Эмиграция. О побочных эффектах

Хочу поблагодарить своих подписчиков за отклик и обратную связь, вижу, что тема эмиграции слишком острая для всех нас. Спасибо вам ) Приятного прочтения

.

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Первое, что предстояло сделать - донести информацию до родных и близких. Моя девушка на тот момент отказалась от этой идеи, мотивируя тем, что она не сможет без родителей и подруг. Ну ок, не тормозить же ради этого весь караван?
Мои родные - мама и бабушка. Если к моменту принятия решения маму я уже перевёз в "нерезиновую", то бабушка (1945г.р) оставалсь в Сибири. Ох, предстоял тяжелый процесс аргументирования, что уезжать нужно. Мама приняла это спустя месяц, с пенсионеркой было сложнее, но все удалось - нежелание остаться одной без нас сыграло роль. Да, я ввёл всех своих в стрессовую ситуацию, но извините, мне нужно было принять решение о своём будущем и лучшим будущем своим детям. Логичные доводы имеют вес, первый вопрос решен, бабушка в Москве и очень рада этому.

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Второе. Если вы никогда не переезжали и не меняли город, то вам неизвестно - для большинства своих друзей, знакомых, коллег вы станете не интересны. Звонки прекратятся, смс реже. Это, пожалуй, можно сравнить с тем, как будто вы умерли. Сначала переживания, интерес, а потом все начнут дальше жить своей жизнью. Вас ведь уже ничего не связывает. Нет больше общих дел, общих тем, нельзя с вами встретиться в баре в пятницу, да и о чем говорить если ваша жизнь отличается? Классно, если причиной будет не зависть. А она будет. Это факт. Но не переживайте, на новом месте вы найдёте новых друзей, таких же мигрантов, как и вы и не только )

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Третье. Страдание для "Плюшкиных". Вы за столько лет жизни накопили огромную кучу вещей и разного хлама. Да да, я вроде никогда не был привязан к вещам, но выяснил, что я тот ещё сборщик хлама. Думая, что это пригодится когда-нибудь. А теперь представьте, что шаг в новую жизнь вам нужно сделать всего с одним рюкзаком? Соберите его, что там будет из всего, что вы накопили? Рекомендую попробовать эксперимент у себя дома. Мне интересно, что окажется в вашем рюкзаке ) Так вы поймёте, что вещи - это вещи. И без 95% накопленных вещей вы можете жить, и быть счастливым. Каждый мой переезд помогал избавиться от хлама и ненужных вещей.

Эмиграция. О побочных эффектах Испания, Эмиграция, Иммиграция, Эмигранты, Переезд, ПМЖ, Длиннопост

Спасибо за прочтение)

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как все в точку прям.
Жена моя против моих идей. Карьера у неё тут. Ну как карьера... Категории получает в школе. А глянуть дальше лет на 10 не хочет. Синдром Плюшкина это уже моя беда. Я люблю разбирать и чинить вещи. Увлекаюсь ювелиркой. Как оставить весь нажитый, собственно ручно сделанный инструмент я пока не знаю. Тешу себя надеждой, что отправлю посылкой) Помимо инструмента ещё 2 гаража барахла. Но с этим думаю будет проще. А самое тяжкое это мой барбос. Старикан Поль-мопс. С собой брать думаю уже не выйдет. 14 лет ему. Слеп на один глаз, глух, задние лапы порой не слушаются, но любит он меня до безумия. Как его оставить? Для себя уже решил, что его кому то не оставлю. Хорошо ещё родни нет)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В рюкзак- все важное и необходимое, что пригодится в новой жизни ) на Собаку можно сделать документы. И обязательно прогнозируйте свое будущее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку