Эх ты, бездельник!!!

Есть у меня хороший товарищ, работает он на дому дизайнером. Работа нравится, зарабатывает прилично. И дизайнер он толковый. Живет вместе со своей девушкой, которая временно без работы. И всё у них замечательно… было…

Недавно к ним приехала мама девушки из какой-то там деревни, типа в гости, знакомится. Первый тревожный звоночек был вечером следующего дня опосля приезда мамы, когда все трое уселись ужинать. Мама (назовем её Зинаида Павловна) заявила, - А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил. Я смотрю, ты бездельник тот еще! Весь день в монитор пялился, игрался да картинки разглядывал!

Все попытки объяснить Зинаиде, что он работал и это его основной доход, на который они с Машей живут и живут не плохо, были тщетны. Павловна была категорична, - Разве это работа!? Целыми днями в игрульки пялится – это не работа! Кому скажи стыдно станет. Вот, мой муж на заводе с юности пахал, а ты?..  Ты дурочек  чтоль, раз не можешь толковую работу для настоящего мужика найти?

И так она его пилила с неделю, подкалывала, цепляла и называла тунеядцем. Он ей пытался всё разъяснить, а она ему «Что, мол картинки мне какие-то показываешь!? Работу найди лентяй…». Печальнее всего было то, что дочь её не вступалась за моего приятеля и это его злило вдвойне. А пару дней назад она подошла к нему и сказала, - Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать, - тут мой приятель потерял дар речи.

В общем, сегодня он мне позвонил и рассказал о своей ситуации, душу излил.

- А что будешь делать? – спросил его я.

- Уже сделал, - он нездорово хихикнул в трубку, - Я комнату им уже снял, сейчас вот их вещи собираю. Как с экскурсии вернуться, попрошу чтоб съехали нах. У меня тут заказ крупный намечается, а Зиназавр (так он её назвал) мне всю душу вымотает и мозг изнасилует к тому времени. И дочь её туда же… От Машки я такого не ожидал.

В общем, правильно он поступает или нет, я не знаю. Чужая семья – темный лес, но мне жуть как интересно чем это всё закончится…  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий
"- А вот ты, мой дорогой, - обращается к моему товарищу, - Ужин не заслужил."
Это вообще что было? В смысле не заслужил? Ее доча зато заслужила. Дичь какая-то.
"Да устройся ты на какую-нибудь работу, что маму зря нервировать"
Пусть мамо домой едет и не нервничает, и с собой своё тупенькое чадо прихватит. А то сидят две матрешки на его харчах да единственного добытчика попинывают, не заслужил он ужина, бля!!!
раскрыть ветку (11)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, пригорает от этой ситуации.
Сами кушают на деньги, которые он заработал, а ему жрать нельзя, не заслужил.

И ещё бы не хватало, чтобы две бабы, одна из которых ему нахуй не нужна, указывали что да как делать, где работать и чем заниматься.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А я хочу реакцию прочитать. Постоянно обрывается текст на самом интересном месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

При таком раскладе они обе не нужны.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужен этот девайс
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно на каком сайте сидят такие люди как эта мама с дочкой и обсуждают эту ситуацию со своей точки зрения...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

на кухне они сидят, в новой съемной квартире, и обсуждают, как же дочечке не повезло, такой бездельник попался. Да еще, паразит, с квартиры выгнал. И пошли звонки в деревню. щас какая-нибудь близлежащая запупырловка обсуждает бездельника и костерит на чем свет стоит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть чудесный форум на вуман.ру
Обычно такие персонажи там ошиваются.
Хожу туда как в зоопарк - поглядеть на зверье всякое диковинное, но руки лучше не совать, отожрут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отожрут и на тебя же высрут
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы после такого хер бы они деньги на продукты получили, а сам в ресторан куда-нить пошёл. Ишь, блять, раскомандовались чужими деньгами

2
Автор поста оценил этот комментарий

А типа мама заслужила? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку