Эмоциональные качели из-за банковской карты

Кто-то сообщил тестю, по телефону, что нашел его банковскую карту и предложил забрать её по адресу. Выяснилось, что эту карту потеряла его младшая дочь (он специально её отдал для школьных расходов + проезд).

Передал мне адрес, телефон нашедшего и попросил забрать.

Я - я, Т - тесть


Я: за находку, обычно, вознаграждением благодарят

Т: ну возьми коньяк на полке

Эмоциональные качели из-за банковской карты Удача, Находка, Везение, Благодарность, Доброта, Радость, Позитив, Негатив, Коньяк, Длиннопост

Нормальное такое вознаграждение)

В дороге звоню Владимиру (имя нашедшего изменил), не берет. На карте меньше 1000 руб, неужели решил слиться. Но нет, тут же перезванивает. По голосу лет 20 парню, сообщил ему, что скоро буду,  уточнил к какому подъезду подъехать и оказалось, что это общежитие. Уже предвкушаю, как он обрадуется такой награде).

Через несколько минут звонит мне мой тесть:


Т: не давай ему коньяк!

Я: почему?

Т: этот гандон потратил 135 рублей в магазине, позвонил мне и сказал, что денег мало у него, решил воспользоваться. Пусть оставит себе вместо коньяка

Я: понял.


У многих были тяжелые времена в студенческие годы, жаль, что ему не повезло, мог бы с друзьями развлечься в эти выходные или на НГ оставить. Сам ведь принял решение потратить деньги.

По пути представляю, как я рассказываю Владимиру, что он профукал свой коньяк, ибо нефиг тратить чужое.


Приехал по адресу, выходят два неуверенных парня, поздоровались и далее диалог:

В - Владимир, Я - я


В: вот карта.

*отдает

Я: спасибо, что сообщили о находке.

Только хотел рассказать, как он коньяк упустил, как он сразу говорит:


В: я случайно карты перепутал и оплатил в магазине вашей картой, куда деньги перевести? Или может это будет моим вознаграждением?

Я: решай сам, переводить или нет.


А про себя думаю, "давай парень, решайся, переводи бабки, не пожалеешь".


В: ладно переведу. Только я не помню, сколько потратил 130 или 135, можете проверить?

Я: переводи 140, в минус не уйдешь.


Пока он переводил деньги, я рассказал, что изначально хотел отблагодарить, но не сказал как и если бы не перевел деньги, то остался бы без награды.

На улице -15 градусов. Парни без шапок, куртки даже не застегнули, стоят трясутся)

Открывая дверь машины спрашиваю:


Я: вам сколько лет?

В: 18 и 19

Я: значит вам такая награда пригодится) Вот, будет чем согреться.

И достаю коньяк.

Надо было видеть лица парней, столько счастливых эмоций. Поблагодарил еще раз за хороший поступок и уехал.


В предвкушении возможных комментариев, о том, что они могли данные карты сфотографировать. Ну и ладно, проверим порядочность парней. На карте больше 1000 не бывает.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)