Экономия на "сходить по-большому"

Работала я на складе в ночные смены. Никогда не любила ходить в туалет на работе или где-нибудь в общественных местах, особенно по-большому. Максимально старалась дотерпеть до дома. Один же наш бригадир любил шутить, что на работе обязательно надо оставить частичку себя.

Заканчивала работу я в 8 утра, а в 7 приходила уборщица.

В один день слышу её возмущенный голос на весь коридор: "Да сколько можно? Я уже устала это каждый день убирать и отмывать". Я хмыкнула про себя: "Уборщица устала выполнять свои обязанности, очень интересно". Потом она пришла убирать наш кабинет, и я аккуратно поинтересовалась, что случилось. По её рассказу, который день кто-то оставляет свою несмытую личинку, или вообще всё жидко загажено, и так уже вторую неделю, а до этого такого не было, все соблюдали чистоту. Грозилась вывести негодяя на чистую воду. И вывела. Подошла к охране, попросила посмотреть камеры. Она работала давно, отношения со всеми хорошие, ей пообещали проверить, как время будет.

Проверили. Новый водитель, мужчина лет 40. Приезжает утром, ставит машину на загрузку и сразу направляется в туалет. А у нас водители нечасто по утрам туалеты посещали, из дома ведь только-только. Приезжал он к шести. Уборщице об этом сообщили, и на следующий день она тоже подошла к шести утра. Сразу после него зашла в туалет - картина маслом. Она его грязной тряпкой на складе и начала хлестать, он от неё еле убежал.

На крики пришёл бригадир разбираться. Он же мне потом и рассказал. Живёт тот мужик в частном доме, туалет на улице, чистить выгребную яму, якобы, очень дорого. Вот они с женой в целях экономии и стараются все такие дела (особенно по-большому) сделать вне дома, чтобы яма помедленнее заполнялась. Т.е. он утром вставал, в туалет не ходил, приезжал на работу и сразу топал в служебный туалет. А не смывал, потому что уборщица же есть, а домашний туалет - дырка в полу, там смыва нет, а уборкой опять же жена занималась.