Экспресс фотосессии1

Давным-давно в 18 году этого века проводили экспресс фотосессии на природе, старались успеть т.к. лето у нас короткое но малоснежное. Снимали Лизу, огонь и обаяние.
Полчаса - так мало, воспоминаний так много.

Экспресс фотосессии1 Красота, Фотосессия, Профессиональная съемка, Модели, Фотограф, Фотография, Уличная фотография, Canon, Длиннопост
Экспресс фотосессии1 Красота, Фотосессия, Профессиональная съемка, Модели, Фотограф, Фотография, Уличная фотография, Canon, Длиннопост
Экспресс фотосессии1 Красота, Фотосессия, Профессиональная съемка, Модели, Фотограф, Фотография, Уличная фотография, Canon, Длиннопост
Экспресс фотосессии1 Красота, Фотосессия, Профессиональная съемка, Модели, Фотограф, Фотография, Уличная фотография, Canon, Длиннопост
Экспресс фотосессии1 Красота, Фотосессия, Профессиональная съемка, Модели, Фотограф, Фотография, Уличная фотография, Canon, Длиннопост

Лига фотографов

58.6K поста32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть эти фото без обработки?

Мне интересно, для видео, как  получить подобный эффект?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Исходников нет, прошло 5 лет, хранить такие объемы столько лет нет возможности. Там изначально снимали с импульсным светом в солнечный день и потом немного в Capture One и Photoshop. Для видео не смогу подсказать способы

6
Автор поста оценил этот комментарий
Лето у нас короткое... А указать где это - рука отвалится написать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Добрей надо быть, зачем же сразу отвалиться. Я же не географический пост делал. Место - Карелия

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удалить или исправить оценённый комментарий на Пикабу невозможно. Зачем выкладывать работы тут, если вы не готовы к обсуждению. Я рад, если у вас куча заказов, тем более вам не чего стесняться. Однако многим нравятся наложенные голуби и снег. Это не фотография. Это эффекты. Ещё раз: фотограф хорош, обработка, на мой взгляд - нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я принимаю критику когда пишут  - мне обработка не нравиться, я бы сделал так. А не "а обрабатывает жена, обрабатывает плохо." Это не критика, это логика Шарикова
"– Это замечательно, клянусь богом. «Всех, кто скажет, что другая…» А что бы вы со своей стороны могли предложить?

– Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно опытный фотограф и мне очень нравится обработка и свет, особенно на 1 и 3 фотографии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Контокки, детский пляж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем, Гипроруда возле ангара

Автор поста оценил этот комментарий

Фото и правда странные. Модель норм, локация норм, конечный результат - не норм. Слишком претенциозно там, где должно быть мило и невинно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут трудно поспорить. У каждого свое виденье

5
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, но вы же фотографируете не на нокию из 90х, у вас есть Никон d750, и ваш Nikkor 85/1:1,8 офигенно может в бокэ и без обработки в Лайтрум...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Canon был всегда. Без обработки не то совсем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это ваш местный юмор )
Не слышала такого никогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

лето у нас короткое но малоснежное

это как? Это плюс лета, что оно "малоснежное"? Или минус? И, выходит, снег летом это норма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто часто использующаяся фраза. Даже не задумывался над смыслом. Летом снега не бывает конечно, но зимой валит постоянно

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Обработка отвратная...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и критики так себе

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно было, уже и не помнит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь

2
Автор поста оценил этот комментарий

очень круто, атмосферненько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

16
Автор поста оценил этот комментарий

В обработке немного понимаю, уж извините, накладываете странные эффекты, неудачно выделяете модель светом, размываете все, что только можно. Фотосессия прям огонь, модель милейшая, обработка худшее, что тут есть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы выделяете модели?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем выделять модель? Она и так отлично смотрится на фото. Фотографии то отличные. Эмоции, локации, постановка. Может только время дня слишком солнечное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам термин «фотография» (фр. photographie от др.-греч. φῶς (род. п. φωτός) «свет» и γράφω «пишу»; светопись — техника рисования светом) светом надо подчеркивать объект. На плоские снимки смотреть не интересно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фотограф вы и правда не плохой, фотограф, удачи во всем 👍 ( коментарий удалять уж не буду, не сразу заметил, что он не от ТС).


Надеюсь вы пошутили про обработку. Но я уже прочёл, что он только фоткает, а обрабатывает жена, обрабатывает плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут попрошу удалить комментарий. Про меня можете писать, что угодно, про жену и обработку не вам судить. Постоянные заказы на обработку и консультации других мастеров, я считаю только это подтверждение её уровня.

показать ответы