Яндекс практикум начал как и яндекс доставка обманывать курьеров

29 апреля 2022 года на сайте яндекс.про была опубликована новость:

Поможем получить IT-профессию курьерам-партнёрам Яндекс Еды, Лавки и Доставки

Яндекс практикум начал как и яндекс доставка обманывать курьеров Негатив, Обучение, Яндекс, Яндекс Практикум, Доставка, Курьер, Обман, Жалоба, Яндекс Такси, Длиннопост

Вот она возможность, получить образование в IT и сменить работу, подумал я.


Прошел вводную часть, как оказалось она была не самой простой, пришлось писать код и искать дополнительную информацию, что бы решить задачку.


После завершения вводной части, через несколько дней  11 мая мне пришла ссылка на прохождение мотивационного теста, я его прошел, теперь осталось дождаться информации от яндекс.практикум о дальнейших действиях.


И вот 18 мая мне позвонил Андрюша из яндекс.практикума поздравил с победой и сказал, что нужно встретиться онлайн в зуме, для обсуждения всех деталей по курсу и поближе познакомиться, договорились на 20 мая.


20 мая созвонились с Андрюшей, я рассказал про себя как хочу учиться и готов выделять дополнительные часы на учебу и только болезнь может меня заставить пропустить занятие, но болеть я не собирался. Андрюша еще раз поздравил меня и сказал, что я победил и осталось только дождаться информации о начале курса.


Жду, жду что то ответа так и нет, пишу Андрюше на почту мол когда ждать то, получил ответ, что до 5 июня дадут инфу.

Яндекс практикум начал как и яндекс доставка обманывать курьеров Негатив, Обучение, Яндекс, Яндекс Практикум, Доставка, Курьер, Обман, Жалоба, Яндекс Такси, Длиннопост

Ну думаю ок, подожду еще немного, обучение супер крутое же. И вот мне звонят 2 июня, девочка милым голосом говорит, здравствуйте М.А. вы очень крутой все прошли у вас супер результаты, но пригласить на обучение мы вас не можем. В смысле подумал я.....

Начал ей объяснять, что у них ошибка и меня уже поздравили с победой и я прошел все этапы и мне сказали только ждать информации по зачислению. Рассказал про Андрюшу, который меня поздравлял и проводил знакомство и зуму, на что девочка сказала, что не знает никаких Андреев и у них вообще нет таких сотрудников, на что я еще больше удивился, когда назвал Фамилию, Имя и почту с которой мне писали, но девочка обещала разобраться и перезвонить.


Ну думаю разберутся и все токи зачислят на обучение, тем временем думаю напишу Андрюше на почту, может он даст ясность, и действительно он ее дал.

Яндекс практикум начал как и яндекс доставка обманывать курьеров Негатив, Обучение, Яндекс, Яндекс Практикум, Доставка, Курьер, Обман, Жалоба, Яндекс Такси, Длиннопост

Оказывается Андрюша, что то там мне не рассказал, а просто поздравил с прохождением всех этапов и победой.


Вопрос, не должны ли яндекс.практикум в качестве извинений записать меня на курс?


Есть ли другие курьеры кого так же яндекс.практикум кинул с обучение?