Эникейское

Звонок из бухгалтерии:

Б - Klliq, мне нужно срочно платежку отправить, а у меня на сайте, когда пароль вводим, логина нет, раньше был а сейчас нет! Срочно приходите и сделайте!

Я - у вас в файле с паролем есть логин, скопир...
Б - ничего не знаю, я сейчас тут накопирую, а это казначейская программа, я ничего в ней не понимаю, и тут ничего не работает, срочно придите и сделайте!

Пришел, скопировал из вордовского документа логин, вставил в поле логина, ввел пароль и зашел на сайт. На вопрос "Ну бл*ть в одноклассниках же сидите каждый день всем отделом, неужели никаких идей и аналогий не возникло?" ответила - "Ну так там одноклассники, а тут программа!"

А я думал "сломанный и совсем не рабочий, но оченьсрочнонужныйунассовещание" проектор, который чинился включением в розетку это тупняк. Меня не перестают удивлять такие люди...

Лига Сисадминов

1.5K поста17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно умиляет, когда тупят как пользоваться специализированной ПОшкой, эт вообще шик, за несколько лет работы сисадмином можно чутка познать еще и бухгалтерское ремесло, даже если не просил)))
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Особенно если по уровням доступа тебе и нельзя в это ПО лезть. Установить, настроить - да. Выполнять операции - нет)

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с закупками по 44фз, ну ты ж компуктарщик. Зато одноклассники в статистике на первой позиции, это мы могём, умеем, практикуем.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что, старая тема, которую любой 1с-ник знает:
Если какой-то счёт неправильно закрылся или появился остаток, которого там быть не должно, например, в конце квартала, программа тебе подсвечивает это бухгалтеру, мол тут какая-то проблема, глянь. Бухгалтер идеи и говорит, тут какая-то хрень вылазит, надо убрать.
Ну ок, чё, надо так надо, убираем.
Потом полезешь в основы бухгалтерии и выясняется, что, например, в конце года на 90 счету не должно быть остатков, о чем программа тебе и сигнализировала и ты виноват в том, что сделал так, чтобы она не показывала. На вопрос бухгалтеру, втф, получаешь: не знаю, не надо было значит делать.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык интерфейс одноклассников проектировали люди, хотя и не очень умные, а спецсофт - моллюски с Глизе 581 c. Хотя это и не самая большая проблема.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще вспомним про гос. сайты. мой любимый - гис жкх. поглядите на досуге) топ 1 раковых сайтов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
IE8 only and forever?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну они 12-й требуют и даже иногда работают с огнелисом (именно что иногда), но это такое корявое говно, тут никто не поспорит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне не довелось с ним работать. И, наверное, к счастью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не представляете, как вам повезло)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.
У нас в компании программистам 1С запрещено вводить данные, как исключение, по прямому заданию руководтва, при исправлении ошибок. А так нини.

Объяснить, показать (на тестовой базе) это мы можем и должны, а вводить нельзя.

Это просто замечательно.
Еще на каждый чих я видеоуроков поназаписал, кто что забыл идет в папку с уроками, смотрит и делает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как у вас здорово. а у нас бОльшая часть теток даже один пдф с инструкцией в картинках на 5 страниц не в силах прочитать. "Учите меня, показывайте пальцем, куда нажимать, а потом я забуду"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку