Электрощит, вопрос по сборке

Всем добрый день, спрашивал тут про баню в прошлом посте. Немного почитал, посмотрел интернеты ( в целом тема электрики мне интересна). Поэтому потихоньку обучаюсь и готовлюсь в скором времени всё-таки в бане собрать самому электрощиток и проводку. Сейчас проводка в бане выглядит вот так:

Электрощит, вопрос по сборке Электричество, Нужна помощь в ремонте, Электрика, Нужен совет, Длиннопост

слева направо это на входе в баню

1) Выключатель на скваженный насос

2) Общий (я так полагаю) вводной на баню, автомат и (белый автомат на беседку) на него провод приходит с гаража от основного автомата.

3) Белый автомат на беседку.

Электрощит, вопрос по сборке Электричество, Нужна помощь в ремонте, Электрика, Нужен совет, Длиннопост

Это уже в бане

Зачем и что тут наверчено я пока не разобрался. Справа это понижающий трансформатор до 36в

Электрощит, вопрос по сборке Электричество, Нужна помощь в ремонте, Электрика, Нужен совет, Длиннопост

Примерно (кроме вводного) подобрал то, что я хотел бы сделать. Подскажите, пожалуйста, насколько верно?

1) Вводной автомат не выбрал

2) УЗО 16А ток утечки 10мА (в бане никакого заземления нет, как и на всей даче)

3) На каждый выключатель и лампочку отдельный автомат (сами выключатели, что на фотографии выше планирую убрать, включаться освещение будет в щитке)

Электрощит, вопрос по сборке Электричество, Нужна помощь в ремонте, Электрика, Нужен совет, Длиннопост

Вообще, что из потребителей будет в бане:

1) Лампочка 220 на входе

2) Лампочка 220 в зоне отдыха

3) Розетка под чайник в зоне отдыха

4) Лампочка 36 в в помывочной

5) Лампочка 36 в в парной

На УЗО все автоматы хочу повесить.

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу