот городок своим теплом. — Руфус будто залетел на колокольню и стал бить в колокола, первый раз за столько лет.

С тех пор куда не приходил Леам, призраки города Энхерт цвели и становились человечнее, тогда-то ему и пришло в голову повлиять на Верлуд.


Черное



Старая Верлуд приказала ослепить мясника Тома, за то, что он убил её сына. Леам прибежал слишком поздно, он попросил Руфуса позаботиться о Томе…

— Ты злая тетка! Мы умерли! Мы все мертвы! Твои муж и сыновья не вернуться с войны! А война… Всё кончено, возможно из всех живых и не живых на планете, это единственный город, где люди могут как-то взаимодействовать между собой. Это последний город в мире, хоть и мертвый. Ты будешь наказана!


Верлуд заплакала.


— Та болезнь помните? Вы её хотите забыть, мы все хотим. Мы ещё верны Вам, не поздно всё исправить — у нас достаточно времени… — успокаивал её священник

— Мой последний сынок, мой Леам, он погиб? Я его чувствую, но не вижу. Как это возможно? Мой Леам, — она радыла, — он, он погиб?


Белое



Я думал, мне давно пора снять медальон, я носил его семь лет. Меня все знали и любили… И я хотел давно показаться на глаза маме Верлуд, что бы она так не горевала. Мне было больно и я постоянно был рядом с ней, деля эту боль с ней.


Я боялся.


Я боялся, что если сниму медальон, они вновь потеряют души, доброту и себя. Они стали людьми которые заслуживают жить. А я стал их ангелом.

Война истребила всё… Но мы последний оплот который будет жить вечно. Мы — призраки города Энхёрт…

Энхерт (Последнее сердце) |В кратце| Сон, Тим Бертон, Кошмар, Призрак, Альтернативная реальность, Длиннопост

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО