Найдены возможные дубликаты

+16

опять слово "двушка" прочитал как "девушка"

раскрыть ветку 15
+2
Норм. Только не вижу патронов с лампами для проверки схем включения светильников. Какого производителя рк.?
раскрыть ветку 3
+1
Распайки абб и чёрные и белые
раскрыть ветку 1
0

я не ТС)

0

А я прочитал как: электромонтаж, девушки как вам ?

раскрыть ветку 2
+2

ну да, с утра мужской состав 1 января при смерти, вот и спрашивает тех кто в адеквате более менее

+2
Иллюстрация к комментарию
0
И как ты себе представляешь "электромонтаж девушки"?
раскрыть ветку 7
+3

Когда девушка электрик делает массаж монтаж.))

раскрыть ветку 2
+2

ну тут зависит от степени искушенности

+1
Не, ну если её правильно смонтировать, удобство использования может возрасти в разы. Вдруг все её закидоны- как раз последствия некачественного монтажа оборудования производителем?
+1
-2
? Что
+3

Да норм монтаж, бывают хуже за «дорого» делают. Косая штроба только выбивается из стиля, а так вполне. Щит, я так понимаю, лучше не показывать.

+3

Даже близко не увидел  слаботочку (LAN), хотя как мне кажется, коаксиал для TV углядел. Потом будете по плинтусам Ethernet вести или по WiFi соединять? Очень бы не советовал.

раскрыть ветку 2
0
Нет лан чёрного цвета просто , уличная , к каждому телевизору лан и тв
раскрыть ветку 1
+1

Вопросов нет, все отлично. Да, это удорожит смету (потолочное крепление) немного, но оно того стоит.

+8
Первая фотка. Справа от радиатора группа розеток, кабель к ним идет по диагонали. Испанский стыд ...
Дальше даже смотреть не стал.
раскрыть ветку 20
+1
На второй фотке тоже нннужный зигзюг

https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2020/01/01/6/15778686581...
0

Ну ок, заштрабил он под диагонально 20-30 см, в силу того, что нужно окно обойти. И что дальше-то, какие негативные последствия от этого будут? Или просто хочешь всем нам показать, что читал ПУЭ и тип самый умный электрик тут? Если есть, что написать по делу, то пиши, а эта показушность собственной значимости, только отвращение вызывает.

раскрыть ветку 6
+4

Так это по делу и есть. Почему бы не сделать горизонтальный участок? Это даже на исполнительной схеме проще зарисовать.

раскрыть ветку 2
+1

Ну надо же ему хоть на чем-то плюсцов словить... С наступившим тебя, всех благ!

раскрыть ветку 2
-1

Штраба под кондиционер вообще вызывает лютый гнев.

раскрыть ветку 7
0
Что с ней не так?
раскрыть ветку 3
0
Слава богу я это не делал
раскрыть ветку 2
-4
Да и ладно
раскрыть ветку 3
+4
Ладно то ладно, но потом кто то может сильно удивиться при сверловочке 😅
раскрыть ветку 2
+2

В целом не плохо. Но диагональная ебань на первом фото портит всё впечатление. Я бы заставил переделать.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1
Мне нравится) но я в этом нихуя не понимаю. Мне просто нравится аккуратно положенные коммуникации)
+1

С такой плотностью делают арматурную сетку с подходящей ячейкой и подвязывают, чем весь потолок в решето.

+1

действительно ... нахрена вся эта "красота" . кабеля процентов на 30 больше .

куча крепежа,  нах?

раскрыть ветку 1
0

В этой "красоте", как вы говорите, немногие увидят полезные и хорошие решения, а всё просто потому, что не работают с этим каждый день. У себя делайте как пожелаете...

0

Если честно, то говно. От начала и до конца. Красивое говно,  но за чужие деньги. "Куча переключателей". Зачем? Вот просто, зачем? Если все то же самое можно реализовать дешевле и надежнее? Впрочем, вирус типа электриков плотно обосновался в новостройках, огнем от к.з. даже не выжечь.

0

стандартная работа, для электромонтажника 2-3 разряда, ничего нового....

0
Я тоже прочёл как "девушка " а в остальном красиво я думаю ещё и надёжно. Но что то много групп на такую маленькую площадь .
раскрыть ветку 1
0
Лед ленты много и переключателей
0
раскрыть ветку 2
0
Не отсохнет крепёж ?
раскрыть ветку 1
0

Та не было случаев)

0

Шо за крепежь?

0
Интересные тенденции. Распредкоробки зашиваются под потолок, но при этом схему, в коробке, собирают на ваго. Почему не под пресс? А вдруг присоединять чего придется.
Но это так, я не знаю что там у ТС в коробках. Просто на форумах электриков гоняю частенько. Там таких перфекто-фото пруд пруди.
И еще, сдаётся мне, что у вас то-же на каждую точку свой проводник (?)
раскрыть ветку 2
0
Коробки отпресованны , тут много лед ленты , трансформаторы в щите будут , много проходных переключателей .
раскрыть ветку 1
0
Эт я сразу понял, по количеству свисающих проводов. Потолок как ЛасВегас светиться будет ))
Изыски дизайнеров
0

Гофра черная из полиэтилена ? Она горючая же, не самозатухаемая , не стал бы себе в квартиру её ставить

раскрыть ветку 1
0
Гофры тут нет вообще
0
Чёрную гофру применили, потому что была в наличии?

Просто довольно много обсуждений на тему горючести, серая гофра не поддерживает горение, а другие поддерживают.
раскрыть ветку 1
+1
Смотрю в книгу, вижу фигу, да? Нет на этих фотографиях гофры. 
0
А возле приборов отопления на каком расстоянии разрешено устанавливать арматуру?
0

Красиво, но смысла в этой красоте нет. Так, чисто для увеличения энтропии Вселенной. И лютый перерасход провода.

0

Все Я стараюсь распаечные коробки все таки в стенах делать, а не на потолке. Доступ проще.

0
Что за крепление к потолку? Каждый кабель по отдельности креплен, верно? Или поначалу пучком?
раскрыть ветку 3
0
Поддержу вопрос, что за крепление кабеля?
раскрыть ветку 2
+1
Нашёл, площадки CLIPELEC для монтажа газовым пистолетом
раскрыть ветку 1
0

фото 1, розетка у окна слева не близко к батарее? не менее 50 см нужно. а ещё раньше штробление несущих стен в панельном доме запрещено было, особливо - горизонтальное.

раскрыть ветку 9
0

Так ведь там видно что стены оштукатурены и штробы сделаны в штукатурке.

0

Первый раз вижу панельку из керамического кирпича...

раскрыть ветку 7
+1

да хоть из говна сахарного опоссума и стружек красного дерева - несущие стены штробить нельзя.

раскрыть ветку 6
0

Я так понимаю, что потолок зашьют. Тогда на фига УФ защищенная гофра?

раскрыть ветку 13
+1
А шоб було... Мол де защита дополнительная ))
Если кабель имеет маркировку "нг", то гофра нафиг не нужна. Ибо гофра служит только для одного - для локализации дыма.
раскрыть ветку 4
0
Гофра служит для формирования проходного канала в слое штукатурки или строительных конструкциях. А вот чтобы для локализации дыма это вообще высший полет фантазии.
-2
Таки для локализации кислорода, для не соображающих, 1-го , открою тайну , гофра для недоступа кислорода и соответственно препятствия возгорания
раскрыть ветку 2
0
Какая гофра ? Тут гофры нет
ещё комментарии
0
Нету там гофры, это ВВГ
раскрыть ветку 1
0
🤝 ееее
0

Главное чтобы вас устраивало.

раскрыть ветку 1
0
:)
0

Не попытка доебаться, а чисто любопытство: почему каждый кабель отдельно, а не пучком?

раскрыть ветку 8
+4

чтоб дороже было.

+3
"Для форсу бандитского" (с)
Понты для клиента
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо , старался
+1
Стиль работы такой .
0
Или в лотке?
0

СП 256 п.15.15

-3
В пучке кабеля могу нагреваться.
раскрыть ветку 1
-2
Браво !!! И наводка
0

Тут до каждый розетки отдельный кабель от счетчика?

раскрыть ветку 4
+2
Нет, здесь каждая розетка со своим счётчиком. Раньше эта двушка была трёшкой, но одну из комнат пришлось выделить под электрощитовую...
0
Нет конечно
раскрыть ветку 2
0

Тогда откуда столько жил?

раскрыть ветку 1
0

Отлично!!! Как называются штучки, которыми кабель к потолку крепится???

раскрыть ветку 4
+1

Клипсы

+1
Клипсы Spit .
раскрыть ветку 1
0

А чем клипсы к потолку крепили?

0
Клипсы наверно)
-1

да нормально коллега, только нахера провода разосрал по всему потолку? я предпочитаю одну-две трассы, да и голову не ломаешь типа что бы перекрестий меньше было

-1
Мечта перфекциониста )))
-5
Почему провода не в гофре?
раскрыть ветку 12
+2
Им не требуется дополнительная защита , провод ВВГ НГ ls производитель Рек
раскрыть ветку 11
+2

И не только, что ввг нг, двойная изоляция уже подозревает что возможна открытая проводка. Я всех последователей гофры шлю в пешее эротическое, особенно если прокладка идет по улице(много раз наблюдал что там вода стоит). И если спец хороший он не будет свято верить во все новое прокляная старое. Плюс в гофре вижу относительно того, что более менее красиво будет выглядеть монтаж, чем просто кабелем.

-1
Ну судя по вашему Нику, вы явно разбираетесь в вопросе лучше меня). Но я всегда думал что в квартирах провода раскидывают в гофре для удобства перетяжки линии, от распределительного щитка.
раскрыть ветку 9
-5
На потолке будет гипсокартон или натяжные? Минус 10см жилого пространства?
раскрыть ветку 17
+1

А как ещё проводку вести?

Или по потолку или в пол заливать. И так и так -10 см высоты.

раскрыть ветку 14
0

О! Я глажу холивар на тему "монтаж в потолке/полу" уже начался.

А можно мне, старообрядцу, поинтересоваться - откуда взялась эта мода? По старинке - в стене уже не канает?

раскрыть ветку 1
0
Браво !
-1
Потолки реже закрывают натяжными и гипсокартоном, если плиты ровные смысл? А пол по любому лить или насыпать
раскрыть ветку 4
-4
Пол заливать так и так, шумоизоляция от соседей по нормам положена или сухую стяжку кладут, а потолок если плиты ровные можно так и оставить, только штукатурить. И от пола до розеток ближе штробить до каналов.
раскрыть ветку 5
0
Натяжной и гипсокартон
-1

А ещё в пространстве между потолком и гипсокартоном/натяжкой могут бегать/прятаться тараканы/мыши/моль и пр...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: