Эксперимент с кешбеком

Сегодня расскажу как мне удалось заработать с помощью банковской карты.

Началось все 3 года назад. Я подумал что нужно что то менять в жизни в плане финансовой грамотности. Обратил внимание на карту «Желтого» банка с его Кешбеком и процентом на остаток по счету в конце месяца.
По факту он был единственным банком кто давал такие условия.
На тот момент процент был 7% годовых, а сейчас 3-3,5% годовых. Кешбек не изменился, 1% на все, 5% на избранные категории и до 30% на супер избранные ( ни разу такой покупки не делал с 30% кешбеком). Стоимость обслуживания было 99р в месяц.

Вот однажды я подумал посмотреть, а сколько я смогу заработать таким образом и начал каждый месяц собирать со всех счетов проценты и кешбек в одном месте, открыл отдельный счет для этой цели. Собирал все до копейки.
Плюсом собирал кешбек с алиэкспреса через сервисы.

По итогу первого года эксперимента у меня накопилось +-12 тысяч рублей (точной суммы не помню) Это с лихвой покрывало обслуживание карты и ещё остался в огромном плюсе.
Я был приятно удивлён и продолжил эксперимент.
На второй год на счете уже оказалось порядка 33 тысяч это почти в два раза больше первого года.
Спустя два года упал процент на остаток по счету до 4% и я подумал что это уже никуда не годится и нужно что то делать.
Параллельно я изучал фондовый рынок и решил закинуть эти деньги в облигации. Поискал что есть на фондовом рынке и нашел облигации с доходностью 12%. Закинул эти средства на ИИС и стал получать купоны.

Но тем временем я продолжил собирать кешбеки и покупать облигации.

Сейчас прошло 3 года на счете уже 55 тысяч рублей.
Плюс есть бонус 13% по ИИС который я ещё не взял пока что. Примерно 7 тысяч.
Что поднимает сумму до 62 тысяч.

Вот такой интересный эксперимент который показывает сколько можно заработать используя по умному карту банка.

P.S уточняю по поводу трат. Зп у меня 45 тысяч и траты не выходили за этот лимит за исключением относительно крупных покупок. Например телевизора или туристического оборудования.