Эмиграция в Аргентину 14 Спорт

И снова всем привет.

Так уж получилось, прервалась моя ежегодная традиция - участие в забеге CrazyOwl50 (забег по пересеченной местности стартующий в полночь, дистанция 50 и 25 км), которая в этом году проходила 10-11 июня. Поэтому я решил написать про важную часть моей жизни: про бег. Ну и поностальгировать за одно.

Эмиграция в Аргентину 14 Спорт Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Спорт, Бег

Прежде чем отправиться в путь на другой континент, я узнавал у знакомых, есть ли тут беговое сообщество из наших соотечественников. Не могу сказать, что это было прям принципиально важно, т.к. длительные трейловые забеги приучили меня к бегу в одиночестве (а это, кстати, отличное время для решения каких-то внутренних проблем или, например, решения задач по работе, требующих свежего взгляда). Но, все же, положительный ответ на мой запрос был явно приятным. Одним из первых дел, что мне казалось надо сделать - это состыковаться с близкими мне по духу людьми.

Прибыв в Буэнос-Айрес, я сразу нашел контакты бегового комьюнити, и заявил о желании совместных пробежек. Не скажу, что я удивлен, но факт остается фактом, я ни разу не прогадал. Атмосфера была ровно такая же, как будто я вышел на пробежку в привычном для меня месте проживания.

И вот на протяжении моих 3,5 месяцев тут, каждую субботу собираемся, бегаем, обсуждаем проблемы, переживания, радости, новости на протяжении традиционных 16-18 км (примерно столько мы бегаем в рамках совместных пробежек).

На этих пробежках я встретил одного бегуна, с которым мы вместе бегали аж в Суздале, но там еще ладно, крупный забег можно списать на массовость (ГРУТ сила))). Удивительнее, что встретил человека, с которым мы бегали забег по садовому кольцу, состав которого был всего человек 20-30. До этого я с этими ребятами не был знаком. Ну, и на сладенькое, через 2 месяца пробежек я узнал, что со мной бегает коллега по филиалу работы из другого города. Мир тесен.

Сегодня у нас была очередная пробежка. На первый круг собралось не очень много народу, да и вообще в парке, где мы бегаем было безлюдно. Мы догнали местную бегунью и она не придумала ничего лучше чем присоседиться к нашей компании.

Эмиграция в Аргентину 14 Спорт Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Спорт, Бег

Для меня это было немного странно, ведь не побоялась же группы людей разговаривающих на непонятном языке. Но Аргентинцы очень контактные. Она у нас узнала, все что можно узнать за 8 км совместной пробежки, откуда мы, что тут делаем, как нас зовут и т.д... было очень мило и приятно)).

Эмиграция в Аргентину 14 Спорт Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Спорт, Бег

Немного о локации бега: Многие думают, что Байэрс расположен на набережной океана, но это не так))) это всего лишь широкая и не очень чистая река, и купаться тут не хочется (Где-то там где светит солнце Уругвай).

К слову, в парк, в котором мы постоянно бегаем это самый большой круг, который есть в черте города, всего 8 км. Особо-то и не разбежаться.

Эмиграция в Аргентину 14 Спорт Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Спорт, Бег

Зато сам парк отлично развит: есть все необходимое, туалеты, понятное дело, фонтанчики с водой, от которой потом нет несварения желудка)) и... Душ, там есть душ... летом при +36 градусов он очень кстати!!

А вообще, спорт тут любят и занимаются им на любом свободном клочке земли, но об этом напишу как-нибудь в другой раз, и так уж больно много букв потратил.

Всем спасибо, кто смог дочитать до конца))

Эмиграция, адаптация, жизнь

562 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.