ЯндексАфиша не вернула деньги за билеты? О том, как бабки вытрясти…

В 2021 году я купила билеты через ЯндекАфишу на концерт группы Korn. Потом начались в России интересные события, в связи с чем, группа сначала перенесла концерт, а затем вовсе отменила в марте 2022.

От ЯндексАфиши пришла классическая рассылка «Концерт отменен, оформляйте заявку, вернем деньги».
Заявку я оформила на возврат, как и тысячи (мб, миллионы) людей, чьи концерты отменились после февраля 2022 года. А ЯндексАфиша еще заявки со времён коронавируса не обработала, куда им еще столько заявок на возврат?
Вернули мне деньги сразу? Через месяц? Через год? Нет.

Можно предположить, что компания ООО «Яндекс Медиасервисы», называемая себя «ЯндексАфиша», реально не успевает обрабатывать заявки. Но впечатление складывается, что товарищи не планируют возвращать деньги и играют на человеческой лени, типа народ забьет на возврат своих двух-восьми тысяч рублей.
Мне свои 6600 р. для хороших людей не жалко. Но те, кто закон о правах потребителя нарушает, очень нехорошие люди. Свои деньги я выпрашивала через службу поддержки в течение года. В ответ: «Делаем все возможное, чтобы ускорить согласование с организатором, спасибо за терпение». Но терпение иссякло.

На форумах пишут опытные: отправляйте досудебную претензию. Шаблонов нормальных нет, везде как-то по-разному пишут. А я бюрократию не люблю, так еще и на почту ножками идти придется, ужас. Но денюжки надо возвращать, поэтому пришлось потратить два часа времени, составив красивую досудебную претензию с реквизитами и скриншотами билетов, чека, переписки со службой поддержки. Это все еще распечаталось, подписалось и отсканировалось. Скан на электронку в службу поддержки ЯндексАфишу, оригинал заказным письмом с уведомлением на имя директора ООО «Яндекс Медиасервисы».
Параллельно написываем в службу поддержки «Где бабки? Юрист заказан, не вернете деньги - встретимся в суде». И только после того, как я получила уведомление о заказном письме и прошло десять дней ожидания (по требованию в претензии я давала 10 дней), мне ответили «Возврат согласован, вернем в течение 14 дней». И знаете что? Вернули.

Вернули не на те реквизиты, которые указаны в досудебной претензии. А на карту с которой осуществлялась покупка. Так что если вы той картой больше не пользуетесь, это будет проблемка.
Но, вернули с учетом сервисного сбора. Так что деньги, потраченные на отправку заказного письма относительно погасились.

В чем последний нюанс? Прошел год и набежал процент по неустойке. Так что чисто теоретически можно судиться за эти проценты и выиграть может где-то 30 тысяч р. Но человеческая лень и незнание процесса подачи иска делают свои дела. Найду ли я себе нормального и недорогого юриста для этого дела, подам иск сама или вообще закрою глаза на неустойку? Время покажет.

ЯндексАфиша не вернула деньги за билеты? О том, как бабки вытрясти… Возврат денег, Возврат, Претензия, Отмена концерта, Korn, Яндекс Афиша, Яндекс, Развод на деньги, Деньги, Негатив

Клуб разневанных потребителей

21 пост20 подписчиков

Добавить пост