Экспресс похудение (ч1.)

Как я похудел
Экспресс похудение (ч1.) Как я похудел
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Огромный респект тебе. Нет слов.

раскрыть ветку (171)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (136)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а кожа обвисла сильно?
раскрыть ветку (30)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

реально, расскажи что с кожей стало

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что это за фильм?

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клик: С пультом по жизни
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то, никто даже не заикнулся про "Ин.." тот фильм, который нельзя называть)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ИНТЕРНЫ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интерстуллер
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интеркуллер

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Интерскутер

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инсургент?

Автор поста оценил этот комментарий
Инсепшен
Автор поста оценил этот комментарий

интернешенал

Автор поста оценил этот комментарий

а почему его нельзя называть?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он Волан-де-Морт

Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй, узнаешь )

Автор поста оценил этот комментарий

Интеркуллер

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Пульт от жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю вопрос про кожу, для меня - важная проблема.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 3,5 месяца скинула 18 кг. В какой-то момент кожа стала не успевать нормально регенерировать и начали появляться растяжки... Заметила сразу же и отреагировала моментально (масла, витаминки). В общем, если ооооч присматриваться, то небольшая сеточка из растяжек видна, но в основном окружающие ржут надо мной, когда я тычу в свои растяжки.

Я так много написала к тому, что никаких мешков из кожи появиться не должно, если не просто перестать жрать, но и заниматься спортом, следить за реакцией организма и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я скинул 40. Растяжки довольно заметны и появились они в момент набора веса. Скидывал в основном через физ. нагрузки. Да диетах толком не сидел, не голодал уж точно. Сейчас лишняя кожа есть на ногах, заду и животе. Конечно, до нормального веса мне бы еще килограмм 10 скинуть. Но кожи явно больше, чем жира в ней. По крайней мере на животе (самое заметное же). А количество кожи все же зависит от лишнего веса. Чем больше было, тем больше кожа была растянута, и тем меньше упругости она сохранила. И тем хуже она подтягивается обратно.

Можно спросить конкретные средства (масла, витаминки), которыми пользовались? А то я, как типичный парень, не разбираюсь во всей этом этом косметическом разнообразии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, и как ты так быстро скинула? Обратно не набрала?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+, тоже интересно

1
Автор поста оценил этот комментарий
главное не сорвись!!! это самое сложное и происходит очень незаметно и постепенно! личный опыт.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и как правило второй раз мотивацию сложнее найти. личный опыт.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас про ожирение или алкоголизм?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Искрометно
Автор поста оценил этот комментарий

Они про алкоголизм , точно вам говорю .

Автор поста оценил этот комментарий

А как одно мешает другому?)

Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже зовут Паша, и мне так же (пока) 24 года. Но при моём росте в 197см, мой вес 85 кг... И я никак не могу его набрать. Респект тебе, тёзка.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

забери у меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверься на глистов

Автор поста оценил этот комментарий

172 см 46 кг-просто молчи -_-

Автор поста оценил этот комментарий

мускулатурой наберите)

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, просто нужно больше и чаще есть и заниматься. Всё со временем будет

Автор поста оценил этот комментарий

тут все просто - много и хорошо кушай, имею ввиду- не чипсы, не сухарики какие то, а нормальную еду! Отвари себе кашу, мясо, например куриную грудку, а вместе с рисом очень вкусно! Вари себе куриные яица, потребляй побольше белка и углеводов, распределяй распорядок дня так, что бы в день кушал 5 - 6 раз! И при этом очень важно заниматься, ебаш базу, ебаш так что бы, если ты делал руки, потом ты не мог их поднять, делаешь ноги? Ебаш так что бы не мог даже идти! -Можешь идти? Значит плохо занимался!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, ел, занимался. С тех пор, как у меня в стране стала Европа - денег перестало хватать. Пришлось ехать к "клятим москалям". Денег-то заработал, но 7 кг потерял.... Теперь буду по-новой качаться и есть...

Автор поста оценил этот комментарий

 Ого) обожаю высоких парней))

Девушка, 157см))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот куда вам, маленьким девушкам, высокие парни? ((( а нам, высоким, остаются парни до 180 см ((( 

Девушка, 177 (

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, 177 для девушки очень даже нормально, даже каблуки может спокойно носить) Лично я не испытывал никогда подобного дисскомфорта, а то что большие парни выбирают маленьких дам, говорит лишь о их комплексах (я хочу выглядеть больше и выше). Это выбор каждого)

Владик, 197)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Владик, ты мне нравишься :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, приятно слышать такое, прям музыка для ушей ))

Автор поста оценил этот комментарий

Владик, у меня рост 178см и девушки выше 170см для меня уже кажутся неудобно высокими, даже нормально не обнимешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чаще всего складываюсь в двое, чтоб дарить людям обнимашки)
Потому мне не узреть твою проблему, хотя я хотел бы быть ниже, это решило бы массу проблем высоких людей)

Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло высоким девушкам, и каблуки высокие не идут и парни маленькие.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня рост 203, всегда искал девушек близких с к 180, иначе просто не эстетично смотримся рядом. А девушка 180 на каблуке 10-12 - самый шик. И самому плечи расправить можно, и на неё внимание и восхищение со всех сторон. 

Автор поста оценил этот комментарий

177... Красота же, маааленькая))

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
за какой период времени скинул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
11 месяцев же вроде
Автор поста оценил этот комментарий

динитрофенол жрал?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, из добавок только бад, витамины. И распишу в следующих постах почему.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, ты мне нужен. Я, это ты 11 месяцев назад :) Хочу худеть, надо, срочно и серьезно. Дай сайты, инфу, подробнее свой режим, хоть что-то...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. когда еще был студентом. успевал активно жить, временами даже тусил с ролевиками, бегал. Был в меру упитанным молодым человеком. а  теперь сидячая работа, еда из разряда на что глаз упадет и что по-проще приготовить. Разнесло в габаритах. И так понятно, что надо больше ходить, мучить себя кардио, но вот что делать с рационом...
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как другие, но вот мой рецепт похудения, благодаря которому я похудел за 3 месяца на 17 кг, а потом ещё на 5 кг: есть только овощные салаты и пить чай без сахара) И это при том, что я не занимался спортом вообще, иначе бы скинул вес ещё быстрее и больше)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже насилие над организмом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Моему организму наоборот стало легче и здоровье улучшилось - даже прыщи пропали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мышцы что были поджёг. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня их и не было)

Автор поста оценил этот комментарий

Где пост-то? 

Автор поста оценил этот комментарий

где ты взял столько силы воли

Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец ! ! Ждем постов. ) )
Автор поста оценил этот комментарий

молодца,крепко жму руку)

Автор поста оценил этот комментарий

напиши чем питался 6 раз в день и какие порции?

хочу составить нормальный рацион

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его рацион может тебе лично и не подойти, лучше литературу почитай на эту тему. Думаю, вся фишка поста в том, что он не поленился поизучать всё это дело самому и составить себе рацион, программу тренировок и т.п.

Ленный образ жизни до такого веса и довёл же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю он не одинок в таком ленивом образе жизни, было бы интересно услышать какие продукты он потреблял, хотя бы 1 день из его "новой жизни"

Автор поста оценил этот комментарий
и когда 2 часть?
Автор поста оценил этот комментарий

Опиши, что надо делать)

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше есть, но чаще. При этом не жрать всякий мусор, а употреблять только полезную пищу (овощи, каши, нежирное мясо, молочка и т.д.). Поменьше углеводов, побольше белка и не превышать суточной нормы по жирам (где-то 0.7 на кило веса). Делать какое-никакое кардио, хотя бы ходить час-два в день. Диета - самое главное в похудении, потом уже всё остальное, поэтому нужно пересмотреть всё своё питание. Чтобы знать сколько потреблять ежедневно (приблизительно, точные значения получить сложно) нужно свой вес умножить на 25, а затем от этого числа откинуть процентов 10-30, питаешься так неделю и смотришь что на весах, если больше чем минус 1кг, то нужно немного поднять калорийность, если меньше, то ещё опустить, а можно и ничего не делать, но тогда процесс будет проходить не так эффективно. Если вы очень крупный, то первые видимые результаты не заставят себя ждать. Поначалу может быть трудно правильно питаться, но потом втягиваешься и это становится привычкой. И да, не воспринимайте диету как временную меру, это должно остаться на всю жизнь, только в дальнейшем калорийность несколько поднимется (так как вам не нужно будет худеть бесконечно), но жрать всё подряд не получится, иначе ожирение не заставит себя ждать.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

а  вот пол года держу форма, а пол года/год отращиваю брюхо) очень комфортно себя ощущаю)

Автор поста оценил этот комментарий

А если я не хочу худеть, а хочу жир немного перевести в мышечную массу оставаясь такого же веса. Сейчас при росте 193 вешу 92. Всю жизнь занимался спортом, весил 75 и был в отличной форме, хотя немного и худой, но болезнь и два года сидячего образа жизни сделали своё дело и сейчас вешу эти самые 92.

И вопрос такой, как привести себя в форуму, не теряя в весе?)

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жир и мышцы это разные вещи жир в мышцы не пеереходит

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня биологическое образование, я это прекрасно знаю. Я имел ввиду убрать немного жира, добавить немного мышечной массы, не выходя за рамки имеющегося сейчас веса. Хотя хотел бы даже набрать до 100.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в чем проблема? У тебя 2 пути: или набираешь массу хз ну до 100-105 мышцами потом худеешь до 90. Либо сейчас худеешь до 80 потом набираешь. По конечному результату эффективнее первый вариант.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Большие веса, мало повторений и сбалансировать питание. Но всё в меру. Не перекачиваться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, жир в мышцы перевести нельзя. Но это не значит, что нельзя худеть и набирать мышцы одновременно, тем более если вы вели пассивный образ жизни до этого (набор мышц будет гораздо быстрее, чем у тренированного джентльмена). Но одновременный набор и того и другого довольно непростая штука, потребуется жёстко диетить, проще сделать всё поэтапно, иначе будет трудно обойтись без помощи из вне (вы банально не сможете составить правильно своё меню). Попробуйте для начала просто убрать все быстрые углеводы из рациона +пустую пищу и добавьте сложные (каши, овощи, фрукты. к последним относитесь с осторожностью), ешьте 2 грамма белка на килограмм веса и тягайте железо. Этого может вполне хватить для достижения цели при условии хорошей генетики (т.е. мезоморф). Делайте всё поэтапно, не нужно чего-то вроде "Завтра начинаю новую жизнь!", для начала просто замените один приём пищи на полезный, через неделю замените ещё один и т.д. Всё должно быть постепенно, иначе вы бросите всё это. Копайтесь побольше в интернете, читайте разные статьи, смотрите спортивные каналы на ютубе, ибо в похудении, как и в наборе мышечной массы, без информации не обойтись, здесь это очень важно. Если есть время, то смотрите Дениса Борисова, он кажется немного странным поначалу, но говорит правильные вещи, если времени нет, то читайте статьи. Главное не видитесь на всякие моно диеты, типа яблочной, гречневой и всей остальной фигни, это ересь. В похудении главное дефицит калорий (ни в коем случае не голодание или большой их недобор, нужно урезать ненамного) , а при наборе мышц их избыток, достаточное количество белка и тягание железяк, ну и отдых разумеется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дефицит главное не ниже базового уровня, а то тоже можно попасть, как те же монодиеты на 600 ккал, которые наоборот всё тормозят.
Человек выше написал всё верно, но мой Вам совет (я похудела всего на 12 кг, но и веса такого не было жуткого , из 67.7 на сегодня 55.3) закончился майонез- не покупайте! Закончилась колбаса/сосиськи/варенье/джем/сгущенка/прочаяхрень - перетерпите- не покупайте никогда, первые месяц-2 тяжело, потом и не тянет.
Высчитайте свою норму ккали базовую норму( то есть ниже чего Вам нельзя опускаться), потом кушайте как обычно и прикиньте, сколько вы потребляете на самом деле. И постепенно снижайте до Вашей нормы. Т.е. Мужчине в среднем нужно 2000 -2200, Вы же скорее всего потребляете на пару тысяч больше.
При подсчете не пренебрегайте напитками (они достаточно калорийны), забудьте о сладких газ напитках, про алкоголь ничего не скажу ( пиво могу выпить, тут тоже главное не заморачиваться чересчур, можно свихнуться :).
Не стесняйтесь носить еду с собой. Идеально составлять меню на неделю.
Не бойтесь углеводов, но только сложных - рис ( не белый), макароны ( твердые сорта), греча, овсянка и т.д.

Соусы (любые, писала уже) не хило нам вредят. Забудьте о полуфабрикатах.
На самом деле- это не сложно!
Я думала я навсегда останусь пышечкой! Смирилась с этими складками, но блин! с каким наслаждением я смотрю на себя. Мне много надо еще работать, качать мышцы теперь , подтягивать кожу ( хоть вес и маленький ушел, но сама кожа у меня не очень эластичная) . Я отлично себя чувствую, радуюсь и с сожелением (или как это описать?( смотрю на толстых людей! Им тяжело. Я думала не смогу, но получилось! Худела по 1.5 кг в месяц.
С мужской стороны- муж похудел на 15 или даже больше, перестала болеть спина. Но он грешит чипсами, не может отказаться , но редко раз в неделю.
Если вес большой- гуляйте, просто гуляйте, потом начнете физ нагрузки, а то колени жалко) . Не знаю насколько правда, но говорят кислород помогает окислению жира.
И еще, не верьте в чудо таблетки. Да есть жиросжигатели и да, они реально работают, но при условии, что есть нагрузки.
Забыла добавить, написала я это вчера и забыла отправить :) закрыла ноут, открываю ,а тут вот) 

Автор поста оценил этот комментарий

самое просто - ешь мясо и овощи в любых количествах и сочетаниях, чуть фруктов. БОльше двигаешься, лучше вел или просто ходьба, если сильно жирный =). Все. На весы смотреть бесполезно -вода начнет уходить первой.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут думал вел купить...Из-за пары лишних кило на пузе. Но меня смущает то что вряд ли это нахер поможет. Жрать 6 раз в сутки - физически не могу. У меня работа "с семи до семи" с одним единственным обедом и адом во все остальное время.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня. С утра минут 10 на перекус и днём 15 минут.

Автор поста оценил этот комментарий

вас ни в туалет, ни на перекур не выпускают? быстро хоть банан схарчить, или что-то небольшое.

я 12 часов работаю - завтрак перед работой, через часа 3 чай и фрукт или печенька, потом обед, еще через пару часов еще небольшой перекус, и дома уже ужин)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

можно конечно попробовать. Но по-моему тоже яблоко, где-нибудь в между завтраком и обедом только побудит лютое желание пожрать :р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

банан скушайте, он и сытный, и полезный

Автор поста оценил этот комментарий

Чисто физически Вы это можете, но, например, я стеснялась , сильно. Работаю по 12 часов. Жру вовремя и пофиг как на меня посмотрят. Думала, а как готовить, вот приползла я в 11 часов, возле плиты еще час... я так не смогу и т.д. и т.п. Это отговорки. И таскаю с собой и готовлю до 12 часов ночи, не успеваю приготовить - покупаю творог, банан, ржаные хлебцы, тунца, йогурт , (можно кур. грудку на пару найти). Нет ничего не возможного ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Физически я имел ввиду, что работая проектировщиком в крупном коллективе твое отсутствие на раб.месте (отошел в магаз за едой) или питание на раб.месте вызовет дискомфорт в плане того что в моей работе ты всегда когда идет рабочее время должен быть на месте, т.к. в любой момент к тебе могут явится глав.инженер/генеральный или же твои коллеги по цеху с разными вопросами вокруг объекта.

Да и живу я в Новосибирске, у нас жуткий климат. Прямо сейчас у меня на распашку дверь, все окна, еще и пара вентеляторов крутят. Результат - в помещении адовое пекло. Тут не то что поесть, тут глоток воды делаешь и ты мокрый как мышь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно Вам сложно, если такой график, у меня всё равно есть 5ти-минутки каждые 2 -3 часа. Но все равно ведь есть обед :) Удачи Вам в похудении, плюс жарищу будет легче переносить!  

Автор поста оценил этот комментарий

дак и не надо 6 раз. Нужно есть определенное количество калорий, а впихнуть их можно и за раз, главное не есть тогда больше ничего, не перекусывать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут чувак озвучил что-то около 25 каллорий на кг веса, что ли. Дак, я выходит, со своими 73 кг должен в день потреблять норму, рекомендованную при голодании в условиях ЧС в автономном выживании :р
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

калории не так важны, главное - БЖУ, калории потом. Можно и кусок торта сожрать, вот тебе и каллории, но БЖУ то на нуле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не направите чем как и почему руководствоваться когда БЖУ расчитывать? Или может уже сервисы давно есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сервисы есть, гугль в помощь=)

Автор поста оценил этот комментарий

А что надо есть с мясом? Рис/картошка отметаются, на сколько я знаю?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

именно, надо убрать весь крахмал. угли можно на завтрак - овсянка, кусочек ржаного хлеба, и углеводы будут идти из фруктов. А и про жиры не забывать, 5-6 столовых ложек оливкого маслав день, вполне ок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Льняное масло в качестве заправки салата лучше. Можно его еще и в чистом виде 2 раза в день по чайной ложке лопать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

оно на вкус противное ппц =/ 

Автор поста оценил этот комментарий

если бы не вкус, то согласился бы =)

Автор поста оценил этот комментарий

из гарнира можно оставить гречечку, но тоже не в огромных объемах. Всякие рагу овощные на гарнир, капусточку тушеную - вариантов много. Главное исключи быстрые углеводы - все сладкое (замени на фрукты, но их тоже не стоит много есть, особенно реально сладкие которые), все мучное (отучайся от хлеба вообще, ну черный зерновой который пипец как нагружен всякими семенами и отрубями - его можно, но тоже не топить), смотри на содержание углеводов (в т.ч. сахара ) в продуктах - все газировки сразу в урну, йогурты, к сожалению, тоже смотри написано 13 г. углеводов в 100 гр газировки - это значит там 13 гр сахара - значит в полторашке 200!!! гр сахара. ну и все клевенькие продуктики в класненьких упаковочках - в них весгда есть сахар - смотри и выбирай минимальные значения.

Автор поста оценил этот комментарий
это невероятно, за такое короткое время.
распиши, пожалуйста, рацион свой и занятия в зале. на что делал уклон: на кардио или силовые?
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще и в натураху, то вообще красавчик. 

Автор поста оценил этот комментарий
Просто Восхищаюсь!!!
Автор поста оценил этот комментарий
дружище, извини, что под топовым,но как набрать вес??? уже 7 лет держусь на планке 63кг. хоть десяточку набрать бы(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ответ один - жри больше, через силу (не до тошноты, но еще счутка после того как наелся), ешь чаще, ешь много медленных углеводов, рубани грамм 300 овсянки -гречки в сухом эквиваленте в день. + начни ходить в зал или на турники, но нечасто 2 раза в неделю - посмотри что будет через 2-3 месяца

Автор поста оценил этот комментарий

займись мною

Автор поста оценил этот комментарий

сколько времени худел?

Автор поста оценил этот комментарий
Парень, как ты мог!
Ты променял на какой-то реальный мир бескрайние просторы wow!

*сарказм*
Автор поста оценил этот комментарий
С играми хоть завязал?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул он конечно прилично - молодец.

Вот только пост про то КАК он похудел(у него это в описании написано...).

И вот чет я нихуя в посте про это не увидел.

"О, я походил в качалочку, делал все не так, а потом стал делать как надо. А еще я стал есть 6 раз в день маленькими порциями, но какими нихуя не напишу - это же и так очевидно."

Иииии?

В чем суть этого поста, мля? Повыебываться что он вес скинул? Ну так таких постов уже и без него миллион было.

Не зачет в общем.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Кроме рекламы форумов и ютуба информации ноль.

Чтобы не быть голословным.

Худею 4-й месяц, был 120, сейчас 108. Планирую на год до 85 (рост 175).

Как:

1. Низкоуглеводная диета...нет, не диета, нужно не "садиться на диету", нужно изменить пищевые привычки. Т.е. мне вкусно, мне хватает, и я намерен так питаться остаток жизни.

Полностью отказался от: картошка, рис, макароны, хлеб(немножко, иногда, типо сухарики или пол-ломтика бородинского с чаем), молоко ( чай со сливками можно), бананы, виноград, хурма, дыня, разумеется все джемыповидлапеченьки, любая сладкая газировка и любые соки кроме томатного. Ем вволю: мясо, птица, рыба, сыр, ягоды, орехи, свежие овощи. Если хочется выпить - не больше 50 г крепкого, или стакан вина. Без пива. Калории не считаю, но стараюсь покупать продукты (сыр, творог, йогурт) пониженной жирности. Перед едой принимаю 3-4 таблетки микрокристаллической целлюлозы, они помогают убрать "вечерний дожор". Если хочется сладкого - сахарозаменитель, в творог отлично. Ежевика, черника, малина, клубника, иногда (после тенниса, в жару) - ломтик арбуза. На работе перекус - чай с яблоком. Иногда хожу в ТакоБелл, там есть beef bowl, мясо с салатом (беру без риса). Иногда хожу в Макдональдс, рыбное филе (булочки отбрасываю) и салат. Газировки только "диетические", без сахара, в разумном количестве. Также, иногда (1-2 раза в неделю может быть) ем бургеры в столовой на работе, заказываю без хлеба и без сыра, просто котлета с ломтиками помидора и кучей листьев салата. Обычно из индейки котлета, они сочнее.

2. Упражнения: 2-3 раза в неделю теннис по часу-полтора, 2-3 раза беговая дорожка 30 минут без фанатизма 350 калорий. На дорожке делаю 4 минуты легкий бег, 2 минуты быстрая ходьба, так 5 раз. Потом немножко (25 раз) поднимаю груз на машине, для груди.

Груз постепенно увеличиваю(начал с 70 фунтов, сейчас 100), постепенно увеличиваю скорость бега, явный прогресс с пульсом. Начинал - после трех подходов пульс 158, сейчас после пяти - 148. Бег мне нужен для тенниса, при неплохой технике ударов быстро выдыхаюсь. Тренер уже сказал что я теперь перемещаюсь по корту много лучше.

Обычно один день в неделю (иногда два) упражнений не делаю. Стараюсь высыпаться, это очень важно, когда не выспался - хочется жрать.

Первые два месяца потерял 8 кг, следующие 2 месяца еще 4, надеюсь в таком же или чуть медленнее темпе и держаться.

Фоток не будет.

Поддерживаю вопрос - как с кожей?

Я читал что в отличие от женщин, мужские "сиськи" не подтягиваются после похудения. Поэтому планирую нарастить там мышцУ.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово диета- обозначает определенный режим питания. 


Если ты питаешься фастфудом- это тоже диета. 


Если ты питаешься правильно, здоровой пищей- это тоже диета. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан.

В контексте "похудеть" слово "диета" обычно и обиходно используется в смысле начать есть по какой-то особо извращенной схеме в течение какого-то периода,  а уж потом, потом когда "диета" будет пройдена - жрать от пуза.

Специалисты по похудению именно советуют отличать обывательское "диета" от "пищевой привычки". Поэтому для похудения "курсы диеты" не помогут, а поможет изменение своих предпочтений в питании, натуральным и естественным образом.

Так понятнее, капитан?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, не диетолог. Но типает от этого слова... 

Диеты не помогут - это Дзен-буддизм какой-то.


Но я тебя понял. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передёргиваешь. Я сказал не "диеты не помогут" а "курсы диеты не помогут".

Это разница.

А зачем передёргивешь?

Но я тебя понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сидела на низкоуглеводке и это лучшее, что я когда-либо пробовала. У меня было 5 лишних кг и они ушли за месяц. Легко, просто. Я вообще не чувствовала себя в чём-то ограниченной. Единственный минус - через какое-то время фантазия на рецепты исчерпывает себя.

Автор поста оценил этот комментарий
почему не делаешь полноценные упражнения в тренажерном? или ждешь, пока выносливость повысится и сердце укрепится вместе с общим тонусом?

По себе скажу что я, конечно, эктоморф. Но бывали времена, когда толстел (в институте и в армии к дембелю). Очень быстро сбрасывал весь, буквально за неделю-две (килограмм по 5 в неделю) сплошными тренировками в тренажерном зале и бегом. Отдельно бегом, думаю, эффект был бы гораздо медленнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Цель - иметь пульс не больше 120-130 при беге 20 минут 5 миль/час

При слове "эктоморф" мне почему-то вспоминается слизеточащий монстр из "чужого".

Вы ведь не из этих? :D

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там были "ксеноморфы", и да, ксеноморфы это инопланетная раса

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, слава богу ! :p
Автор поста оценил этот комментарий

Ксеноморфы это любое существо "непонятного" строение. 

Просто чужих уже и назвать было нечем. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, капитан!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие каналы в рекламе не нуждаются, Ну а потом он написал же, что в следующих постах все распишет

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, родной.  Правда черт возьми кофе с молоком и сахаром в меру я оставлю иначе жизнь не мила.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

замени молоко на creamers (типо, сливки) и сахар на цикламат - и тока фпуть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
слышал что все эти сахарозаменители - адовая химия, али все же нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю. В США они продаются свободно, а здесь с этим очень строго, много строже чем в России.

Я пытался следовать логике "натуральный продукт", пробовал стевию - полное говно.

Очень "липкая", т.е. сладкий вкус остается после того, как проглотил, и во-вторых сохраняет сладкий вкус только когда в холодном виде.

Пользуюсь Sucralose.

Автор поста оценил этот комментарий

Как -то Вы совсем загоняете себя, низкоуглеводные диеты тоже опасны. Я конечно же не диетолог. Но рис (только не белый), макарохи ( из твердых сортов), гречку и овсянку можно спокойно есть. А вот газировки наоборот - забудьте :)
По поводу кожи. У мужчин кожа лучше подтягивается, у мужа были "груди", все нормально подтянулось, физ нагрузки минимальные. 
Про ккал, Вам опять же нужно больше ,чем женщине, но не опускайтесь ниже базового уровня, а то навредите. 
Хлебушек, кстати, кушаем, но оказывается так тяжело найти хлеб без красителей и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове, я знаю про все эти "твердых сортов", "гречка", "овсянка".

Именно эти рекомендации я встречаю на русскоязычных сайтах про борьбу с диабетом и ожирением. Так вот на здешних, американских сайтах мнение другое, много более строгое, и я решил его придерживаться. "Гречка" никаких преимуществ перед любыми другими крупами для диабетиков с ожирением - не имеет. Так же и "овсянка" и "макароны". Да, здесь рекомендуют для диабетиков с весом овсянку Irish Oatmeal, это чудовищная даже на вид смесь из очень грубо дробленого овса. Нафиг. Мне проще купить японский тофу-based заменитель лапши. Вы наверное знаете о чем я говорю. Хлебушек я да кушаю, хлебцы, самые мировецкие - FinnCrisp но они нынче в Штатах в дефиците. Ну и MultiGrain English Muffin по утрам с кофе, там всего 120 калорий. Стараюсь заменять на English Trumpets - это готовые оладьи без сахара, жира и вообще без всего, 70 калорий штучка. Красители мне пофиг, от них еще никто не умирал, а наоборот, от зелёнки многие вылечились :)

Но еще раз спосибо за дружелюбный пост.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам в похудении и легкого пути к своей цели! 
Но насколько я понимаю, Вам нужно кушать больше клетчатки, чтобы это мясо не задерживалось в кишечнике? 
Кстати, первым толчком, первым шажком в моем похудении, а на тот момент я уже смирилась со складочками, была замена всех гарниров на капусты (всех сортов, разного способа приготовления), по сути получается тоже достаточно низкоуглеводная диета... 
И думаю у каждого все-таки свои пристрастия и желания, вот меня безумно "прет" последние недели 3 от свеклы :) Возможно из-за того, что я не ем сахар, сладкое совсем уже более 5-ти лет.
Еще раз удачи :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так-с, жру траву вместо гарниров. Вполне себе вкусно. Стул-с регулярный и обильный :)

Свекла, кстати,  высокий гликемический индекс. Но у вас, дам-с, все очень своеобычно.

Кстати, корейская капуста "кимчи" это полный улёт что-то с чем-то. А уж под водку!

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бегать на улице, чем на дорожке.
Не понимаю зачем отказываться от риса и макарон - они тоже нужны в наращивании мышечной массы, одними белками ничего не вырастишь, улгеводы тоже нужны. И совсем не понимаю зачем отказываться от фруктов, соков и МОЛОКА, которое вообще необходимо. Лучше уж от сыра отказаться было)
Кстати бургеры 1-2 в неделю - это очень уж дохрена, в месяц ещё норм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что меня "наращивание мышечной массы" не интересует.

Потому, что низкоуглеводная диета - это отказ от продуктов с высоким гликемическим индексом - крахмалосодержащих в первую очередь, рис, мучные, картофель.

Потому что у меня, как и у всех толстых, высокий сахар (диабет 2).

Потому, что молоко имеет пародоксально высокий гликемический индекс, хотя и содержит очень мало углеводов (до сих пор загадка).

МОЛОКО необходимо младенцам и подросткам, взрослых людей потребность в молоке низкая и развивается плохая переносимость лактозы.

"Бегать на улице лучше"? В пыли, выхлопные газы, грязь, прохожие, дождь и прочее.

Мсье тонкий ценитель извращений.

Я на работе, посидев 4 часа за компьютером, спускаюсь вниз в джим, новенькие дорожки Precor, чистый кондиционированый воздух, музыка, инструктор по необходимости, вода вдоволь, коллеги там же, чистые полотенца, душ, новости по тв пока бежишь, очень легко контролировать нагрузку - наклон, скорость, калории, пульсометр все перед глазами.

А вы бегайте "на улице".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор макароны из твердых сортов стали высокогликемическими?

Как может развиться непереносимость лактозы?


Наклон, скорость заебись, но это не все параметры в беге. А то что ты ленивая жопа это да.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Что за агрессия?
Разумеется я имел ввиду парк. Более приятное место чем тесный, "потный" непроветриваемый зал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с вами разный experience. Да, в раше впечатление о зале именно "тесный, потный, вонючий, непроветриваемый". А тута это "чистый, просторный, прохладный, комфортный". И к тому же на работе бесплатно. А вот до ближайшего "парка" пилить 20 минут на машине, и нужно быть о-о-очень фанатом бега чтобы делать это в парке в слякоть, в метель, в дождь.

Я с годами становлюсь все больше сторонииком controlled environment.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Но, это ведь первая часть... Где я отобразил "до и после" и сейчас уже работаю над текстом для следующих постов. Не только со своим примером питания и физ. нагрузках, но и двух моих друзей. Эндоморф со 109 до 80. И ожиревший смешанный мезоморф с 98 до 76. Если интересно, будут 3 и 4 части.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но, это ведь первая часть...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего там расписывать епта? Если реально так и делается "Походил в качалочку, исключил из рациона мучное и сладкое, кушаешь маленькими порциями часто". Вот и весь секрет успеха, просто любят надувать из этого не пойми что, пытаются какие-то секреты впарить, а на деле нету никаких секретов. Всё очень просто.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок.

Нах тогда по 200 постов одинаковых на эту тему лепить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку