Ярослава. ч. 32

Асмодей уже полчаса измерял шагами комнату, отвечая на наши вопросы. Но ничего определенного мы так и не узнали. У меня постоянно было ощущение, что мы бродим где - то вокруг да около. Что - то постоянно ускользало. Вся информация была неполной и попадалась нам обрывками. Было такое ощущение, что все знания были стерты специально, чтобы до них невозможно было добраться.

Я очень устала. В голове было просто перекати - поле, гуляющее от уха до уха. Даже для меня слишком много чего произошло за последнее время и слишком много было прочитано книг, слишком много знаний. Казалось, они выпирают из меня.

Я лениво наблюдала за бродившим туда - сюда Демоном. Его самообладанию я могу только позавидовать. Этим он мне очень сильно напоминает отца. Он тоже сдержан, рассудителен и спокоен. Папа всегда найдет выход из любой ситуации. Я осознала, что впервые оказалась так далеко от дома, от родных. Мне всегда хотелось быть самостоятельной и взрослой, казалось, что мама меня слишком опекает, а она только смотрела на меня глазами, полными тревоги и просила быть аккуратнее и не лезть в неприятности. Как же я по ним скучаю! Из - за своей самоуверенности я влезла туда, куда не следовало. Еще и друзей за собой потащила. Ёлки - палки! Мы - всего лишь дети, возомнившие себя спасителями мира, а сейчас нам приходится надеяться на малознакомых нам людей, которые и не люди вовсе, и попытаться вернуться домой живыми и невредимыми. Блин! А же можем не вернуться! Эта мысль камнем легла на грудь, не давая вздохнуть. Я сидела на полу с широко раскрытыми глазами и хватала воздух, как рыба. Все взгляды обратились в мою сторону, и повисла немая пауза.

- Ну вот, истерика. - Резюмировала Анна и присела напротив меня на корточки. - Дыши глубже. Что с тобой?

Вместо ответа я просто пожала плечами, пытаясь успокоиться. Где - то внутри меня бродило странное чувство, что мы все делаем не так. С самого начала мы где - то не там свернули.

Её голос раздался в моей голове так внезапно, что я подскочила со своего места, чуть не сбив Анну с ног. Все смотрели на меня еще более удивленно, а Анна моментально напряглась, внимательно меня рассматривая. Видимо она почувствовала темную силу.

- Какие же вы забавные! - Женский мелодичный голос зазвучал в моей голове. - Вообще мир стал довольно скучным: ни войн, ни катаклизмов. Но людьми я определенно могу гордиться, так как они практически уничтожили природу и вашу планету своими технологиями. Даже немного обидно, что это произошло без моего вмешательства.

- Стало настолько скучно, что ты решила со мной поболтать? - Громко произнесла я и глубоко вздохнула. Моего сознания не хватало для нас обеих и голова стала раскалываться, как грецкий орех.

- Пока меня можешь слышать лишь ты. - Ласково отозвался голос. - Но это скоро изменится. Время пришло и вам даже уравнитель не поможет. Брат не сможет сдерживать меня вечно. Пришла пора поломать его игрушки.

- Ты ошибаешься! - На самом деле я так не думала, мне было страшно до дрожжи, но насмехаться надо мной я не позволю.

- Ну почему же? - Голос перешел в смех. - Ты сама придешь ко мне. Ты же чувствуешь это влечение, правда? Ты уже давно поняла, что все ваши попытки не приведут к желаемому результату. Я позволю тебе еще немного поиграть в спасительницу мира.

- Зачем тебе Яга? - выпалила я, жалея, что упустила возможность раньше задать правильные вопросы.

- Милое дитя! - ответил голос снисходительно. - Я и есть Яга! Я выходила в ваш мир в стольких ипостасях, что все и не упомнить. Мой брат меня сильно недооценил.

- Что будет со мной? - Я почти выкрикнула этот вопрос, но ответа не последовало, тихий удаляющийся смех звучал в моей голове вместо него.

Я уже знала ответ. Вряд ли я вернусь домой из этого приключения. Я снова обрела способность дышать. Сейчас моя голова принадлежала только мне.

- Прогнозы неутешительные. - Выдавила я из себя, видя в глазах друзей немой вопрос.

- Как будто когда - то было по - другому. - Грустно улыбнулся Асмодей. - Ты еще неплохо держишься.

- Будто у меня есть выбор. - Буркнула я в ответ и посмотрела на Анну, которая не сводила с меня глаз.

- Тьма внутри тебя - очень знакома. - Наконец сказала она.

- Ты тоже это почувствовала? - Спросил Асмодей, подходя ближе.

- Что значит "тоже"? - Отозвалась Анна, обернувшись, и у нее перехватило дыхание. Сила исходила от Демона волнами. Это ощущала даже я. Она была такая странная, похожая на дым. Настя тоже это почувствовала и прижалась ко мне, опасливо поглядывая на Асмодея.

- Как такое может быть? - Спросил Нефилим, рассматривая Демона, как музейный экспонат.

Снаружи послышались голоса. Это был определенно Алвис, но с ним была еще какая - то девушка. Они о чем - то спорили. О! Этот голосок я узнаю из тысячи! Мисс блондинистое совершенство пожаловала! Алвис и блонда ввалились в наше и так туго набитое убежище.

- До сих пор никак не могу понять, почему нельзя было открыть портал, чтобы не пришлось сюда топать пешком через весь лес. - Смотрела блондиночка в спину Оборотню, вошедшему первым.

- Десятый раз объясняю: я только что орал на Серого волка, как потерпевший. Мне нужно было пройтись и успокоиться, чтобы не разорвать его на клочки. У меня от тебя жутко разболелась голова. Даже будучи Ведьмой ты меня так не доводила. - Алвис поднял правую руку. - Всем привет. Что нового?

- Анька! - Светлана вышла из - за спины Оборотня. - И тебя сюда вызвали? - Она подошла к подруге. - Грядет очередной апокалипсис?

- Точнее не скажешь. - Улыбнулась Анна. - А еще мне интересно, почему от твоего мужчины исходит поток силы.

Она посмотрела в глаза Светлане и немного отстранилась от неё.

- Что с вами такое? - Анна посмотрела сначала на Асмодея, а потом на Свету. - Вы же отказались от силы? Но почему я чувствую её в вас?

- О чем ты говоришь?! - Возмутилась блонда. - Да во мне человеческого больше, чем когда либо. Или Тьма тут всем бошки запудрила?

- Так и думал, что у меня не просто так о тебя голова разболелась. - Пробубнил Алвис, прикрыв глаза и потирая виски.

- Вы со своей подозрительностью окончательно с катушек слетели. Я прискакала отсюда с Бали, между прочим, чтобы вам помочь, а вы меня еще в ведьмовстве обвиняете! - Все сильнее распылялась блондиночка.

Пока она рассказывала о том, каких отдыхом ради нас пожертвовала, я не могла оторвать от неё глаз. Я тоже чувствовала от неё силу, только слабую еле уловимую. Она была очень похожа на магию Тьмы, с легкой примесью огня. Как - будто она только зарождалась где - то в глубине и еще никак не давала о себе знать. Я почувствовала, как Асмодей на меня смотрит и едва заметно кивает.

- Она беременна. - Громко проговорила я. - Ведь так?

Блонда смотрела на меня, как на призрак. В её глазах я увидела только одно желание: стереть меня в порошок. Пока она набирала воздуха в грудь, я продолжила:

- А Асмодей это знает. Его сила поэтому и вернулась.

- Что ты несешь? - Прошипела на меня блондинка.

Асмодей бережно обнял её за плечи сзади и почти прошептал в самое ухо:

- Я давно хотел тебе сказать. Яра права.

Анна также кивнула со слезами на глазах.

Светлана посмотрела на неё, на меня, и хлопнулась в обморок.