Экипа часть первая: голова.

Хао друзья,как вы знаете ,времени до моей мини экспедиции в 11 дневный поход по Приэльбрусью с последующей попыткой взобраться на вершину остается все меньше поэтому начинаю цикл заметок об экипировке ,начнем как водится с головы, я беру:
1 шапка,дада,чтобы не мерзли ушки.
2 Балаклава она успешно защищает как и всю голову /шею в целом,так может и функционировать как кашне (лучше брать из флиса).
3 фонарь налобный (обязательно с запасными батарейками +можно взять и запасной фонарь),полезная штука в ночевках и обязательная для штурма вершины.
4 Маска/очки горнолыжные ,в горах (особенно на больших высотах) очень много ультрафиолета в т.ч отраженного от снега поэтому дабы не спалить роговицу и не повредить сетчатку глаз она просто необходима.
5 шарф укрытие чрезвычайно полезная и многофункциональная штука можно использовать как накидку,шарф,покрывало etc.
6 ну и камера,не является обязательной ,но позволит мне запечатлеть все интересное для вас выбор на экшн т.к малогабаритная.

7 возможно (!) так же придется брать каску, но этот вопрос еще на стадии рассмотрения

Фоточки прилагаю

Экипа часть первая: голова. Экипировка, Интересное, Поход, Экспедиция, Горы, Эльбрус, Длиннопост

В выборе экипировки  руководствуюсь принципом дешево и очень сердито,но с упором на надежность и безопасность.

Экипа часть первая: голова. Экипировка, Интересное, Поход, Экспедиция, Горы, Эльбрус, Длиннопост

Надеюсь это было хоть немного интересно,так же если будут вопросы- задавайте, с удовольствием на них отвечу.Всем Бобра.

Лига путешественников

22.6K пост52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.