Эльдорадо возврат денег при браке(часть 1)

Всем привет. Сижу тут, читаю все давно.

Если ставите минус напишите хотя бы почему



Я работал ранее менеджером по продажам около 5 лет с копейками. В общем меня переубедить без аргументов ну... Нереально)))) + давление на меня уже не работает, при условии что меня человек не знает. Спасибо товарищ Артём))))

Работает девушка моя... Ну в общем в области рекламы, и для работы девушке нужно что бы камера была нормальная. (в бюджете до 20тыр), но девушка у меня не кто то, а юрист по образованию. При этом она очень-очень бойкая и не любит скандалить. Я же - могу и поругаться, и добиться чего либо когда нужно.


Решили с моделью - iPhone SE, у него камера не изменяет реальный цвет что было просто жизненно необходимо.


Выбрали магазин - эльдорадо.

Вроде все окей, купили оплатили, при проверке ничего не заметили магазин закрылся уже около 5 минут назад, скачать на телефон ничего не выйдет и кстати магазины не разрешают вскрывать телефон перед оплатой. Вроде как требование эпл) ну вроде внешне все окей, проблем нет.


Приехали домой, - первый день я все скачал, настроил поудобнее.

Подумал что айфоном не пользовался, скачал пару игр, посмотреть че как оно. Заметил странность, что тачскрин у айфона странно реагирует на единичные быстрын нажатия. Ну, думаю глюк, с кем не бывает.

Пару дней телефон лежал включённый и я на него звонил девушке, связь все ок вопросов нет. Тупаков особо нет.


И вот день переноса работы на этот телефон и... Началось!


Телефон просто игнорирует нажатия на экран сверху в правом углу (где кнопка включения)


Зашёл на сайт эпл, смотрю инфу:перезагрузите. Ок сделано, глюк пропал (девушка вернулась на старый телефон), на след день - повторяем. Опять глюк. Начинаю рассматривать со всех сторон. Ииии... Опа! А дисплей в глюченном углу выше чем с другой стороны! Звоночек!

Нажимаю на дисплей, и понимаю что он опускается вниз от нажатия. Приехали, брак! Проявился брак скорее всего после скачивания приложений  и запуска игры,т.к.в магазине все рассмотрел, была полная симетрия.


Звоню в эльдорадо, они начинают на гор. Линии заливать - идите в эпл, сервисный центр даст заключение. Звоню в эпл: да, можем дать, но сроки будут примерно те-же, вам проще сдать его в магазин и все. Брак реально есть, диагностика внешняя результата не дала.


Теперь со стороны покупателя: спасибо что купили телефон за 19к! У вас брак? Ой ну у нас тут то, сё, сходите сами, вернитесь, ну МОЖЕТ побыстрее рассмотрим...


А теперь самое интересное, как обмануть покупателя, добавив себе лишних 10 дней?


Идём с девушкой, платила она, картой,я заявителем быть не могу.


По приходу ждём минут 10, сотрудник освободился для нас. Его подменил другой (спасибо сотруднику). Проверяют, включили, заметили что экран не симеитричен. Всё ок, начинают оформление документов.


И начинаться яцкий цирк с тётей-клоуном, она является воплощением закона :D

Я, д, - я и девушка К - тётя клоун


Я, д:

К: ну мы берём телефон на экспертизу, проверим брак. Срок проверки до 21 дня!

Я, Д - всмысле? Не поняли, каким образом?

К: ну по закону у нас 21, мы будем в СЦ отправлять.

Я: по какому закону? У вас есть чего 10 дней! Какие 21,откуда вы взяли их?

К: ну вот у нас 21 день! (да им похеру что мы в РФ, и тут вроде даже есть свод законов...)

Я: ну вы покажите каким раком 21 день и вопросов нет, можете?

К: открывает какой то левый сайт и там написано как им надо.

Я: класс, а теперь давайте откроем консультант+ и прочитаем там статью. Статья 22, или 18

К:ой, а у нас не открывается нормальный сайт! (ржу)

Я:ой, ну я вам открою (инет тупил, и вдруг заработал, реально) открываю показываю, она читает и...

К: где тут про тестирование написано! Вы трактуете закон как вам удобно и нужно! 21 день и пофигу!

Д:я в потребнадзор обращусь

К: да пожалуйста (с усмешкой)

Я: сотруднику (далее С) пожалуйста дайте нам акт передачи и заполните гарантийные бумаги.

С:пожалуйста

Я:тут комплектация неправильно указана

С: сорри, щас поправим

С:вот, пожалуйста.


На фото прикреплён документ который он. Делают чем то типо автозаполнения и на печать.


В чем подвох? Читаем ст 22 зпп: возврат в течении 10дн

ОБМЕН в течении 20дн

Ремонт до 45 дн

А что у нас в документе о приёме?)) именно! Магазин сразу заполняет фразой "от ремонта отказываюсь, прошу вернуть денежные средства или заменить товар"


То есть это самое "или" и подводит к статье и срокам на обмен в 20дн.


Поэтому отказываемся и пишем вернуть деньги и только их.


Если эльдорадо что нибудь натворит будет ещё хоть 5 частей, а если нет - хэппи энд.


Ниже пример того что они впаривают на подписание при браке. Консультант (сотрудник не перечил, против ничего не говорил. Проблем 0, тётя клоун - или читай законы и меньше наглей.

А на пикабу эльдорадо есть? Как их сюда позвать?))))



Фото бумажки обрезал чуток т. К. Размер +обработал, т. К. На моем тлф камера очень весёлая (( PS пишу с телефона. Очень надеялся что мой 1ый пост будет позитивным, эльдорадо вы плохие ((


История с целью расписать что как было, и показать как надо и как не надо)

Итогом истории планирую написать

1) порядок действия при такой наглости

2) что подписывать что нет, т. К. Тут просто впаривание идёт, реально, со мной не прокатило, но с другими то может...

3) куда обращаться

4) что делать если ничего не работает и как наказать рублем :D

Эльдорадо возврат денег при браке(часть 1) Обман, Мошенничество, Сроки, Закон, Эльдорадо, Эльдорадомывамнерады, Моё, Длиннопост
Эльдорадо возврат денег при браке(часть 1) Обман, Мошенничество, Сроки, Закон, Эльдорадо, Эльдорадомывамнерады, Моё, Длиннопост