Я знаю, что ты меня безумно любишь

-Ты противный, толстый, пошел нафиг. Не надо мне чистить зубы в кровати, я сама умею, -Леся кричала. В её глазах была ненависть. Её передёрнуло. -Как можно додуматься чистить зубы женщине в кровати? Противно!

-Тебе же самой лень было, -сказал Вениамин с заботой. Он был пухлый, с добрым лицом человека, смирившегося с жизнью.

-Отвали, -сказала Леся с тоской и шагнула прочь. Мимо торопились люди и машины.

-Погоди возьми это…-сказал Вениамин. Его руки стали шарить по карманам. Он водил взглядом по Лесе. Пытался запомнить, пожирал глазами.

-Чего? -сказала Леся раздраженно, -чего надо? Сформулируй сначала что хочешь. Неумеха.

-Подожди моя красавица, я знаю, что ты меня безумно любишь, -сказал Вениамин с широкой улыбкой,-Подожди пожалуйста.

Он шарил по одежде, что-то искал.

-У меня имя есть. Какой же ты нелепый. Ты мне противен. Хоть бы курил, как мужик, -сказала Леся с тоской. Она изобразила жалость и пошла прочь.

-Подожди, возьми, -сказал Вениамин. Он протянул Лесе билет.

-Что это? -сказала Леся.

-Помнишь два года назад мы были в театре. Вот, возьми на память про меня. Будешь вспоминать, я знаю, что ты меня любишь, -сказал Вениамин на его лице были ямочки, когда он улыбался.

- Ты дурак. Чего тебе надо? -сказала Леся, взяла билет и пошла.

-Подожди моя красавица, -сказал Вениамин.-Я не насмотрелся. Не хочу тебя отпускать.

-Я на работу опаздываю, -сказала Леся и сделала шаг.

-Подожди, улыбнись, я тоже улыбнусь, давай обменяемся улыбками и запомним друг друга хорошими, -жизнерадостно сказал Вениамин.

-Пока. Я больше не хочу с тобой… Никогда. Будь взрослым, придумай наконец, зачем ты есть, -сказала Леся. Она озабоченно пошла. Не обернулась. За углом Леся выронила билет.

Вениамин смотрел ей вслед и широко улыбался во все свои добрые щёки с ямочками.

* * * * * * * *

Леся вышла из машины и увидела толпу людей, они смотрели на здание Лесиной работы. Из здания в котором она работала шел дым, стена была разрушена.

-Что случилось? -сказала Леся.

-Рвануло, только, что, -сказал кто-то.

Леся улыбнулась, села на асфальт.

-Мамочка, ты представляешь, я только, что чуть не взорвалась, я чудом…-сказала Леся по телефону хрипло, ошалело. Потом она вдруг поняла, сбросила звонок и набрала номер Вениамина.

-Спасибо тебе большое, -сказала Леся в телефон.

— Вот, моя красавица. Я же говорил, что ты меня безумно любишь, -сказал Вениамин.

—У меня имя есть, -сказала Леся с тоской.