Яндекс.Такси мошенники снимают деньги с карт.

Всем привет. Хотела рассказать свою супер-историю с данным сервисом. Я не первый и не последний человек, попавший в подобную ситуацию, поэтому будьте бдительны.

Сижу себе дома и начинается...но увидела поздновато, с карты списали почти 2 тысячи рублей.

Яндекс.Такси мошенники снимают деньги с карт. Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Воровство, Безнаказанность, Кража аккаунтов, Кража, Длиннопост

Захожу в мобильный банк, да, действительно, деньги списываются яндекс.такси, в самом приложении яндекс.такси в истории ничего нет, только моя поезда, совершенная несколько дней назад.

Сразу же пишу в поддержку

Яндекс.Такси мошенники снимают деньги с карт. Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Воровство, Безнаказанность, Кража аккаунтов, Кража, Длиннопост

И знаете что после этого они мне написали? НИЧЕГО! Потом начиталась в Пикабу, что деньги яндекс.такси в подобных ситуациях не возвращает, ну нормально, ОНИ не могут обезопасить данные карт своих клиентов, при том что у них должна быть куча людей, которые занимаются информационной безопасностью. А потом «мы не причём, обращайтесь в полицию».

Я считаю, это Яндекс позволил и продолжает позволять мошенникам грабить! Не первый случай и не единственный, так почему сервис, который предлагает вводить данные наших карт, не может ничего сделать? Аккаунт был взломан, утекли данные моей карты из приложения Яндекса, так почему никакой ответсвенности они на себя не берут?!

Теперь приходится перевыпускать все карты, благодаря Яндекс.Такси, почему с другими сервисами подобного не случалось, интересно мне знать?

Срочно удаляйте все данные карт из этого приложения!

Яндекс.Такси мошенники снимают деньги с карт. Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Воровство, Безнаказанность, Кража аккаунтов, Кража, Длиннопост
Яндекс.Такси мошенники снимают деньги с карт. Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Воровство, Безнаказанность, Кража аккаунтов, Кража, Длиннопост
Яндекс.Такси мошенники снимают деньги с карт. Яндекс Такси, Яндекс, Мошенничество, Воровство, Безнаказанность, Кража аккаунтов, Кража, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пользуюсь ЯТ. Но нафига карта? Не, я понимаю, что иногда удобнее.

Месяц назад (август) с дочкой (9 лет) из Шереметьево надо было домой доехать. Половина первого ночи заказал такси и т.к. ни одной карты не привязано, оплата наличностью. Моментально приехал.

Потом у таксиста узнал, что у них приоритет за нал.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда удобней картой расплачиваться, ну не люблю я все эти бумажки и железки, куда удобнее приложить телефон и всё.

Сколько людей столько и мнений.

Я и после вчерашнего инцидента не начну наличку снимать, просто будет запасная карта на которую буду скидывать деньги при необходимости.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Google/Apple Pay оплата в приложении, зачем карту привязывать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, не знаю как давно эта функция появилась, так как яндекс.такси я пользуют лет 5, как тогда привязала карту, так больше и не заморачивалась.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно с приходом ApplePay в Россию. Попробуйте чаще им пользоваться )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно им пользуюсь, спасибо за совет)

Почему в яндексе не пользовалась, объяснила.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не люблю наличку, вот прям совсем, иногда это мучительно больно, например в мойке, возле дома, где моют хорошо и не дорого, карты не берут от слова совсем, даже на личную карту отказываются взять перевод. Но при всей моей нелюбви налички еще больше я не люблю сохранять где-то данные карт. ОСОБЕННО данные той карты, куда приходит зп и где могут быть суммы больше 1-2 к рублей. Нафиг, лучше буду каждый раз циферки вводить и не сохранять, чем буду переживать сопрут аккаунт или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Но хоть наличку держите в кошельке! Хотя бы пару штук. И уже по ситуации расплачивайтесь, либо картой, либо налом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку