Яжотец в ТЦ

Сегодня был в одном крупном ТЦ. Там есть дисконт одного из популярных брендов. Решил зайти, да посмотреть, что там есть. Сразу обратил внимание, народу больше, чем обычно. Быстро прошелся по отделам и выбрав одну рубашку двинулся к кассе. То, что там будет очередь я знал, но, чтоб такая длинная. Подумал уже, не нужна мне рубашка, но потом решил, ладно постоим в очереди. Сзади подошла женщина с маленьким ребенком на руках. Я уже подумал, как она попросит ее пропустить. Но она лишь спросила, кто последний, узнав что я, сказала, что будет за мной, а пока пойдет присядет. И тут появляются они. Семья. Отец, мать и сын в коляске. Сын спит. Не издает ни звука. Вещи навалены на коляску, в основном мужские. Глава семейства оценил очередь, пробурчал, что то и... Достает спящего ребенка, будит его, отдает жене и говорит, давай попросись без очереди. Что это было ? Ребенок спокойно спавший, становится каким то проходным билетом в очереди. Ребенок начинает плакать, нет, он начинает орать. Женщина начинает двигаться по очереди, а отец этот стоял с таким довольным видом. Позже, я увидел их на парковке, ребенок так же плакал, женщина молча пыталась с этим справиться, а мужик этот лишь причитал, сделай что нибудь, почему он до сих пор плачет и т.д.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
229
Автор поста оценил этот комментарий

Да таких ситуаций.  подхожу к почте, подходит мать с отцом и младенец в коляске. Мамаша достаёт ребенка на руки и заходит , а папаша остаётся возле входа ждать с коляской. Конечно же очередь расступилась перед матерью с младенцем на руках.  Потом она вышла, засунула ребенка в коляску и они поехали.

я думаю,что ничего бы не случилось со спящим ребёнком если он с отцом остался на улице и подождал. Тут вот прям специально делают, что трясут детьми чтобы их пропустили

раскрыть ветку (38)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила паспорт забирать, была огромная очередь. Лето, жара, коридорчик маленький и узенький, люди как кильки в банке. Заходит мать с ребенком на руках, через пару минут от духоты ребенок начинает плакать, мать просит ее пропустить, ее пропускают. В это время как раз подошла моя очередь в другое окошко. Когда я вышла на улицу и стала убирать документы в сумку, эта девушка тоже вышла. На улице ее ждал муж с пустой коляской.

Такое ощущение, что реально заводят детей в качестве "пропуска", чтобы без очередей везде пролезать.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз юзнули ребёнка по такому сценарию, когда выбивали «спижженые» налоговой 280к, жена ходила толи к приставам толи к пенфондовцам, там на вахте говорят «нет никого, обед и прочее» в рабочее то время, на след день пошла с малым, он там естественно закатил, жена сказала я хер уйду отсюда давайте всех начальников хуяльников и сразу все понаходились на своих местах и проблему решать стали и телефоны нужные подавали.

А так в «классических» очередях стоим как все, пропустят-благодарствую, особенно когда надо всего взять бутылку воды или пачку сока ребёнку попить, а ждать пока «Галя отмена» или поиски синего винстона по всем кассам закончатся не очень то охото

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то в очереди на кассу пропустили с руками полными детского питания. А детей у меня нет, просто люблю пюрешки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

класс! ну в таком случае допустимо. Ребенок деньги для семьи выбивал :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Взадницу такой пропуск, проще подкупить специалиста на почте и в банке. Поверьте дешевле выйдет в сто раз.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мой сын проснулся в коляске, а меня нет рядом, он бы орал как резаный и папа бы его на успокоил - был у нас такой период несколько месяцев. И как назло мы в этот период переезжали и нужно было делать документы (и именно с-ка в гребаном отделении на краю города с коридором шириной в полметра, в котором ютится очередь в четыре кабинета). Ребёнка из коляски в слинг и в очередь, стыдно шо пипец, но ничего не поделаешь, свой ребёнок в такие моменты важнее. Я о том, что разные ситуации бывают, не всегда Ваши домыслы совпадают с реальным положением дел. 🤷♀️ И не все мамы грубые и наглые яжмамки, которым лишь бы поездить на всех остальных.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с коляской надо ехать а не стоять. Видимо, подходили стояли. Я так на авто километры наматывал чтобы ребёнок спал пока жена занимается своими делами

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, машина получше любой коляски))) дети в ней до сих пор махом засыпаютXD 2 и 4 года
Автор поста оценил этот комментарий
У всех по-разному. Мой мог проснутся в любой момент и затребовать маму. В итоге просто перешли на слинг, а коляску оставили для экстренных случаев. Ну не нравилось ему там лежать, что поделать 🤷♀️
Автор поста оценил этот комментарий

кстати был прикол, когда я был совсем мелкий, мама ходила со мной в больницу и таскала с собой своего брата, он чуть чуть младше мамы, в это время папа был на работе. В общем заходит она в кабинет, а меня оставляет с дядей, ну видимо спящего, я просыпаюсь и начинаю орать :D дядя хоть и много времени проводил со мной, в общем друг друга мы прекрасно знали, но успокоить он меня не мог. Это все со слов мамы, поэтому не знаю она там делала, ну наверно не по своим делам потащила меня с собой, может результаты какие забрать и т.д. В общем пока она была в кабинете, я совсем разнылся, и самое смешное ей кричат: "Успокойте ребенка, папаша не справляется". Так что не всегда лицо мужского пола, рядом с женщиной примерно того же возраста и ребенком, обязано быть отцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я о том. Чаще всего ситуация совсем не так однозначна, как мы её себе хоп и расписали быстренько.)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило. Жарища, духота, огромная очередь в паспортный стол, которую записывают на листочке еще часов с шести утра. Мы с сыном (2,5 года) восьмидесятые в очереди примерно. Процедур две: поставить отметку о гражданстве на свидетельство о рождении (процедура на 2 минуты, нам как раз это надо) и переоформить заламинированное свидетельство (одно время было можно ламинировать, потом стало нельзя и свидетельства стали недействительными; процедура минут на 20 и за ней стоит процентов 90 толпы). В очереди с ребенком я одна, оставить было не с кем, увы. Через три часа ожидания народ сжалился и предложил нам пройти без очереди, но в позу встала одна мадам "меня дома двое дожидаются!" В итоге через два часа подъехала моя мама, которой пришлось отпроситься с работы, и забрала ребёнка. К 16:58 я последней успела заскочить в кабинет, как раз чтобы мне шлепнули долбаную печать и расписались.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вся толпа одну тетю слушала? вас могли бы пропустить кто-то после нее. Она же не прям перед вами стояла?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нас отделяло 1 или 2 человека. Она начала говорить что-то вроде "тогда уж и меня пропускайте, у меня тоже дети", к чему очередь была явно не готова, ибо дети у всех.

19
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то стояла в большой очереди в почте России. Одни старички были в очереди - передо мной человек 5, и сзади примерно столько же. И тут заходит ОНА - женщина в зимнем комбинезоне. И говорит всем "пропустите меня вперёд, у меня ребёнок!". Самое интересное, никакого ребёнка рядом с ней не было. Её все игнорируют. Она подходит к каждому человеку с конца очереди и просит пропустить её. Доходит до меня и говорит - "вы меня пропустите вперёд?" я говорю "нет", она" ну, у меня ребёнок. Мне только посылку получить", я говорю "я тут стою уже 40 минут. И мне тоже только посылку получить. Нет." никто её не захотел пропускать и она пошла в конец очереди. Когда выходила, никаких детей и людей с колясками даже близко не видела. Что это было - непонятно. Но порадовало, что никто в очереди не уступил
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотите, чтобы через полчаса заметно было что ли? :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да передо мной быстро люди рассосались, минут за 10. И она стояла в конце очереди. Да 100% никакого ребёнка рядом не было) и не факт, что он в принципе существовал
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В животике... начинающая беременная)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, не точно, но теоретически она могла оставить одного ребенка дома, чтобы смотаться на почту.

Автор поста оценил этот комментарий
Такие, кстати, тоже бывают:) Подруга в очереди к гинекологу сидела. Приходит дамочка и начинает орать - "пустите меня вперёд, я беременна 3 дня, я хочу услышать, как у моего малыша бьётся сердечко!"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А беременностью я пользовалась. Первый раз, когда не смогла получить с первого раза талоны к врачам, чтоб те мне галочки в бумажку поставили... в 6 утра пришла очередь заняла в регистратуру, и талонов на меня не осталось... регистраторша посоветовала на следущий день лезть без очереди, что я и сделала. И 2й раз в этот же день, когда по талону просидела в очереди к лору 2часа, хотя пришла в назначенное время. Перед мной было еще 6ро, не выдержала. Что обидно, я абсолютно здоровая, на меня врачи тратили 2 минуты. А очередь наравне со всеми теми, кто там по 40минут проводит:/
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, дочке 1.5 месяца, очень беспокойная и истеричная была, почти 24 часа в сутках на мне, иначе ор... Уложила спать, оставив с мужем и убежала в парикмахерскую. Залетела туда со словами : " стригите как хотите и побыстрее, дома дочка с мужем осталась и в любой момент проснется, а еда только у меня"😂😂 Что удивительно, красивую стрижку сделали:)) Ну и ор ребенка я услышала на подходе к дому... а меня не было минут 20 всего.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но это же не совсем нормальная ситуация...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю, а на случай "еда только у меня"существуют молокоотсосы и бутылочки....да и ребенок должен и к матери и к отцу привыкать.

39
Автор поста оценил этот комментарий

видала такую на почте, приперлась в будни под закрытие, люди 2 часа стоят на холоде после работы, а эта пизда без очереди лезет, я мол с ребенком, пропустите. ей вся очередь намекает - приходите днем, нет никого вообще, вы же все равно в декрете (ребенок мелкий совсем). так она истерику закатила, что ей видней, когда ходить. заткнулась, только когда другие люди в очереди начали ей своих детей предъявлять)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пустили то их? :/

7
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец, мы когда на прогулке в магаз идем, я даже внутрь не заезжаю, что бы полы в магазине не пачкать, а тут родители ребенка юзают, пиздец)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин! Я тоже стараюсь уловить профит с того, что у меня маленький ребёнок. Но! Никогда не бываю инициатором «пропустите я с лялькой». Подойду к очереди и если пропустят, то спасибо. Нет так нет.  Если бы он спал в коляске, то я максимально бы приложила усилия чтобы спал дольше и проснулся сам. Это ведь здоровье ребёнка! Бывало что он в машине уснёт, я припаркуюсь у дома, закрою машину и сама дремлю рядом жду.

Автор поста оценил этот комментарий

Как такие ебаны бесят. В аэропорту в очереди 5 человек! Ебанутой семейке до вылета 4часа!!! У двоих из очереди до окончания регистрации 5 минут. Но нет же блядь, «мы же с ребёнком» 

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку